KX3180W - классический нож из Китая

KX3180W - классический нож из Китая

KX3180W

Скучные ТТХ

  • Длина клинка - 90 мм
  • Толщина обуха - 2,9 мм
  • На клинке - 8CR15MOV
  • ТО - 56-57
  • Общая длина - 208 мм
  • Лайнеры – нержавеющая сталь
  • Накладки – дерево
  • Вес - 95 гр.

Для изготовления клинка использована китайская нержавеющая сталь 8CR15MOV, которая является аналогом японской AUS8. Для недорогого небольшого ножа, вполне приемлемый выбор. Сталь легка в заточке и праве, отлично сопротивляется коррозии, неплохо держит остроту режущей кромки. К тому же недорогая технология обработки и термички.

KX3180W

Клинок длиной 90 мм и толщиной обуха 2,9 мм сформирован спусками от обуха. Клинок тонко сведен в 0,4 мм у пяты и 0,5 мм у острия. Режущая кромка аккуратная, хотя заточка несколько грубовата. Нож уверенно бреет волосы и шинкует офисную бумагу. У пяты клинка выполнена небольшая дулька, для удобства заточки.

KX3180W

Кухонные работы для такого ножа сводятся к очистке яблока, либо иных фруктов, нарезке сыра, да изготовлению бутербродов. К слову сказать, яблоко чисти замечательно, узкий тонко сведённый клинок, снимает кожуру практически прозрачными слоями. Полноценно использовать в кухонных работах, к примеру, в разделке мяса либо курицы на постоянной основе, я бы не стал. Учитывая закрытую конструкцию ножа, возможно загрязнение пружины, в результате чего возникнут проблемы с открыванием и закрыванием ножа. Да в принципе выковырять грязь будет достаточно сложно.

KX3180W

Крайне удобно чистить карандаши, клинок управляемо и аккуратно снимает дерево, и зачищает грифель. Точилкой для карандашей, разумеется, быстрее, но тут есть определенное удовольствие.

Для тех, кто курит сигары, либо использует трубки, нож подойдет для обрезки сигар, с этаким пафосом, либо для открывания упаковок с табаком.

Рукоять собрана на стальных лайнерах, накладки выполнены из дерева. Рукоять хорошо лежит в руке, несмотря на свои небольшие размеры. В хвосте выполнено небольшое темлячное отверстие.

KX3180W

Учитывая небольшой вес, всего 95 гр., нож комфортно размещается в кармане джинсов, либо жилетки.

В сухом остатке имеем симпатичный классический нож, аккуратно собранный и тонко сведенный. Подойдет тем, что любит использовать такой форм-фактор ножей, либо в странах, где запрещено ношение складных ножей оснащенных замками.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.