Нож Pro-Tech TR-3

Нож Pro-Tech TR-3
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Выпустив складник TR-3, американский бренд Pro-Tech остался верен себе и продолжил придерживаться высококлассного качества исполнения. Данная модель представляет собой автоматический складной нож с боковым способом открывания и классическим профилем. Аббревиатура «TR» в названии этой линейки расшифровывается как «Tactical Response», что в переводе с английского означает «Тактическое реагирование». Смысл этого наименования сразу же становится понятен, стоит только нажать на кнопку, расположенную возле эфеса на рукояти. Это действие приводит к мгновенному раскладыванию клинка, достигающего в длину 3,5 дюймов (то есть чуть менее 9 сантиметров).

При изготовлении лезвия Pro-Tech TR-3 используется нержавеющая сталь марки 154CM, которая отличается премиальным качеством. Клинок обладает отличной режущей кромкой, практически лишенной недостатков и идеально подходящей для ежедневного использования. Благодаря высокой твердости стали нож легко справляется с задачами любой сложности. Замечательная устойчивость к износу позволяет затрачивать меньше времени на обслуживание и уход за клинком. А хорошие антикоррозийные свойства стали означают, что Pro-Tech TR-3 сможет выполнять свои функции даже в самых неблагоприятных условиях.

Pro-Tech TR-3

Клинок TR-3 имеет каплевидную форму «дроп-пойнт» и комбинированную заточку. Этот нож послужит одинаково хорошо и в качестве инструмента для повседневных задач, и как полезный и надежный компаньон в тактических ситуациях. В раскрытом виде изделие достигает 8-дюймовой длины (20,3 сантиметра), а его вес составляет 3,68 унции (104,3 грамма). Благодаря таким параметрам нож Pro-Tech TR-3 очень уверенно лежит в руке и ощущается как хороший и серьезный инструмент, предназначенный для интенсивной эксплуатации. Тщательно и качественно изготовленные алюминиевые рукояти имеют рифленое покрытие с лицевой стороны. Кроме того, во многих местах на них имеются насечки, призванные улучшить сцепление во время использования ножа. Когда вся необходимая работа выполнена и нож больше не нужен, он легко закрывается и блокируется нажатием на ту же кнопку. В сложенном состоянии нож обладает тонким 0,49-дюймовым профилем (1,24 сантиметра), что делает его почти незаметным в кармане. А удобная карманная клипса помогает надежно прикрепить нож и носить с собой, чтобы с легкостью вытащить, когда он снова понадобится.

15 июля 2022 г.
Метки: edc , нож , pro-tech , 154cm , tr-3
15 июля 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.