Buck 0347BKS Vantage Pro - легкий резак на каждый день

Buck 0347BKS Vantage Pro - легкий резак на каждый день

Есть такое мнение, причем вполне обоснованное, о том, что в городских условиях большие либо средних размеров ножи являются избыточными. И оптимальными будут компактные складни. Так как на их долю тяжёлая работа вряд ли выпадет, а с открыванием писем и коробок, а также с несложной закусью в офисе справятся коротышки.

Buck 0347BKS Vantage Pro

Скучные ТТХ

  • Длина клинка - 83 мм
  • Толщина клинка - 3,0 мм
  • На клинке – S30V
  • ТО - 58-60
  • Общая длина - 194 мм
  • Накладки – G10
  • Вес - 110 гр.

Для производства клинка была использована порошковая, нержавеющая американская сталь CPM S30V. Сталь хорошо держит остроту режущей кромки, легко правится, хорошо обрабатывается, отличается высокой коррозионной стойкостью. Несмотря на то, что с момента ее создания прошло 18 лет, остается очень популярной как материал для производства ножей. Главной изюминкой является то, что термообработка стали проводилась по рецептуре Пола Босса, что делает и так хорошую сталь еще более интересной.

Buck 0347BKS Vantage Pro

Клинок ножа длиной 83 мм и толщиной 3,0 мм сформирован высокими, почти от обуха, вогнутыми спусками. Нож тонко сведен в 0,4 мм у пяты клинка и 0,55 мм у острия. Угол заточки около 35 градусов, кромка сформирована ровно и аккуратно. Нож уверенно бреет. В верхней части клинка выполнено отверстие для открытия ножа. По совокупности характеристик нож является небольшим резачком.

Buck 0347BKS Vantage Pro

Кухонные работы, с оговоркой про длину клинка, на отлично. Колбаса, хлеб легко превращаются в бутерброды. Хлеб приходится резать по кругу, равно как и Докторскую. Сыр немного налипает на спуски. Картошка легко чистится и нарезается без малейшего хруста. Курицу разобрать получается вполне удобно, для крупных кусков мяса, либо рыбы длины клинка откровенно не хватает.

Buck 0347BKS Vantage Pro

Нож бодро и весело строгает деревяшки, хорошо заглубляется. Не скажу, что он может пригодиться в походных условиях как основной нож, но некоторые работы по лагерю способен выполнить

Buck 0347BKS Vantage Pro

Рукоять собрана на стальных лайнерах, накладки выполнены их G10. Рукоять расширяется к хвосту, отлично ежит в руке, несмотря на небольшие размеры. Плавник флиппера в открытом состоянии превращается в небольшую гарду, которая уверенно защищает пальцы от попадания на режущую кромку. Так как осевой узел выполнен на подшипниках, то нож клинок выстреливает из рукояти при нажатии на плавник. Клипса глубокой посадки, надежно удерживает нож на кармане. Замок на ноже лайнер-лок, стоит на середине. Вертикального люфта нет, есть небольшой горизонтальный. Это лечится подтягиванием осевого винта.

Buck 0347BKS Vantage Pro

В сухом остатке имеем симпатичный EDC нож с хорошей сталью, от проверенного производителя. Подойдем тем, что ищем небольшой легкий нож на каждый день, и ценит вкусный агрессивный рез. В зависимости от магазина нож стоит от 7-8 тыс.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.