Лучший подарок для мужика – это добротный нож

Лучший подарок для мужика – это добротный нож

Сразу отбросим предрассудки о том, что дарить ножи – плохая примета. Дарить плохие ножи, вот это плохая примета! Кстати, полезно будет обратить свое внимание на эту статью женщинам, не знаю, есть ли среди нас, одержимых ножами, девушки, но как-то видел в комментариях пару аккаунтов с женским именем, возможно, они являются нашими подписчиками. Так вот, что же для мужчины нож в качестве подарка? Ответ прост, все зависит от человека, который его подарил. Вот, лично для меня нож, подаренный моей женой, был бы самым любимым и самым используемым экземпляром моей коллекции, которым бы я дорожил, холил его и лелеял. Ну, а если бы на нем была еще и гравировка с каким-нибудь греющим сердце текстом – это была бы настоящая реликвия. Причем, даже если бы этот нож был дешевым китайским «режиком»! К сожалению, моя вторая половина, не очень-то думает в этом направлении, так что, не видать мне горячо любимой вещи. И тут, дело не во мне, одержимом ножами коллекционере (скорее собирателе, а то коллекционер крутовато звучит).

Опенок это шикарный подарок

Каждый мужчина оценит по достоинству это подарок и будет либо пользоваться им, либо хранить на полке. Но, ни в коем случае не отнесется к нему с пренебрежением. Опять же, все зависит от значимости того человека, который подарил мужчине нож. Ну, а чтобы наверняка подарок был востребованным, давайте определимся с выбором правильного ножа.

Многофункциональные ножи

Victorinox

Ножи ежедневного ношения (EDC)

Обычно это складные модели, имеющие компактный размер и небольшой вес. Такие модели имеют клипсу для удобного ношения, фиксатор лезвия и механизм выбрасывания клинка. Выбор таких ножей очень большой! О данном сегменте можно спорить долго, так и не прейдя к «общему знаменателю». Кому-то нравится продукция компании Spyderco, а кому-то Buck, а я предпочитаю Victorinox Hunter PRO, и никто меня не сможет переубедить. Как по мне – этот нож меня выручит практически в любой ситуации. Очень популярными брендами, выпускающими EDC ножи, считаются Spyderco, Buck, Оntario, Cold Steel, Вenchmade и Еmerson. Вообще, их можно перечислять и перечислять, но этого делать я не буду, так как неплохим подарком может быть и китайский флиппер Вrowning с деревянными накладками на рукоять и клинком оптимальной длины для ножа EDС.

Авторские ножи

нож ручной работы

Если уж на подарок вы планируете потратить несколько десятков тысяч рублей, то можно рассмотреть вариант покупки шедевров ножевого дела – произведение искусства таких мастеров как Чебурков, Ураков, Седова и многих других.

Ножи туристические

Сюда я отнес различные инструменты, как охотничьи, тактические, так и ножи выживания, которых на ножевом рынке сейчас очень много. Конструктивно все они имеют фиксированное лезвие (возможны и складные варианты), цельнолитые или с полой рукоятью. Эти ножи отлично подойдут охотникам, рыбакам, туристам, военным и путешественникам. Кстати, красивый массивный «рембойд» будет отличным украшением комнаты, даже самого отпетого батана, который покидает свою «мужскую берлогу» лишь для того, чтобы выбросить мусор или купить сигарет!

тактический нож

На самом деле, неважно какой нож вы выберете в подарок. Главное подарить его от всего сердца, а будет ли он использоваться или напоминать владельцу о Вас лежа просто в ящике, решать ему.

Метки: нож
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.