Большая хищная птица от Real steel

Большая хищная птица от Real steel

Real Steel – это молодой китайский бренд. Компания производит ножи с яркой и запоминающейся внешностью. Данный производитель – это еще одна компания, доказывающая миру, что китайские ножи уже давно перестали быть синонимом ширпотреба. Очень хорошо, что на ножевом рынке стали появляться все больше, и больше отличных компаний из Китая и Real Steel – это как раз такой бренд. Заметьте, что изделия этой фирмы имеют бритвенную заводскую заточку, которой, между прочим, не могут похвастаться большинство ножей среднего ценового сегмента. Итак, теперь подробнее об Орле. Нож выполнен качественно, и эта добротность просматривается везде, и в подгонке деталей, и в использованных материалах, и их обработке. Удивительная особенность ножа – это его малый вес. Все очень просто, рукоять из алюминия сделана в виде рамки (каркаса), на которой держатся плашки из G10 или карбона.

Real Steel

Особое внимание уделили флипперу, и я скажу, такого флиппа нет ни у одного ножа этого ценового сегмента. Полая рукоять (полости в плашках) усиливают звуковой эффект и без того мощного высвобождения лезвия. Отдельно можно упомянуть превосходный внешний вид. Нож выглядит строго и очень дорого! В его конструкции было уделено внимание мелочам, форме клипсы с гравировкой. Выглядывающий из кармана складник напоминает некие элитные модели EDC ножей, стоимостью не менее 12 тысяч рублей! Его хищный клинок имеет высокие, идущие практически от обуха, слабовогнутые спуски, тонкое сведение, и все это в сочетании с прекрасной, проверенной годами, шведской нержавеющей сталью. Покрытие клинка может быть двух типов – сатин и стоунвош.

Real Steel

Рукоять ножа вытянута и прекрасно лежит в руке. Она устойчива к ударам и различного рода повреждениям.
Плавник флиппера решили сделать небольшого размера, что сделало нож более изысканным и гармоничным внешне. Фиксатор клинка – это, проверенный и широко любимый, надежный лайнер лок. Рукоять оборудована крепкой клипсой из стали, предназначенной для ношения в положении tipdown.

Sea eagle – это прекрасный вариант для EDC, красивый и, вместе с этим, полностью рабочий нож. Он будет вам надежным помощником, а благодаря своему характерному внешнему виду украсит любую коллекцию ножей.

Realsteel Sea Eagle является флагманом этого производителя. Этот нож обрел популярность благодаря трем китам, на которых должен держаться EDC нож – это превосходный внешний вид, мощный, но мягкий флипп и превосходный рез клинка.

Технические данные ножа:

Материал лезвия: Sandvik 14C28N.
Твердость: 59-60 HRС.
Общая длина: 215 мм.
Длина клинка: 95 мм.
Толщина клинка: 3.5 мм.
Материал ручки: carbon.
Вес: 121.2 гр.
тип замка: liner lock.

Очень жаль, что я узнал об этой компании так поздно. На прошлой неделе я заказал другие ножи, а сегодня влюбился в этот! 

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.