Ужасные и жаждущие крови – ножи убийцы

Ужасные и жаждущие крови – ножи убийцы

Нож с клинком Боуи из кинофильма «Рембо первая кровь»

На этот нож было много обзоров в интернете, причем по его типу выпущено немало версий, большинство из которых представляют собой хлипкие куски дешевого металла. В фильме же, это был настоящий монстр, созданный для убийств. Клинок оснащен мощной пилой для разрывания плоти. В рукояти находился набор для выживания. Длина лезвия могла достигать 25-ти сантиметров.

Нож с клинком Боуи из кинофильма «Рембо первая кровь»

Керамбит

Этот нож, пришедший из Филиппин, имеет серповидную форму, а его рукоять завершает кольцо, обеспечивающее надежный и удобный хват. Он появился ориентировочно в 14 веке. Историки считают, что данный нож произошел от сельскохозяйственного инструмента. В современном мире это оружие часто использовалось наемными убийцами восточной Азии. Лезвие клинка они смазывали быстродействующим нейропаралитическим ядом.

Керамбит

Удары, наносимые этим оружием, относятся к вспарывающим порезам. Интересно то, что конструкция, по прошествии многих веков, совершенно не изменилась. Этот нож по праву можно назвать легендой!

Spyderco Civilian

Это настоящий нож серийного маньяка, только из кино. В фильме «Молчание ягнят» им орудовал Ганнибал Лектор в лице Энтони Хопкинса. По непроверенной версии эту модель разрабатывали для спецназа, но она так и не была принята на вооружение. На самом же деле, это всего лишь рекламный ход, который, кстати, увеличил количество продаж. Ну, а вообще, существует целая серя приемов для обороны с этим ножом, и по мне, он действительно способен нанести чрезвычайно страшные раны. Как нож самообороны, на мой взгляд, он очень хорош. Благодаря пилообразному изогнутому лезвию нож будет наносить рваные раны. Если бить в область горла или артерий, то попадания станут наверняка смертельными.

Spyderco Civilian

Технические данные:

· Длина клинка: 10,5 см.

· Общая длина: 23,3 см.

· Толщина клинка: 3 мм.

· Материал клинка: VG-10.

· Твердость стали: 59-61 HRC.

· Материал рукояти: G10.

· Механизм фиксации: Back Lock

· Клипса: 2-стороняя, съемная.

Вес ножа: 134 грамма.

Wasp injection knife

Это оружие подойдет самому больному маньяку и никому другому! Этот нож очень непрост! В его рукояти находится баллон со сжиженным углекислым газом, который от нажатия на кнопку, расположенную на рукояти ножа под большим пальцем. Газ высвобождается, проходя по каналу через все лезвие, и выходит в начале обуха у острия клинка под давлением 55 атмосфер. Такое давление запросто разрывает внутренние органы, мышцы, ломает кости.

Wasp injection knife

Это устройство наносит фатальное ранение, разрывая объект, изнутри! На самом деле этот нож разрабатывался для самообороны дайверов и бытует мнение, что на суше он не особо эффективен. Цена ножа составляет полтысячи долларов! Его рукоять сменная, она изготавливается из пластика, дерева или резины.

Технические данные:

· Длина ножа: 28,5 см.

· Длина клинка: 13 см.

· Вес ножа с баллоном: 400 грамм.

Jagd commando

Нож, названный в честь элитного австрийского подразделения специального назначения, и спроектирован для этих «псов войны». Второе название ножа или его прозвище, что ли – нож одного удара. Форма клинка чем-то напоминает наконечник охотничьей стрелы. Лезвие имеет три бритвенно острых режущих кромки, закрученных по спирали в острие. Такая форма делает его смертельным оружием, которое оставляет широкую многогранную рану, а если нож провернуть в теле, то рана станет рваной и очень широкой.

Jagd commando

Вообще, удары этого ножа несовместимы с жизнью и в случае, если противник не умрет от удара на месте, то скончается от обильного кровотечения за считанные минуты. Рукоять клинка сделана полой для того, чтобы там можно было хранить носимый аварийный запас.

Характеристики ножа:

· Конструкция: фуллтанг.

· Вес ножа: 481 грамм (с ножнами 680 грамм).

· Общая длина: 32 см

· Длина клинка: 17,7 см.

· Материал клинка: нержавеющая сталь 440A.

· Материал рукояти: промышленный алюминий.

· Ножны: выполнены из промышленного алюминия.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.