Ножи и дельные вещи для ножемана из AliExpress

Ножи и дельные вещи для ножемана из AliExpress

Сам я не люблю сомнительные товары с AliExpress, так как, чаще всего, предлагаемая продукция из этого источника имеет весьма низкое качество, однако, являюсь владельцем нескольких потрясающих инструментов. На самом деле, этим сайтом, как и eBаy, нужно уметь пользоваться, изучать отзывы и просматривать информацию о продавце. Так вот, давайте я поделюсь своим опытом и впечатлениями на некоторый товар, который действительно стоит вашего внимания.

Безымянный нож для туризма и охоты

Безымянный нож для туризма и охоты

Длина клинка — 9.5см. Общая длина – 21.2см. Материал лезвия — высокоуглеродистая сталь. Нож изготовлен вручную методом ковки. На клинке есть уникальный узор. Эта модель предназначена для охоты или туризма. На этот нож в интернете есть много положительных отзывов.

Технические данные, указанные продавцом:

· Толщина в обухе: 0,5 см.

· Длина рукояти: 10,6 см.

· Твердость стали: 58 HRC.

· Вес ножа: 250 грамм.

· Качество изделия: высокое.

Нож охотничий без маркировки (не указана на сайте) стоимость — 1500 рублей.

Небольшой нож TRSKT Дамаск Коллекционный нож.

TRSKT Дамаск Коллекционный нож

Данная модель выполнена качественно и за счет небольших габаритов будет не просто коллекционным полочным ножом, а красивым и оригинальным EDC вариантом.

Технические данные, указанные продавцом:

· Длина ножа: 17 см.

· Длина клинка: 8 см.

· Длина рукояти: 9 см.

· Ширина лезвия: 2,3 см.

· Толщина в обухе: 4 мм.

· Материал лезвия: VG10, дамасская сталь.

· Материал рукояти: сталь + Эбеновое дерево.

· Твердость стали: 60 HRC.

· Вес: 130 грамм.

· Поверхность: узор из дамасской стали.

· Материал ножен: кожа.

По поводу дамасской стали на Алиэкспресс. Сомневаюсь, что это правда. Скорее всего, на клинок просто нанесли рисунок аналогичный рисунку дамаска. Хотя надо проверять.

TRSKT Дамаск. Коллекционный нож. Стоимость - 2 782 рублей.

Нож Sdfkku-2

Нож Sdfkku-2

Это настоящий тактический нож, выполненный в лучших традициях городского фикседа. Он оборудован стропорезом и является очень компактным экземпляром из EDC фикседов. Материал стали, на мой взгляд, самый оптимальный – это сталь AUS-8а. Нож оснастили плашками из Micarta.

Технические данные, указанные продавцом:

· Материал клинка: AUS-8а.

· Длина ножа: 21 см.

· Длина клинка: 8.5 см.

· Толщина в обухе: 4 мм.

· Твердость стали: 59 HRC.

· Обработка поверхности: шлифование.

· Материал ножен: Kydex.

Sdfkku-2. Стоимость — 1757 рублей.

Немного о сталях, которые чаще всего представлены в ножах на AliExpress

3Cr13Mov – китайская нержавеющая сталь, представляющая собой доработанную 440А. Ее закаливают до приличных 57 HRC. Используется в ножах средней ценовой категории.

440C – крайне популярная сталь с повышенным содержанием углерода. Обладает высокой твердостью. Наверное, эта сталь больше всего распространена в Китае.

AUS-8а — популярная японская ножевая сталь. Обладает высокой твердостью и износоустойчивостью. Не подвержена коррозии. Данный вариант будет «золотым сечением» материалов клинков, как по цене, качеству, так и по своим эксплуатационным свойствам.

Точильное приспособление двухсторонний водный камень

И напоследок, точильный камень, которым я долгое время пользовался. Прослужил он мне несколько лет. В основном я точил им ножи из стали 440С и скажу вам, затачивает он превосходно.

Информация о продукте:

· Размер: 2,4*3,8*8,3 дюймов.

· Материал: алюминиевый сплав, корунд, алюминий, карбид.

· Тип шлифовки: мокрое шлифование.

· Применение, особенность: кухонные ножи, ножницы, кусачки для ногтей, бритва и так далее.

Точильное приспособление двухсторонний водный камень

Особенности точильного приспособления

Камень позволяет производить грубую и тонкую заточку. Грубая производится на стороне с зернистостью 1000 единиц. Эта сторона формирует края ножа и удаляет любые заусенцы или дефекты. Тонкая же, это сторона с зернистостью 6000 единиц. Она позволяет довести режущую кромку до бритвенной остроты. В комплект входят: нескользящее основание (подставка) bamboob для безопасного использования, угловой направляющий для легкой заточки и уплотнительный камень для коррекции точильного камня.

Это точильное приспособление может заточить почти любой прямой режущий инструмент: кухонные ножи, охотничьи ножи, ножницы, садовые инструменты и прочие.

Это долговечный точильный камень и очень прочный, который служит многие годы. Кстати, после него я какое-то время точил ножи на обычных камнях отечественного производства. Скажу я вам, что за год они пришли в негодность.

Набор Корунд Точильный Камень. Стоимость - 1 593 рублей.

Если вы являетесь обладателем одного из представленных ножей, можете оставить свой отзыв в комментариях – довольны ли вы покупкой или нет. А также не забывайте посещать нашу группу в ВК и подписаться на канал «Одержимые Ножами»!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.