KERSHAW Reverb XL 1225 - обитатель женской сумочки

KERSHAW Reverb XL 1225 - обитатель женской сумочки

На определённом этапе ножемании, главным критерием в выборе нового ножа становится "нравится внешне", так как рабочими ножами уже плотно забиты все ниши для использования. А повесить на карман, что-то интересное очень даже хочется.

KERSHAW Reverb XL 1225

  • Длина клинка -76 мм
  • Толщина клинка - 2,7 мм
  • На клинке - 8Cr13MoV
  • ТО 57-59
  • Общая длина ножа - 187 мм
  • Материал рукояти – карбон/сталь
  • Вес ножа - 62 гр.
  • Замок - фрейм-лок

Для изготовления клинка была выбрана китайская сталь 8Cr13MoV, что в первую очередь обусловлено тем, что производство ножа было перенесено в Китай. Сталь активно используется брендовыми производителями в своих бюджетных моделях. Представляет собой бюджетную нержавеющую сталь, посредственно держит остроту режущей кромки, зато элементарно и быстро правится.

KERSHAW Reverb XL 1225

Небольшой клинок изогнутой формы длиной 76 мм и толщиной обуха 2,7 мм сформирован высокими спусками от ½ ширины клинка. Сведен в 0,5 мм у пяты клинка и 0,6 мм у острия, все же китайщина. Такой коротыш, по идее должен выполнять задачи маленького резачка с тонким сведением. Но то что может делать Протек, не могут сделать китайцы. Режущая кромка грубовата, хотя заточка неплохая, нож из коробки брил.

KERSHAW Reverb XL 1225

На голомени клинка сформированы широкие долы, предназначенные для открывания пальцем.

KERSHAW Reverb XL 1225

Ну, про кухонные работы рассказывать достаточно смешно. Хотя бутерброд соорудить и намазать на него масло, либо вскрыть пакет кофе/чипсов, другую упаковку можно, разумеется. У женской половины офиса нож вызывает восторженный писк в стиле "Утипутибоземой! Какой хорошенький!". Кстати, у девушек с длинными ногтями не сразу получается открыть. Я всегда сомневался в красоте этаких когтей, а тут получил еще и подтверждение их бесполезности.

KERSHAW Reverb XL 1225

Рукоять небольшая, но вполне удобная, вряд ли на долю этого ножа выпадет силовое строгание, или батонинг. У обладателей крупной кисти, нож теряется в руке, только откуда-то из кулака точит небольшой клинышек. В хвосте рукояти выполнено темлячное отверстие, и вполне функциональный карабин. Куда крепить этот нож при помощи карабина я не придумал. Нет, в принципе он уверенно цепляется на рюкзак, можно на Молле прицепить, этакий гламурный тактикул. Можно зацепить за петлю на джинсах, но все же как то привычнее и удобнее, на карман повесить.

KERSHAW Reverb XL 1225

Возникает вопрос, для чего такая непонятная ерунда нужна? Во-первых, это красиво. На самом деле, аккуратно собран, хороший дизайн, напоминающий Получеткий Синкевича. Карбоновая вставка и анодированная сталь рукояти, добавляют внешней привлекательности. Во-вторых, как мелкий EDC ножик, для молодой девушки, очень даже недурен. Либо в качестве подарка таковой девушке. Из личного опыта, одаряемая была очень и очень довольна.

Лично у меня к ножу две основных претензии, ну на самом деле нож симпатичный, зачем его было делать таким маленьким? В угоду, каким требованиям? Ну и 8хрень на клинке, ну очень слабо, хотя бы не менее китайскую сталь 440с поставили.

В сухом остатке имеем маленький, миленький нож EDC формата. Вполне приживется в дамской сумочке на правах холодного инструмента. Будет помогать своей прекрасной владелице, в мелких повседневных делах.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.