Нож для леса своими руками c Aliexpres

Нож для леса своими руками c Aliexpres

Многие сталкивались с тем, что приобретая нож, который хорошо выглядел на картинке, он оказывается неудобным. Так как не совпадает с геометрией ладони, либо рукоять маленькая, либо наоборот большая.

Поэтому многие фирмы выпускают наборы для создания ножа своими руками. Не миновала эта тенденция и Алиэкспресс.

ТТХ ножа из набора

  • Общая длина ножа 203 мм.
  • Длина ручки 87 мм.
  • Длина клинка 83 мм.
  • Толщина клинка 3 мм.
  • ТО -57 HRC.
  • На клинке 440с.

Начнем со стали, сталь 440с относятся к классу нержавеющих, российским аналогом является сталь 95х18. Сталь хорошо держит остроту, легко правится. Клинок сведен в 0.4 мм, что при спусках от обуха делает его хорошим резачком.

В комплекте к ножу идет два деревянных бруска для формирования рукояти. Крепление накладок рукояти осуществляется при помощи 3 болтов.

ТТХ ножа из набора

В клинке сформировано 4 отверстия, из которых 3 предназначены для винтов, а одно можно использовать как отверстие для крепления темляка. Клинок обладает развитым чойлом, что позволяет точно контролировать кончик клинка, при выполнении деликатных работ, за счет переноса пальца на чойл.

ТТХ ножа из набора

Изначально, на рукояти и клинке сформирован развитый подпальцевый упор, что защищает пальцы руки от травм и порезом. За счет того, что клинок в длину составляет 83 мм, данный нож не будет относиться к холодному оружию и может носиться, и использоваться без ограничений.

ТТХ ножа из набора

Нож получается компактным, и на роль основного ножа в походе не очень подходит. А вот как вспомогательный, либо личный нож, либо нож EDC в городских условиях будет очень хорош.

Нож является удачным конкурентом реплики RUT Izula.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.