Пять лучших бюджетных ножей-кредиток

Пять лучших бюджетных ножей-кредиток

Нож-кредитка card-sharp

CardSharp – изделие, созданное Йеном Синклером, можно назвать не просто оригинальным, а уникальным решением. Этот нож считается одним из самых продаваемых вариантов данного семейства. К сожалению, большинство экземпляров, предлагаемых на нашем рынке – это подделки низкого качества и, скорее всего, именно ваш нож сделан «криворукими мастерами» поднебесной. В этом случае, говорить о функциональности такого ножа не имеет смысла. Кстати, визуально этот инструмент легко отличить от подделки. Первое, что бросается в глаза – это узкая режущая кромка и спуски, выкрашенные в цвет всего изделия (черный).

Нож-кредитка card-sharp

Технические данные:

· Длина клинка: 6,6 см.

· Толщина обуха: 1,8 мм.

· Сталь: sandvik 12c27.

Вес: 17 грамм.

Ninja wallet

Это компактный карманный мультитул из нержавеющей стали, который легко помещается в кошелек. Этот инструмент имеет 18 функций, некоторые из них весьма полезны в повседневности городского жителя. Нож-карта имеет четыре плоских отвертки разного размера и шесть гаечных ключей (2, 4, 6, 8, 10, 12). В его конструкции есть нож для вскрытия конвертов, коробок (скотча), а также открывалка для бутылок и консервов. В инструменте присутствует даже нож для чистки овощей.

Ninja wallet

Также, конструкцию снабдили разметкой в сантиметрах и дюймах (5 см). Еще этот мультитул можно использовать в качестве подставки для телефона, если вставить в отверстия мультитула пластиковую карту. Иногда эта функция бывает очень полезной, но как говорят владельцы таких инструментов, эта функция абсолютно не работает, и телефон не фиксируется. Кстати, инструменты для открывания не имеют заводской заточки, и их придется затачивать самостоятельно. В общем, большинство этих инструментов малофункциональны. Например, гаечные ключи из-за конструктивной особенности ненадежно фиксируются на гайках, и закрутить или открутить ими будет очень сложно.

Monkey wallet

Еще одна карточка – мультитул. Ножом это изделие назвать трудно, но за исключением специфической формы (стилизован под обезьяну), которая не очень удобна, так как имеет много выступов, норовивших зацепится за одежду, отсек кошелька или сумки, мультитул действительно функциональный. Он имеет те же функции, что и Ninja wallet, однако, в отличие от предыдущего девайса, этим можно выполнять все задачи, для решения которых он предназначен.

Monkey wallet

Дополнительной функцией стало устройство для сматывания проводов наушников и выступ для чистки мандаринов. Не самые нужные и часто используемые инструменты, но судить не мне. Из недостатков можно отметить форму карточки, мелкие грани линейки и надписи обозначения инструментов.

Нож-кредитка с пилой в чехле

Одна из лучших моделей ножей-карт, в которых есть лезвие. Разумеется, этот мультитул нельзя назвать полноценным ножом, но наличие режущей кромки, несомненно, можно считать гигантским плюсом. Он толще и массивнее других карт-мультитулов. В его арсенале есть пила, гаечный ключ, открывалка для бутылок, примитивный транспортир, функциональный консервный нож. Работа лезвием и пилой из набора инструментов карты, конечно же, просто мучительна, но если владелец попал в ситуацию, когда кроме этого инструмента больше ничего подходящего нет, можно работать и с этими инструментами. Все равно – лучше, чем ничего.

Нож-кредитка с пилой в чехле

Нож-кредитка пластиковый

Функциональный набор состоит из канцелярских ножниц, маленького ножа с пластмассовой рукоятью и клинком из мягкой нержавеющей стали. Лезвие ножа не имеет заводской заточки и сам по себе совершенно нефункциональный. Скорее, этим клинком можно что-нибудь подковырнуть, но не разрезать. В комплекте имеется диодный фонарик, увеличительное стекло, плоская и фигурная отвертка, шило, пинцет (на подобие пинцета от мультитула Victorinox) и такие же, подобные Виксовским, зубочистка и шариковая ручка-стержень. Также на корпусе набора расположены деления линейки.

Нож-кредитка пластиковый

Метки: нож
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.