Ножи Ground Zero с ионно-вакуумным напылением

Ножи Ground Zero с ионно-вакуумным напылением

Отличные ножи от производителя из США, над которыми поработали не только дизайнеры, сделавшие бытовые инструменты действительно стильными и тактическими складными ножами, но и создали их высокоэффективными, качественными и прочными. Скажем так, соотношение цены и качества продукции Ground Zero весьма хорошее. Инструменты этого бренда проверенны временем и тяжелой работой, Ground Zero имеют репутацию отличных ножей для повседневного ношения и различных задач. Эти модели можно использовать и в качестве тактических ножей, и туристических вспомогательных инструментов. Ножи имеют надежную конструкцию, эргономичный дизайн и бритвенно острую заточку. Кстати, немаловажный момент – это пожизненная гарантия от заводских дефектов. Ножи производят из высококачественной стали 8Cr13MoV. Из данной стали производят многие модели Spyderco, Benchmade и многие другие премиум бренды ножевой промышленности.

Нож складной Ground Zero Sagat

Это мощный складной нож обладает массивным, толстым клинком из популярной стали 440С с покрытием Titanium Coating и ухватистой эргономичной рукоятью из живучего материала G10.

Сталь 440С – это превосходный ножевой материал, который широко используется в изготовленных в США ножах. Многие бренды, известные во всем мире, производят ножи именно из этого металла и это неслучайно! 440-я сталь известна своей высокой коррозионной стойкостью, износостойкостью и твердостью по сравнению со всеми нержавеющими легированными сталями. Говорят, что она способна к термообработке до 60 единиц по шкале Роквелла, однако, зачастую твердость этого металла не превышает 57-58 HRC. Такой твердости вполне хватает для всего диапазона задач, присущих ножу любого назначения. Покрытие Titanium Coating наносится по технологии ионно-вакуумного напыления в специальной камере, нагреваемой до высоких температур. Это покрытие придает ножу защиту от большинства механических повреждений, вроде царапин воды и влияния химических средств. Часто такое покрытие наносится на клинки премиальных ножей.
Рукоять сделана из превосходного G10, о котором вы, подписчики канала, уже устали читать, так что его преимущества и недостатки легко узнать из других статей на нашем канале! Для улучшения эргономики нож снабдили твердой клипсой. При помощи клипсы нож легко носить и на ремне, и кармане, так что эта модель всегда будет под рукой, что немало важно для ножа повседневного ношения! Клипсу можно установить в любую из четырех позиций. Также в рукояти есть отверстие под страховочную петлю или темляк.

Технические данные ножа:

· Длина ножа: 21,2 см.

· Длина клинка: 9,2 см.

· Толщина обуха: 4 мм.

· Ширина клинка: 3 см.

· Длина рукояти: 12 см.

· Толщина рукояти: 1,2 см.

· Материал клинка: сталь 440C.

· Обработка клинка: Black Titanium Coating.

· Твердость стали: 59-60 HRC.

· Материал рукояти: G10.

· Конструкция механизма запирания клинка: Лайнер лок.

В комплекте с ножом покупатель получает документацию, а именно международный гарантийный талон.

Нож складной Ground Zero Sagat сатин

Данная модель – это нож для повседневного ношения в тактическом амплуа!
Материал клинка – все та же углеродистая сталь 440С, обладающая превосходными антикоррозийными качествами. Рукоять сделана из практичного и, на мой взгляд, неубиваемого G10.

Ground Zero Sagat сатин

Технические данные ножа:

  • Длина ножа: 21,2 см.
  • Длина клинка: 9,2 см.
  • Толщина в обухе: 4 мм.
  • Ширина клинка: 3 см.
  • Длина рукояти: 12 см.
  • Толщина рукояти: 1,2 см.
  • Материал клинка: сталь 440C.
  • Твердость стали: 59-60 HRC.
  • Материал рукояти G10.
  • Конструкция механизма запирания клинка: Лайнер лок.

В комплекте с ножом покупатель получает международный гарантийный талон.

Ножи действительно неплохие, однако, на просторах современного рынка у них есть масса конкурентов. Поделитесь своим мнением об этих ножах. Оставляйте комментарии и подписывайтесь на нашу группу ВК и канал «Одержимые Ножами»!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.