Böker Plus cal .45 или зачем вам тактическая ручка?

Böker Plus cal .45 или зачем вам тактическая ручка?

Сегодня мы решили немного отклониться от ножевой тематики, и написать про один девайс, который ножом не является. Несмотря на это, эти штуковины выпускают многие солидные ножевые компании. Догадались, о чём сегодня пойдёт речь? Это тактические ручки.

Про эти самооборонные девайсы отлично знают за рубежом, хотя в России они являются скорее некой экзотикой, не слишком популярной среди населения. Хотя я точно не ошибусь, если скажу, что примерно 50 процентов Одержимых Ножами имеют данные девайся в своих коллекциях.

Сегодня мы хотим вам рассказать о тактической ручке компании Böker, выпускаемой на китайском заводе и носящей индекс 09BO064 CID cal .45 Brass. Это не та тактическая ручка, к которым мы уже привыкли. Дело в том, что большинство подобных девайсов делают из алюминия, а ручка компании Бёкер сделана из латуни. Сейчас мы попробуем разобраться, чем латунные ручки лучше алюминиевых.

Латунь или алюминий, вот в чём вопрос?

Большинство производителей тактических ручек позиционируют свои модели как некий универсальный самооборонный девайс, с помощью которого даже женщина может отбиться от крепкого грабителя. Вместе с тем, они делают свои модели из самых лёгких металлов, типа алюминия и титана, постоянно подчёркивая при этом, что их тактические ручки имеют минимальный вес, так что при ношении они совершенно не оттягивают карман.

Böker Plus cal .45

Ручка Böker сделана из латуни. На это компания пошла сознательно, с целью увеличения массы своих тактических девайсов. Всё дело в том, что, хотя многие производители говорят, что с тактической ручкой ваши боевые способность автоматически умножаются в несколько раз, это далеко не так. Чтобы отмахаться на улице от классического гопника с помощью тактической ручки, нужен очень высокий уровень спецподготовки. Парадокс тут в том, что если вы станете мастером единоборств, то вам тактическая ручка уже и не понадобится. Хотя с другой стороны, если вы выучите технику боя этим девайсом, то ваши действия действительно станут более эффективными, да и кулаки вы свои не будете разбивать в драке, что тоже немаловажно

Böker Plus cal .45

Что же даёт увеличение веса тактической ручки в два раза? Во-первых, это увеличит силу удара кулаком, согласно законам физики. Во-вторых, более тяжёлая тактическая ручка сама по себе будет больше травмировать противника во время удара. Вот только нужно помнить, что той же зимой пробить толстую куртку тактической ручкой практически нереально, так что бить придётся или по ногам, что откроет вас противнику, или в лицо, а его противник будет защищать в первую очередь.

Так что использовать тактические ручки можно только в тёплое время года, тогда вес действительно будет иметь значение.

Особенности модели Boker Plus CID cal .45 Brass.

Длина тактической ручки 127 мм. Для ручки этот размер идеален, а вот для самооборонного девайса он коротковат. Для эффективной самообороны длина ударного элемента должна быть побольше. Хотя опять же, всё зависит от уровня подготовки конкретного индивидуума. Кому-то и нож не сильно в бою поможет, а кто-то и дешёвой одноразовой ручкой может убить за пару секунд.

У тактической ручки Boker Plus CID cal .45 Brass самооборонный функционал не перекрывает её основной потенциал. А какой основной потенциал у ручки? Конечно же, её можно и нужно использовать для письма. Для тех, кто хочет выглядеть брутально даже в офисе, можно порекомендовать титановую версию тактической ручки Бёкер. Она весит не 70 грамм, а всего 37 грамм, хотя и стоимость её почти в два раза выше.

В общем, если вы имеете опыт в восточных единоборствах, и слово «явара» вам знакомо не понаслышке, то тактическая ручка Бёкер поможет вам расправляться с бандитами в тёмных подворотнях, не нанося им опасных для жизни повреждений. Если же вы драться не умеете, то никакая тактическая ручка вам не поможет. Лучше тогда взять какой-нибудь небольшой шейник, вроде Toucan от Boker Plus. Хотя если вы совсем драться не умеете, никой нож вам не поможет, даже самый боевой. Да и вообще, самооборона с ножом – это не лучший вариант развития событий в России.

Boker Plus CID cal .45 Brass.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.