Victorinox Alox – лимитированная коллекция 2022

Victorinox Alox – лимитированная коллекция 2022
EDCblog ()EDCblog
Администратор

В течение многих десятилетий швейцарские армейские ножи (SAK) от Victorinox демонстрировали неизменную эффективность и качество, что сделало их одними из лучших мультитулов для повседневного ношения. Эти инструменты выпускаются во всевозможных конфигурациях, размерах и цветах. А популярная линейка Alox предлагает полезные многофункциональные ножи, которые занимают минимум места. Для тех, кто собирается приобрести для себя мультитул Alox SAK, компания Victorinox выпустила свою ежегодную лимитированную серию флагманских моделей. Версия этого года, выполненная в расцветке «грозовой серый» (Thunder Gray), может стать солидным дополнением к любой коллекции. Обладая красивыми рукоятями и ни с чем не сравнимой практичностью, модели Classic, Pioneer X и Hunter Pro продолжают быть главными инструментами в любом EDC-снаряжении.

Victorinox Alox Classic

Victorinox Alox Classic

Соответствуя своему названию, Victorinox Alox Classic сводит функционал швейцарского мультитула к самым главным возможностям. В нем присутствует остро заточенный нож из шведской нержавеющей стали Sandvik, пилка для ногтей, плоская отвертка и подпружиненные ножницы. Все эти приспособления заключены в компактный корпус 2,3-дюймовой длины (5,84 сантиметров), который идеально вписывается в связку ключей благодаря встроенному разъемному кольцу. Являясь частью линейки Alox, обновленная модель Classic оснащена прочными, но легкими по весу рифлеными накладками на рукояти, выполненными из алюминия. Благодаря обработке металла методом анодного оксидирования рукоять получила высокую устойчивость к износу и коррозии. Текстурированная поверхность накладок также помогает улучшить сцепление по сравнению со стандартными рукоятями из пластикового материала Cellidor. Цвет «Thunder Gray», который переводится с английского как «грозовой серый», является характерным для 2022 года. Это оформление добавляет инструментам небольшую, но универсальную частичку стиля.

Victorinox Alox Pioneer X

Victorinox Alox Pioneer X 

Среди перевыпущенных моделей этого года снова отсутствует Cadet, но зато имеется ни в чем не уступающая ей (а может, и превосходящая ее) модель Pioneer X, которая получила новую рукоять фирменного серого цвета. Среди всех 93-миллиметровых моделей Pioneer X привлекает внимание тем, что имеет в своем арсенале одни из лучших подпружиненных ножниц, которые можно найти в мультитулах. При этом нож обладает полным комплектом из остальных 8 функций. Здесь вы найдете инструменты на все случаи жизни, в том числе большое лезвие, две отвертки, открывалки, развертку и многое другое. И, несмотря на такое количество приспособлений, Pioneer X остается компактным мультиинструментом для повседневного ношения, весящим всего 93,5 граммов.

Victorinox Alox Hunter Pro

Victorinox Alox Hunter Pro

Модель Hunter Pro не следует путать с его более миниатюрным одноименным собратом, входящим в основную линейку Victorinox. Данный инструмент сконструирован специально для путешествий и походов. Это означает, что вариантов использования ножа Hunter Pro намного больше, чем простое вскрывание упаковок в офисе. Если перед вами встают более серьезные задачи, связанные с резкой, то нож должен соответствовать нагрузке. Поэтому этот внушительный инструмент обладает 3,75-дюймовым (9,52 сантиметра) лезвием с каплевидной формой «дроп-пойнт», а также соответствующей ему рукоятью 5,375-дюймовой длины(13,6 сантиметра). Такие размеры позволяют обеспечить максимальный комфорт во время нарезания.

Ребристые накладки рукояти цвета «Thunder Gray» улучшают хват, так что каждый разрез можно выполнять с уверенностью. Запорный механизм «lockback» надежно удерживает клинок на месте, пока он не понадобится, и позволяет приводить нож в готовность любой рукой. Завершают список функций карманная клипса и темляк из паракорда, позволяющие носить и извлекать нож разными способами.

21 июля 2022 г.
21 июля 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.