CRKT Hisshou – меч офисного ниндзя

CRKT Hisshou – меч офисного ниндзя

Ряды офисного люда как никогда плотны, и скучная офисная жизнь толкает работников на экстремальные путешествия, различные хобби от страйкбола до пешего туризма. Так же, в их числе есть огромная ниша фанатов Японии как таковой, так и японо-стайл оружия.

СRKT модель 2910N Hisshou

Скучные ТТХ
  • Длина клинка – 330 мм.
  • Толщина клинка - 6,6 мм
  • На клинке - YK-30 обработка Satin
  • ТО - 55-57 HRC
  • Общая длина - 467 мм.
  • Вес - 464 гр.
  • Ножны – пластик
  • Рукоять – обмотка паракордом

CRKT модель 2910N Hisshou

Для производства клинка использована японская инструментальная углеродистая сталь YK-30, производства Hitachi Metals ltd. Сталь славится своей упругостью и способностью без последствий переносить ударные нагрузки. Поэтому, как правило, используется при производстве рубящего инструмента – топоров, мачете, больших ножей.

CRKT модель 2910N Hisshou

Клинок закален чуть выше оптимума рассчитанного на ударные нагрузки, с уклоном в удержание режущей кромки. Из коробки отлично заточен, волосы бреет, бумагу а4 в лапшу легко шинкует. Сразу оговорюсь, работать по продуктам даже не пробовал. С обухом в 6,6 мм, и толстым сведением вот ни разу не резак. Да и ножом, это назвать, с учетом габаритов довольно сложно.

Благо Hisshou выполнен в стиле японских кинжалов айкути. Кстати, название переводится с японского языка, как "уверенная победа". Нож вполне соответствует своему названию, да.

CRKT модель 2910N Hisshou

Фактически Hisshou представляет собой фуллтанг, рукоять которого сформирована при помощи обмотки паракордом, в японском традиционном стиле. Нужно сказать, что рука очень хорошо удерживается обмоткой, никуда не скользит, в том числе, при сильных колющих ударах. Больстер представляет собой толстостенный овал из пластика.

CRKT модель 2910N Hisshou

Пластиковые ножны укомплектованы продуманной подвесной системой, позволяющей скрытно разместить нож под курткой.

CRKT модель 2910N Hisshou

Для чего можно носить скрытно такую шаблю, в городе, я боюсь представить.

Что имеем в сухом остатке? Дико харазматичное, здоровенное, узко функциональное изделие от сумрачного гения CRKT. Идеально разместится на полочке, радуя взгляд владельца, и приводя в трепет дам, когда владелец будет брать этот нож с собой на шашлыки. Однозначно порадует поклонников японской стилистики в оружии. При всем этом, абсолютно легален (реакция патрульных на такое вполне предсказуема). И вишенка на торте, отлично рубит и колет. Самооборонный аспект Hisshou с одной стороны очевиден, с другой стороны укол 33-сантиметровым клинком отправит нападавшего на тот свет, а оборонявшегося в тюрьму.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.