Такая разная крапива

Такая разная крапива

Сегодня речь пойдет о двух разных ножах. Один из них – это уникальный туристический нож от Steelclaw, а другой, «Крапива» Nettle Lovocoo, созданный нашим соотечественником из Украины Иваном Б.

Steelclaw «Крапива»

Steelclaw «Крапива»

Нож для выживания и самообороны от компании Steelclaw – это не просто очередной лом с претензией на использование в самых экстремальных ситуациях. Этот нож имеет ряд особенностей в конструкции, выделяющих его в сравнении с другими экземплярами данного сегмента. Первое, на что обращаешь внимание – это ножны-футляр. Клинок этой модели скрывает алюминиевые ножны, которые прикручиваются к рукояти, создавая герметичный футляр. Вся внешняя сторона футляра покрыта глубокими насечками. Кстати, общая длина ножа составляет 34 сантиметра и некоторые владельцы таких ножей утверждают, что его можно легко использовать как дубинку. Некоторые обладатели видят сходства с яварой. В этом я конечно сомневаюсь. Рукоять модели полая и имеет герметичный контейнер. Еще одним интересным решением является возможность соединения рукояти и ножен посредством резьбы, что делает рукоять двуручной. Благодаря глубоким насечкам, нож надежно лежит в руке. Еще пару слов о герметичности конструкции. Контейнер в рукояти, да и сами ножны, не пропускают воду внутрь, даже находясь полностью под водой.

Steelclaw «Крапива»

Характеристики ножа «Крапива»:

· Длина ножа: 34,3 см.

· Длина клинка: 19,7 см.

· Толщина обуха: 4 мм.

· Материал клинка: нержавеющая сталь 8Cr13MoV.

· Твердость стали: 58-59 HRC.

· Материал рукояти: алюминий.

· Материал ножен: алюминий.

· Вес: 418 грамм.

Steelclaw «Крапива»

Нож Крапива Nettle Lovocoo

Крапива Nettle Lovocoo

Еще одна интересная крапива. Данный нож имеет превосходный дизайн, но и эргономика этого инструмента на высоте. Он создан с учетом мельчайших деталей. Рукоять рассчитана на ладонь среднего размера. Клинок имеет оптимальные спуски и обладает превосходным резом. Ножны выполнены из кайдекса. В них клинок сидит плотно и совершенно не болтается. Ножны имеют крепление для ремня и отверстия для нашейного шнура. Компактные размеры и непревзойденное качество – это не главные достоинства данного инструмента. Превосходный дизайн и эргономика ножа – вот главные плюсы модели.

Крапива Nettle Lovocoo

Характеристики ножа Крапива от Ивана Б:

· Общая длина: 19 см.

· Длина лезвия: 8,8 см.

· Длина ручки: 10,2 см.

· Толщина лезвия: 2,9 мм.

· Ширина лезвия: 2,8 см.

· Поверхность лезвия: стоунвош.

· Твердость стали: 59-60HRC.

· Вес ножа: 90 грамм.

· Материал лезвия: D2.

· Материал рукояти: G10.

· Ножны кайдекс,крепление теклок.

Оба этих ножа имеют свои особенности и могут стать отличными спутниками ножемана или дополнить коллекцию.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.