N.C.Custom MOSKIT - нож который в детстве много болел

N.C.Custom MOSKIT - нож который в детстве много болел

Есть такие странные ножи, которые помешаются в кармашек кошелька, одеваются на палец для применения, но при этом еще умудряются резать. На самом деле это просто забавные безделушки, в форм-факторе ножа. К примеру, Коготь Шокурова, или объект рассмотрения сегодняшней статьи. Да, будете читать текст, выключите режим зануды, ну пожалуйста!

N.C.Custom MOSKIT

Скучные ТТХ

  • Общая длина -95 мм.
  • Длина клинка -40 мм
  • На клинке сталь -65х13
  • ТО 57-58
  • Толщина клинка -4 мм.
  • Общий вес -35 гр.

N.C.Custom MOSKIT

Для изготовления данного ножа была использована нержавеющая сталь мартенситного класса 65х13. Отличается тем что хорошо обрабатывается. Остроту кромки держит весьма посредственно, в меру пластичная, точится без особых проблем. Ее аналогами являются AUS6, 420НС, 440А.

N.C.Custom MOSKIT

Собственно учитывая предназначение этого ножа, вполне нормальный выбор. Осознано и много резать им вряд ли будут, по умолчанию.

N.C.Custom MOSKIT

Клинок диной 40 мм, и толщиной 4 мм в обухе, напоминает по форме киридаши. Или посконный сапожный косяк. Кромка выполнена аккуратно и ровно, заточена в бритву.

ЭЭЭ кухонные работы… Даже не знаю с чего начать. Открыл пакет с чипсами, вспорол пакет сока, открыл бутылку пива. Наверное, все. Теоретически можно очистить яблоко, или разделать курицу. Но меня на это не хватило.

Уверенно разбатонил веточку толщиной с палец, по умолчанию с этим девайсом ничего не случилось.

N.C.Custom MOSKIT

Рукояти как таковой нет, предполагается, что владелец оденет сей нож на палец, к примеру, указательный, а большой палец удобно уляжется на аккуратную насечку, выполненную на обухе. Мужчинам следует учитывать, что не все пальцы пролазят в кольцо. Если запихнуть не тот, то с экстравагантным украшением можно поехать в травму, снимать оное при помощи доктора.

В комплекте идут ножны из кайдекса, все как у взрослых, на полужестком подвесе. В принципе цепляется на ремень джинсов, справа от пряжки. Не видно, не слышно, и даже не звенит на рамке. Забавно, однако.

N.C.Custom MOSKIT

В сухом остатке имеем непонятное, но симпатичное и очень аккуратно выполненное изделие. Оно умеет условно резать, хорошо заточено и никак не стесняет владельца при носке. Равно как и не напугает самого параноидально настроенного сотрудника МВД. На полном серьезе подойдет девушке-ножеманке, хотя она может это воспринять как конкретный призыв к бракосочетанию. Бро! Будь внимателен в подарках!

Чисто в теории, та же девушка сможет его применить как оружие самообороны, крайнего шанса. Буквально достав из чулок, и полоснув злодея по наиболее ценному предмету. Если серьезно, то при попытке колющего удара, таким девайсом, можно уверенно сломать себе палец. В общем забавное, непонятное, симпатичное изделие.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.