Обзор ножей от семьи которая знает толк в клинках! Pro-Tech Knives

Обзор ножей от семьи которая знает толк в клинках! Pro-Tech Knives

Ножи от Pro-Tech – это высококачественные инструменты, над которыми трудится небольшой коллектив. Эта американская компания – семейный бизнес. Уже на протяжении десяти лет занимается производством ножей высокого качества. До собственного производства Pro-Tech более сорока лет занимались торговлей ножами и другими инструментами. Концепция создания превосходных ножей строится на сочетании лучших материалов и искусной работы.

Производство своих ножей компания осуществляет на современном оборудовании с применением инновационных технологий. При изготовлении своей продукции компания применяет:

· Компьютерное числовое программное управление.

· Электроэрозионную вырезку.

· Лазерную резку.

Все детали собираются вручную. Из-за внимания к мелочам, ручной подгонки деталей, компания придает каждому ножу ту индивидуальность, которую редко можно встретить в ножах, сошедших с заводского конвейера. Выпуск моделей осуществляется малыми партиями.

Pro-Tech

Серийные модели ножей этого бренда поистине считаются воплощением лучшего дизайна, функциональности и надежности. Ножи, изготовленные на заказ, являются уникальными произведениями искусства.

Вот несколько моделей, на которых я заострил внимание, возможно, они понравятся и вам!

Нож Pro-Tech Ultimate Custom Newport Bronze

Это высококлассная работа с применением материалов высочайшего качества. Клинок ножа выполнен из Carbon Damascus. Узор клинка – мозаика. Нож имеет высокую степень обработки: травление, шлифовка и полировка. На рукояти из титана присутствует лазерная гравировка: «Мастер – гравер Брюс Шоу». Рукоять выполнена из перламутра и титана, имеет роскошный вид. Кнопка для открытия клинка инкрустирована перламутром. На рукояти расположена титановая клипса. Модель продается в подарочной деревянной коробке. Данный нож выпускается лимитированным тиражом.

Pro-Tech

Технические данные ножа:

· Твердость стали: 60-61 HRC.

· Марка стали: Carbon Damascus.

· Тип ножа: складной, автоматический.

· Назначение модели: EDC, костюмный (Gentleman's knife), коллекционный.

· Механизм запирания клинка: Button Lock.

· Длина клинка: 7.62 см.

· Толщина обуха: 2.5 мм.

· Длина в сложенном виде: 10.72 см.

· Длина общая: 18.34 см.

· Вес ножа: 148 грамм.

Pro-Tech

Еще одним интересным ножом является Pro-Tech TR-2 Skull SWAT

Главным украшением (элементом) дизайна этого шедевра является череп на рукояти из стерлингового серебра (содержание серебра в сплаве 92,5 %, остальная часть – медь). Его дизайном занимался американский художник-гравер Брюс Шоу. Сама рукоять сделана из анодированного алюминия. В комплект ножа входит чехол из Нейлона. Модель выпускается лимитированной серией в 500 экземпляров.

Pro-Tech TR-2 Skull SWAT

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.