Нужен универсальный складной нож? Вот хорошие ножи!

Нужен универсальный складной нож? Вот хорошие ножи!

В руки попался отличный нож Opinel Outdoor Earth 8. Решение его конструкции весьма интересное. Если предыдущие модели создавались, в основном, для превосходного реза и удобного ношения в качестве EDC ножа, то эта модель, пусть и лишилась той визуальной привлекательности, тепла натурального дерева и французской утонченности, все же, стала во много раз практичнее. Вообще, этот нож создан для того, чтобы работать в крайне экстремальных условиях, так как материалы, из которого он создан, не боятся ни влаги, ни нефтепродуктов, ни экстремальных температур, как низких, так и высоких (диапазон от -40 до +80 С). Opinel Outdoor Earth 8 – это туристический нож, но, тем не менее, он не станет лишним и в кармане в качестве ножа для повседневного ношения.

Opinel Outdoor Earth 8

Данную модель можно по праву назвать многофункциональной, так как ее конструкция предусматривает целый ряд инструментов, таких как: серрейтор, который позволяет резать даже самые плотные предметы, например, веревку или мелкие ветки, свисток громкостью до 110 dB. Рукоять снабжена отверстием под темляк.

Этот синтетический «опенок» будет хорошим дополнительным ножом и на охоте, рыбалке, в лесу и на пикнике в качестве столового прибора или кухонного ножа.

Opinel Outdoor Earth 8

Материл клинка: шведская нержавеющая сталь Sandvik 12C27.

· Материал рукояти: полиамид, армированное стекловолокно.

· Устройства фиксации клинка: Virobloc.

· Тип заточки клинка: полусеррейтор.

· Длина клинка: 8,5 см.

· Толщина обуха: 2.5 мм.

· Твердость стали: 58 HRC.

· Форма клинка: Drop Point.

· Общая длина (с открытым лезвием): 190 мм.

· Вес ножа: 45 грамм.

У этого ножа одни достоинства – он легкий, прочный и неприхотливый в эксплуатации. Подробную информацию о данном ноже можно получить тут. Также, в магазине Bestblades представлены и другие модели французского производителя.

На мой взгляд, превосходным конкурентом этого «туриста» можно считать Victorinox Sentinel One-Hand. Несмотря на то, что он считается EDC инструментом, на самом деле, этот нож абсолютно не имеет принадлежности ни к одному из классов. Эта модель имеет несколько разновидностей. Есть ножи с возможностью открывания одной рукой, в некоторых есть штопор, также есть ножи с клипсой и разным покрытием рукояти. Данный нож имеет фиксацию лезвия лайнер-лок. Модель разрабатывалась совместно со службами экстренной медицинской помощи и спасения.

Набор функций:

  • Большое фиксирующееся лезвие с петлей для открывания одной рукой.
  • Кольцо для подвеса.
  • Пинцет.
  • Зубочистка.

Итак, вот такой универсальный вариант, имеющий прекрасный вид – такое воплощение минимализма, практичности и надежности.

Victorinox

Да что говорить о Victorinox? Это превосходные ножи, давным-давно зарекомендовавшие себя.

Технические данные ножа:

· Длина клинка: 11см.

· Покрытие: пластик.

· Слои: 1.

· Вес: 89 грамм.

· Материал клинка: запатентованная компанией нержавеющая сталь с маркировкой INOX.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.