Высококачественные ножи из страны восходящего солнца, которые можно не беречь

Высококачественные ножи из страны восходящего солнца, которые можно не беречь

Мне кажется, что это самые харизматичные и брутальные ножи японского производства. В них гармонично объединяются простота, японские традиции, практичность и высокая прочность. Каждый нож из модельного ряда Maruyoshi – это настоящее воплощение японских традиций холодного оружия. В ассортименте производителя большинство моделей конструкции фултанг с рукоятью из паракорда, бамбука и кожи. В некоторых моделях одним из материалов рукояти выступает кожа ската. Каждая деталь тщательно выверена и обработана. У ножей от Maruyoshi есть свой непревзойденный стиль. На мой взгляд, эти ножи – превосходные рабочие инструменты. Японский дамаск превосходно справляется с любой поставленной задачей. Кстати, особенностью изделий этого бренда является особо острая заточка ножа, так сказать, прямо «из коробки». У ножей есть клеймо, гарантирующее элитное происхождение и уровень качества. Бренд Maruyoshi имеет непосредственное отношение к компании Ryusen: многие изделия выпускаются под эгидой именно этого концерна. Во всем мире продукция Ryusen (как и изделия Maruyoshi) по мнению ценителей клинков, коллекционеров и критиков характеризуются как исключительно качественные, надежные и оригинальные. Ножи этого бренда можно сопоставить с автоматом Калашникова. Как и АК, нож прост, надежен и эффективен! Кстати, у производителя есть модели с обмоткой рукоятей, аналогичной историческим катанам. Maruyoshi не раскрывает всех секретов производства сталей и информацию о том, с какими мастерами сотрудничает фирма. Кому подойдут эти ножи? Они универсальны. На охоте, рыбалке или в настоящем бою продукция Maruyoshi будет актуальным решением, ведь в ножах абсолютно нечему ломаться.

Maruyoshi

Из всего арсенала моделей я оценил два ножа. Первый – это нож Охотник MA/IK-3G из трехслойной голубой стали. Рукоять сделана из шнура (паракорд). Клинок превосходно выглядит, его можно назвать украшением ножа благодаря уникальному рисунку. Кстати, его форма позволяет выполнять множество работ с разными материалами. Нож отлично рубит и режет. Им можно прокалывать и строгать. Причем, все действия он выполняет безупречно.

Maruyoshi

Технические данные ножа Охотник MA/IK-3G:

· Длина клинка: 12 см.

· Рукоять: зеленый корд.

· Сталь: трехслойная AOGAMI 1(голубая сталь).

· Режущая кромка: ровная.

· Чехол: кожа.

Второй нож – это Охотник MA/K-39B. Но эта версия кардинально отличается от остальных ножей, в первую очередь, декоративными материалами, например, отделкой рукояти кожей ската, которая напоминает наждачную бумагу и делает хват надежнее. Еще в данном ноже используется японская дамасская сталь.

MA/IK-3G

Технические данные ножа Охотник MA/K-39B:

· Длина клинка: 9 см.

· Общая длина: 20 см

· Толщина клинка: 4 мм.

· Материал рукояти: бежевый ротанг + кожа ската.

· Материал клинка: Сталь SHIROGAMI 1(белая сталь), плакировка – японский дамаск.

· Режущая кромка: ровная.

· Дополнительно: кожаный чехол.

На мой взгляд, данные ножи – это превосходное сочетание невероятной надежности и эксплуатационных качеств, которые достигаются использованием качественных материалов и современных технологий производства. Безусловно, эти инструменты можно использовать даже в бою и они точно не подведут. Одержимые ножами, делитесь своим мнением о данной продукции в комментариях. А кто еще не в наших рядах, приглашаю в подписчики группы ВК и этого канала!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.