Дешевый нож немецкого качества из дамасской стали

Дешевый нож немецкого качества из дамасской стали

Итак, вот он! Технологический прорыв, который подарил нам множество возможностей. И сейчас каждый желающий может стать владельцем ножа из легендарного материала, о котором до сих пор ходят легенды – это дамасская сталь! В средние века мечем из этого металла мог владеть, как минимум, привилегированный человек, великий воин, король, рыцарь и другие высокопоставленные лица и королевская знать. А сегодня, имея несколько тысяч в кармане, можно просто пойти и обменять их на нож из многослойной стали с уникальным узором, созданный десятками слоев разной стали. Причем, нож этот человек может «таскать» где угодно, так как это EDC инструмент, имеющий складную конструкцию и строгий элегантный вид. Что сказать? Он великолепен!

Нож Boker Plus Damascus Gent 1 – это нож настоящего джентльмена, обладающего изысканным вкусом и чувством стиля! Эта модель не для каждого, ведь дамаск требователен к уходу и поработав им, владелец не сможет бросить его в мойку в гору грязной посуды до утра, чтобы помыть, когда будет желание. Дамаск этого не прощает. Ему нужен уход и забота, но в то же время, он крепкий и надежный. Нож из этого металла сможет выполнить любую работу, даже не предназначенную для EDC инструмента.

Boker Plus Damascus Gent 1

Данный нож – это красивый инструмент для повседневного ношения, который подойдет как к костюму, и так же будет смотреться на поясе тактических штанов. Помимо прекрасного внешнего вида и непревзойденного качества, у этого ножа есть еще одно преимущество – это его малый вес. Также его габариты отлично подойдут для ношения в кармане, если владелец не захочет носить его на клипсе. Эта модель будет превосходным подарком даже для настоящего искушенного коллекционера. И это неудивительно, ведь дамасская сталь – это настоящее произведение искусства, которое производится вручную по технологии ковки с наложением отдельно каждого слоя металла. В клинке Boker Plus Damascus Gent 1, немного – немало, 67 слоев. Да, не так много, как в охотничьих ножах отечественных мастеров, но и цена его не такая заоблачная.

 Boker Plus Damascus Gent 1

Каждый нож этой модели имеет свой уникальный рисунок, что является еще одной удивительной особенностью ножей из дамаска. Алюминиевая рукоять имеет две накладки из эбенового дерева. Это тропическое черное дерево из рода Хурма. Черное дерево является редкой и ценной породой древесины. На этот нож можно любоваться очень долго. Если рассматривать такой, но в качестве подарка, гравировку лучше всего сделать на клипсе для ремня, а клинок оставить нетронутым. В рукояти есть отверстие для темляка. Эбеновое дерево обладает высокой прочностью и очень устойчиво к ударам. Форма рукояти чрезвычайно эргономична, удобно лежит в руке и препятствует как попаданию пальцев на клинок, так и выскальзыванию из руки.

Технические данные модели Boker Plus Damascus Gent 1:

Общая длина: 19,7 см.

Длина клинка: 8,2 см.

Материал клинка: дамасская сталь.

Материал рукоятки: эбеновое дерево.

Тип замка: Liner Lock.

Толщина клинка: 1,9 мм.

Вес: 59 грамм.

Производитель: Böker Plus, Германия.
Страна происхождения: КНР.

Лично я в восторге от этого ножа. Несмотря на то, что с этой сталью будет много хлопот, она подарит множество положительных эмоций настоящему ценителю. Разумеется, если это первый нож из дамасской стали.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.