Надо качество? – Держите: видеообзор Stedemon SHY IV

Надо качество? – Держите: видеообзор Stedemon SHY IV

Ножи из Китая ругали с момента их появления. Нет, конечно, не те, что продаются в сувенирных лавках и пешеходных переходах за цену двух чашек кофе. А те, что или были точными копиями оригинальных ножей, или были первыми попытками китайского ножевого дизайна. Надо сказать, этот мир полон парадоксов. Ведь одновременно мы так часто употребляем прилагательное «китайский» в негативном ключе, представляя что-то так-себе сделанное или не очень надежное - в голове этот стереотип сидит намертво.

Однако, при этом, фонари знающие люди покупают китайские, а не американские. Американские смартфоны делают в Китае, и ведь делают их хорошо! Китайский бизнес умеет четко удовлетворять запросу. Надо качество – держите. Надо цену ниже плинтуса – не вопрос. Одновременно? Нет! Чудес не бывает? Так вот, сначала всем было прикольно, что можно купить нож американского дизайнера за 2-4 тысячи, и ведь покупали как не в себя.

Но, покупатели же хотят идеально качество и бесплатно) Вот и начали ругать китайцев за низкое качество. И что мы имеем? Качественные ножи из Китая. Причем не копии, а вполне себе обычные ножи, да немного «по мотивам», но сейчас все так (привет автопрому), из адекватных материалов и при этом, отменного качества. Есть не только lo-end копии, но и hi-end, которые порой превосходят оригиналы. Но мы про самый сок – ножи их разработки. Куда вложена конструкторская и дизайнерская мысль, а не только работа ЧПУ.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.