Foursevens Preon P1 MKIII AAA – фонарь с естественным светом

Foursevens Preon P1 MKIII AAA – фонарь с естественным светом
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Фонари формата ААА в течение длительного времени остаются одной из основных платформ для повседневного ношения. Многие EDC-пользователи ценят их за сбалансированную конструкцию, которая сочетает в себе компактность и достаточно высокую мощность. И именно компании Foursevens, которая в настоящее время принадлежит Prometheus Lights, удалось раскрыть потенциал этой платформы во всей полноте.

Одной из наиболее удачных моделей данного формата является фонарь Foursevens Preon P1 MKIII. Этот функциональный и прочный осветительный прибор представляет собой идеальный баланс между эстетикой и практичностью. EDC-фонарь Preon P1 MKIII прекрасно подходит для ежедневного использования благодаря приятному для глаз освещению, простому управлению и прочной конструкции, выполненной из алюминия.

Технические характеристики фонаря 4sevens Preon P1 MKIII:

  • Максимальная яркость свечения – 100 люмен;
  • Максимальная дальность свечения – 40 метров;
  • Время автономной работы при максимальной яркости – 60 минут;
  • Время автономной работы при минимальной яркости – 45 часов;
  • Длина корпуса – 3,4 дюйма (8,64 сантиметра);
  • Диаметр головы – 0,57 дюйма (1,45 сантиметра);
  • Излучатель света – светодиодный модуль Nichia 219C с естественным оттенком света;
  • Индекс цветопередачи – 92+ CRI;
  • Температура излучаемого света – 5000К;
  • Материал корпуса – алюминиевый сплав;
  • Внешняя отделка корпуса – химическое никелирование;
  • Материал линзы – стекло оптического качества с двойным антибликовым покрытием;
  • Количество режимов яркости – 4 (максимальный 100-60 люмен, высокий 60 люмен, средний 15 люмен, минимальный 1 люмен);
  • Дополнительные режимы – стробоскоп, SOS, маяк;
  • Стандарт водонепроницаемости – IP68 (защита при погружении на глубину до 1 метра);
  • Стандарт ударопрочности – защита при падении с высоты до 1 метра;
  • Источник питания – включенный в комплект перезаряжаемый никель-металлогидридный аккумулятор формата ААА;
  • Способ крепления – карманная клипса из нержавеющей стали от Prometheus Lights;
  • Вес изделия (вместе с аккумулятором) – 1,72 унции (48,7 грамма).

Foursevens Preon P1 MKIII

Основные особенности дизайна и конструкции фонаря

Foursevens Preon P1 MKIII обладает красивым алюминиевым корпусом с никелированной отделкой. Такое строение не только делает прибор эстетически привлекательным, но и обеспечивает высокую прочность и выносливость, что немаловажно для повседневной эксплуатации. Элегантный и утонченный дизайн корпуса дополняется рифленой областью захвата, которая предотвращает выскальзывание фонаря из рук. Для управления освещением предусмотрена торцевая кнопка. Конструкция отличается ударопрочностью, позволяющей не бояться падений с метровой высоты, а также водонепроницаемостью в соответствии с рейтингом IP68, что означает полную защиту от проникновения воды внутрь устройства даже при погружении на глубину около метра. Размеры корпуса весьма компактные: в длину фонарь достигает 8,6 сантиметра, а в ширину – менее 15 миллиметров. Вес устройства не превышает 50 граммов, причем вместе с установленной батареей.

Внутри фонаря Preon P1 MKIII находится светодиодный модуль Nichia 219C с цветовой температурой 5000 Кельвинов, который завоевал большую популярность среди любителей осветительных устройств благодаря своему естественному белому свету. Данный эмиттер обеспечивает приятное для глаз освещение с высоким индексом цветопередачи (92+ CRI), что помогает с большой точностью отображать цвета окружающей обстановки. Дополнительную эффективность обеспечивает линза из оптического стекла, оснащенная антибликовым покрытием, и текстурированный рефлектор. Элементом питания для светодиодного модуля служит комплектная никель-металлогидридная батарейка формата ААА, которую можно перезаряжать. Это обеспечивает стабильный и надежный источник энергии, а также избавляет от необходимости постоянно тратиться на одноразовые батарейки.

Функциональные возможности модели Foursevens Preon P1 MKIII

Наибольшая яркость фонаря Preon P1 MKIII равна 100 люмен, а дальнобойность может достигать 40 метров. Фонарь оснащен множеством практичных и удобных режимов работы, среди которых имеется 4 уровня яркости и 3 дополнительных режима, которые пригодятся при чрезвычайных ситуациях – маяк, стробоскоп и SOS для подачи сигналов. Максимальный режим обеспечивает вспышку света яркостью 100 люмен с последующим понижением до 60 люмен после 30 секунд свечения. При этом время автономной работы составляет 1 час. Если выбрать высокий 60-люменный режим, то работа без подзарядки немного увеличится и составит 1,2 часа. При средних настройках вы получите свет яркостью 15 люмен и автономность 5 часов, а при минимальном 1-люменном режиме устройство сможет и вовсе проработать в течение 45 часов.

Клипса в данном фонаре заслуживает отдельного внимания. Она выполнена из нержавеющей стали и представляет собой знаменитую карманную клипсу от Prometheus Lights. Ее эргономичная и прочная конструкция позволяет надежно прикрепить фонарь к карману или сумке. А компактные размеры, благодаря которым прибор без проблем помещается на ладони, и легкость корпуса делают повседневное ношение Foursevens Preon P1 MKIII еще более комфортным.

Заключительный итог

Модель Preon P1 MKIII является примером идеального фонаря в формате ААА. При его создании производитель делал особый упор на долговечность, поэтому использовал только самые высококачественные компоненты. Несомненным плюсом устройства является наличие перезаряжаемого аккумулятора и нескольких режимов работы. Ну а главным преимуществом можно назвать светодиод с высоким индексом цветопередачи, который обеспечивает равномерный и чистый поток света. Удобный способ крепления и высокая выносливость делают Foursevens Preon P1 MKIII практичным вариантом для EDC. Он портативный и удобный, а также функциональный. К тому же модель обладает весьма привлекательным дизайном.

13 февраля 2023 г.
13 февраля 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.