Легкий складник Benchmade 535BK-2 Bugout

Легкий складник Benchmade 535BK-2 Bugout
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Как можно улучшить и без того хороший EDC-нож? Для начала стоит придать ему классический полностью черный вид. Именно так и поступил бренд Benchmade, когда выпустил обновленную версию своего невероятно легкого и суперпопулярного ножа 535 Bugout. Новое покрытие, однако, служит не только для красоты. При производстве рукояти модели 535BK-2 использовалась новая технология компании Benchmade под названием CF-Elite, которая представляет собой легкий материал на основе углеродного полимера. В результате получилась усовершенствованная версия ножа Bugout, которая стала одновременно более крепкой и менее тяжелой. Инструмент выполнен в сдержанном тактическом стиле с полностью черным оформлением. При этом в нем сохранена оригинальная облегченная конструкция, предназначенная для использования вне дома, а также функциональность, которая делает этот нож достойным вариантом для разнообразных повседневных задач.

Benchmade 535BK-2 Bugout

Самым заметным изменением в модели 535BK-2 является дизайн в абсолютно черном цвете, от самого клинка до рукояти и фурнитуры. Такая расцветка – весьма приятное дополнение в линейке Bugout, наряду со светоотражающим синим оригинальным ножом, предназначенным для походов, и оливково-серым вариантом, больше подходящим для городской обстановки. Если вы хотите получить солидный нож для повседневного ношения, который бы соответствовал полностью черной экипировке, но при этом вам не нужны тактические функции аналогичной модели Benchmade Bailout, то 535BK-2 просто создан для вас.

Benchmade 535BK-2 Bugout

Помимо превосходных эстетических качеств, обновленная рукоять 535BK-2 из материала CF-Elite предлагает также улучшения в прочности и весе, которые идеально подходят такому ультралегкому ножу. По сравнению с накладками рукояти в оригинальной модели Bugout, которые были выполнены из материала Grivory и могли деформироваться под большим давлением, в этом ноже используется полимер, армированный углеродным волокном. Рукоять, сделанная из этого материала, получилась на 50% более жесткой, при том что сам нож весит с ней всего 51 грамм, что меньше веса оригинальной модели, составлявшего 52,4 грамма.

Benchmade 535BK-2 Bugout

Новый вариант ножа Bugout в значительной степени сохранил замечательные премиальные возможности, присутствовавшие в оригинале. В первую очередь это 3,24-дюймовое лезвие (8,23 сантиметра), выполненное из нержавеющей стали CPM-S30V премиум-класса и имеющее каплевидный профиль «дроп-пойнт» (на этот раз с черным алмазоподобным покрытием DLC). Также в ноже присутствует двусторонний фиксатор клинка AXIS-lock, разработанный фирмой Benchmade, двойной шпенек для быстрого ручного раскладывания, текстурированные накладки рукояти для улучшенного хвата, перекидная карманная клипса для различных вариантов ношения и, наконец, место для крепления шнурка для удобного извлечения и хранения.

Модель 535BK-2 выделяется своим привлекательным стильным дизайном и усовершенствованным исполнением. Это улучшенный вариант проверенного и популярного ножа от Benchmade.

09 июля 2022 г.
09 июля 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.