Топ-10 складных рюкзаков и сумок для EDC и путешествий 2023

Топ-10 складных рюкзаков и сумок для EDC и путешествий 2023
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Сумка является отличным способом носить свое EDC-снаряжение, позволяющим также освободить место в карманах во время поездок. Но если вы не всегда берете с собой много вещей, то таскать повсюду большую тяжелую сумку может быть очень обременительно. Для таких случаев существуют складные сумки и рюкзаки, которые обладают удобной складывающейся конструкцией и сделаны из легких материалов. Они особенно подходят для ситуаций, когда вес груза ограничен, например во время путешествий. Кроме того, всегда удобно иметь под рукой этакую «сумку внутри сумки». Она не только помогает организовать свою ношу, но и выручает, когда возникает необходимость упаковать больше снаряжения, чем способна вместить ваша обычная повседневная сумка. Независимо от стоящей перед ней задачей, складная сумка станет настоящей находкой благодаря своей универсальности и множеству доступных разновидностей. В сегодняшней подборке мы представили различные модели компактных складных сумок и рюкзаков, которые прекрасно подходят для повседневного ношения, а также рассмотрели их главные преимущества и особенности.

Какими качествами должна обладать хорошая складная сумка для повседневного ношения?

Лучшие складные сумки, предназначенные для EDC-ношения, изготавливаются из облегченных синтетических или технических материалов. Это позволяет сделать изделие тонким и компактным, но при этом избавляет от необходимости жертвовать прочностью, которая пригодится при загрузке снаряжения. Кроме того, подобная конструкция дает возможность складывать сумку в небольшой портативный сверток, чтобы в таком виде носить его с собой или хранить дома. Однако следует помнить, что со складными моделями не стоит обращаться так же, как с более выносливыми аналогами. Если вам предстоит носить тяжелые вещи в течение продолжительного времени, а также упаковывать большое количество снаряжения, то лучше предпочесть модель, сшитую из более традиционных материалов, таких как брезент, кожа или нейлон высокой плотности.

Лучшие складные сумки и рюкзаки

 AmazonBasics Ultralight

AmazonBasics Ultralight Portable Packable Day Pack

Ключевые особенности:

  • Легко расстегивающиеся застежки-молнии;
  • Боковые карманы для бутылок с водой;
  • Регулируемые воздухопроницаемые лямки;

Основные характеристики:

  • Материалы – нервущаяся нейлоновая ткань «рипстоп»;
  • Вместимость/объем – 25 литров;
  • Вес изделия – 5,6 унции (158,7 грамма).

Собственная продукция Amazon обладает немаловажным преимуществом, предоставляя качественные повседневные принадлежности без необходимости переплачивать за именитый бренд. Выпущенный ими рюкзак AmazonBasics Ultralight Packable Day Pack обладает сдержанным дизайном и может похвастаться 25-литровым объемом внутреннего пространства. Модель можно сложить в ее собственный карман, когда она не используется по назначению. Ultralight Packable Day Pack весит немногим больше 150 граммов и имеет множество отделений, в том числе легкодоступный внешний карман на молнии и два сетчатых кармана по бокам, предназначенных для бутылок воды или других небольших предметов. Рюкзак изготовлен из прочного нейлонового материала «рипстоп», устойчивого к разрыву, и оснащен удобными дышащими лямками.

 Osprey Ultralight Stuff Pack

Osprey Ultralight Stuff Pack

Ключевые особенности:

  • Потайной верхний карман;
  • Боковые карманы для бутылок с водой;
  • Пожизненная гарантия от производителя;

Основные характеристики:

  • Материалы – нервущаяся нейлоновая ткань «рипстоп» плотностью 40D;
  • Вместимость/объем – 18 литров;
  • Вес изделия – 4 унции (113,4 грамма).

Osprey является надежным и уважаемым брендом, который производит туристическое снаряжение и экипировку. Компания ручается за качество своей продукции, предоставляя бескомпромиссную пожизненную гарантию. Соответствуя своему названию, модель Osprey Ultralight Stuff Pack представляет собой легкий и вместительный рюкзак, которые обеспечивает вам 18-литровый объем в виде одного большого отделения. Конструкция изделия выполнена из долговечного нейлона «рипстоп» плотностью 40 денье, который отличается устойчивостью к разрыву. Рюкзак оснащен сетчатыми наплечными лямками, которые обеспечивают повышенный комфорт во время ношения. С внешней стороны располагаются два боковых кармана, которые вмещают бутылку с водой обычного размера и предоставляют возможность утолить жажду во время передвижения. В верхней части рюкзака Osprey Ultralight Stuff Pack находится потайной карман, в котором можно хранить необходимые принадлежности небольшого размера, чтобы они всегда были под рукой. Главным преимуществом данной модели является невероятно легкая конструкция, которая весит менее 114 граммов.

 Matador Transit30 Packable Duffel

Matador Transit30 Packable Duffel

Ключевые особенности:

  • Водонепроницаемая ткань и герметичные швы;
  • Упаковывается до компактного размера;
  • Боковое отделение для небольших предметов;

Основные характеристики:

  • Материалы – нейлоновая ткань CORDURA плотностью 30D;
  • Вместимость/объем – 30 литров;
  • Вес изделия – 4,1 унции (116,2 грамма).

Миссия компании Matador состоит в том, чтобы выпускать высококачественное снаряжение для туризма, путешествий и выживания на природе, которое к тому же является легким и складывающимся. Созданная этим брендом вещевая сумка Transit30 при необходимости предоставляет вам доступ к 30-литровому внутреннему пространству. А когда сумка не используется по назначению, вы можете свернуть ее настолько компактно, что она поместится на ладони. Весит данная модель всего 116 граммов, что стало возможным благодаря использованию при ее изготовлении тонкого, но износостойкого нейлонового материала Cordura. Эта прочная ткань имеет плотность 30 денье и обладает водонепроницаемыми свойствами. Matador Transit30 Packable Duffel может использоваться как облегченная основная сумка, когда вам нужно упаковать ручную кладь, на вес которой имеются ограничения (например, при путешествии на самолете). Помимо этого, изделие является превосходным запасным вариантом. Компактная складная сумка будет нелишней в случае, если по возвращении домой у вас оказыжется больше вещей, чем когда вы уходили. Конструкция полностью герметична, а сбоку имеются удобные карманы для небольших принадлежностей.

 Mystery Ranch In and Out

Mystery Ranch In and Out Packable Backpack

Ключевые особенности:

  • Полнофункциональный рюкзак для походов;
  • Комфортные фиксированные крепления;
  • Совместимость с емкостью для гидратации;

Основные характеристики:

  • Материалы – нейлоновая ткань CORDURA mini-rip плотностью 100D;
  • Вместимость/объем – около 19 литров;
  • Вес изделия – 16 унций (453,6 грамма).

Компания Mystery Ranch хорошо известна среди пользователей туристического и тактического снаряжения, а также среди работников служб быстрого реагирования. Рюкзаки и предметы экипировки от данного бренда высоко ценят за их непревзойденную прочность и долговечность. При создании складной модели In and Out Packable Backpack компания собрала воедино все свои нынешние знания и опыт, чтобы получить компактный рюкзак, способный упаковываться в собственный карман. В таком состоянии изделие можно хранить до тех пор, пока оно не понадобится. Mystery Ranch In and Out весит менее 0,5 килограмма, но при этом обладает большой вместительностью и удобными способами ношения. Таким образом, данный рюкзак предоставляет намного больше функций, чем можно ожидать от его весовой категории. Он оснащен удобными наплечными лямками и регулируемым грудным ремнем, который помогает переносить более тяжелые грузы. В конструкции имеются два внешних кармана, застегивающихся на молнию, один большой боковой карман для бутылки с водой и две петли для ношения инструментов, которые пригодятся тем, кто берет в походы трекинговые палки. Для более длительных путешествий в рюкзаке предусмотрен встроенный резервуар для гидратации, который способен вместить до 2 литров воды. Он позволит утолять жажду прямо на ходу и окажется кстати, если вы отправляетесь в долгий путь. Конструкция Mystery Ranch In and Out Packable Backpack изготовлена из высокопрочного нейлонового материала CORDURA mini-rip, который обладает плотностью 100 денье. Благодаря этому эта складная модель обеспечивает полноценный функционал походного рюкзака и способна выдержать достаточно серьезные нагрузки.

 Victorinox Packable Casual Lightweight

Victorinox Packable Casual Lightweight Daypack

Ключевые особенности:

  • Внутреннее отделение с подкладкой;
  • Легкий доступ в главный отсек;
  • Регулируемые наплечные лямки;

Основные характеристики:

  • Материалы – полиэстер;
  • Вместимость/объем – около 16 литров;
  • Вес изделия – 9 унций (255,1 грамма).

Бренд Victorinox наверняка знаком вам по выпускаемым им швейцарским армейским ножам (Swiss Army Knives). Однако помимо многофункциональных инструментов, компания также производит качественные туристические и дорожные принадлежности, в том числе чемоданы и повседневные сумки. Их модель рюкзака Victorinox Packable Casual Lightweight Daypack создана специально для тех, кто постоянно находится в пути. Объем ее внутреннего пространства составляет 996 кубических дюймов, что примерно равно 16,2 литра. Главное отделение раскрывается достаточно широко, чтобы можно было без проблем упаковать все свое снаряжение, а также быстро достать его в случае надобности. Рюкзак имеет внутреннюю подкладку, которая придает дополнительную прочность и предотвращает повреждения, к которым может привести помещаемое внутрь оборудование и снаряжение. Сама конструкция весит всего 255 граммов, поскольку сшита из долговечного полиэстера, обладающего легкостью и прочностью. Здесь имеются регулируемые лямки, которые позволяют с комфортом носить изделие на спине. Благодаря всем этим преимуществам Victorinox Packable Casual Lightweight Daypack можно использовать для непродолжительных прогулок, чтобы не приходилось брать с собой более тяжелую основную сумку.

 Propper Tactical

Propper Tactical Packable Backpack

Ключевые особенности:

  • Ткань с износостойкой водоотталкивающей пропиткой (DWR);
  • Два кармана для ношения бутылок с водой;
  • Компактная и долговечная конструкция;

Основные характеристики:

  • Материалы – нервущаяся полиэстеровая ткань «micro-ripstop»;
  • Вместимость/объем – около 16 литров;
  • Вес изделия – 16 унций (453,6 грамма).

Фирма Propper известна тем, что выпускает очень прочные и выносливые тактические сумки, и их складной вариант также не является исключением. Рюкзак Propper Tactical Packable Backpack изготовлен из легкого полиэстерового материала «micro-ripstop», который отличается устойчивостью к разрыву и легко сжимается до небольшого объема. Кроме того, изделие обработано водоотталкивающим покрытием DWR (Durable Water Repellent), которое поможет сохранить ваше снаряжение сухим, если вы внезапно попадете под проливной дождь. Поскольку модель Propper Tactical Packable Backpack имеет более тактическую направленность, она доступна в трех традиционных милитаристских расцветках – черной, оливково-зеленой и бледно-коричневой (coyote tan). Снаружи имеются два объемных отделения на молнии, а по бокам располагаются сетчатые карманы для бутылок. Конструкция обладает вместительным внутренним отделением, объем которого достигает 16 литров, и оснащена удобными утолщенными лямками. Весит складной рюкзак Propper Tactical менее полкилограмма, а в верхней части находится ручка для переноски.

 Patagonia Black Hole

Patagonia Black Hole Hip Pack

Ключевые особенности:

  • 100% перерабатываемые материалы, сертифицированные по стандартам Bluesign;
  • Водостойкая износостойкая конструкция;
  • Занимает очень мало места и имеет легкий вес;

Основные характеристики:

  • Материалы – внешняя отделка: нервущаяся нейлоновая ткань «ripstop» плотностью 70D, внутренняя отделка: переработанный полиэстер плотностью 200D с водоотталкивающей пропиткой DWR;
  • Вместимость/объем – 1 литр;
  • Вес изделия – 3,5 унции (99,2 грамма).

Patagonia уже в течение многих лет подряд является одним из самых популярных брендов среди любителей EDC. Эта компания создает качественное туристическое снаряжение и экипировку. В линейке сумок Ultralight Black Hole применен весь богатый опыт производителя, чтобы в результате получить именно то, чего ожидаешь от изделий с таким названием. Это сумки с большой вместительностью, но с маленьким весом. Данное правило распространяется также на самую миниатюрную модель в линейке, которая представляет собой 1-литровую поясную сумку, весящую менее 100 граммов. Patagonia Black Hole Hip Pack – маленькая облегченная сумочка, которую можно носить на поясе вокруг талии как сумку-банан, или надевать поперек туловища как слинг. Изделие является превосходным вариантом для ношения повседневных принадлежностей, когда места в карманах не хватает. А самое удобное качество Black Hole Hip Pack – это возможность свернуть ее в небольшой карман, чтобы убрать на хранение до тех пор, пока она вновь не понадобится. Верх этой компактной поясной сумки выполнен из нервущегося нейлонового материала плотностью 70 денье, а изнутри она отделана полиэстеровой тканью, обработанной износостойкой водоотталкивающей пропиткой DWR.

 Hyperlite Mountain Gear Versa

Hyperlite Mountain Gear Versa

Ключевые особенности:

  • Высокотехнологичная композитная ткань;
  • Водоотталкивающая внешняя отделка с герметичными застежками-молниями;
  • Съемный регулируемый ремень;

Основные характеристики:

  • Материалы – композитная ткань DCH50 Dyneema;
  • Вместимость/объем – 2,25 литра;
  • Вес изделия – 2,91 унции (82,5 грамма).

Если вам нужны максимально облегченные складные сумки, которые при этом не экономят на вместительности или прочности, то вам следует присмотреться к продукции, сделанной из композитной ткани Dyneema. Данный материал предлагает неимоверно высокую прочность и выносливость для такого легкого веса. Он имеет большое преимущество перед более распространенной нейлоновой тканью «рипстоп», которую можно встретить в других сумках данной категории. Бренд Hyperlite Mountain Gear посвятил себя созданию одних из лучших сумок, которые включают в свою конструкцию техническую ткань Dyneema. Знакомство с продукцией этой компании вы можете начать с легкой поясной сумки Hyperlite Mountain Gear Versa, обладающей 82,5-граммовым весом и 2,25-литровой вместимостью. В главном отделении сумки имеются сетчатые отсеки для организации, снаружи располагается карман на молнии, а сзади есть потайной карман с мягкой подбивкой, которая комфортно прилегает к телу. Благодаря своей продуманной конструкции Hyperlite Versa позволяет носить все необходимые принадлежности в удобно организованном виде, поэтому их всегда можно быстро найти. Поскольку модель изготовлена из водостойкого по своему строению материала, а также оснащена герметичными водонепроницаемыми молниями, нет никакой необходимости в дополнительной пропитке. Сумка сама по себе обеспечивает достаточную защиту от попадания воды для всей электроники, которую вы собираетесь носить внутри нее.

 Arxus Crossbody

Arxus Crossbody Bag

Ключевые особенности:

  • Практичный дизайн с 5 карманами;
  • Полезное пространство для хранения;
  • Водонепроницаемая конструкция;

Основные характеристики:

  • Материалы – нервущаяся нейлоновая ткань «рипстоп», застежки-молнии с TPU-покрытием (термопластичный полиуретан);
  • Вместимость/объем – 5,9 литра;
  • Вес изделия – 7,04 унции (199,5 грамма).

Arxus Crossbody Bag является популярным вариантом для повседневного ношения. Эта сумка имеет хорошие отзывы от потребителей и обладает универсальным складным дизайном, который прекрасно подходит для EDC. В полностью развернутом состоянии изделие способно вместить содержимое объемом до 5,9 литра. Благодаря наличию пяти различных карманов на молнии сумка предлагает достаточно места для размещения как маленьких, так и больших принадлежностей. Нервущийся нейлоновый материал, из которого выполнена конструкция, способен выдержать ежедневную эксплуатацию и противостоять износу и истиранию. А водоотталкивающие свойства ткани вместе с водонепроницаемыми молниями, обладающими термополиуретановым покрытием, делают модель Arxus Crossbody Bag идеальным вариантом для прогулок под дождем. Если вы пользуетесь беспроводными наушниками, то вам понравится лямка сумки, которая сконструирована специально для того, чтобы удерживать наушники в то время, пока вы не используете их. Это помогает предотвратить их потерю или падение на землю.

 Cobiz Lightweight Packable Hiking

Cobiz Lightweight Packable Hiking Backpack

Ключевые особенности:

  • Внешние петли для крепления снаряжения;
  • Компрессионные ремни;
  • Нагрудные и поясные лямки;

Основные характеристики:

  • Материалы – нервущаяся нейлоновая ткань «рипстоп;
  • Вместимость/объем – 40 литров;
  • Вес изделия – 11,2 унции (317,5 грамма).

Обладая доступной ценой и 40-литровым внутренним пространством, рюкзак Cobiz Lightweight Packable Backpack является превосходным решением. Он также получает множество положительных отзывов от покупателей, причем нетрудно понять, почему. Дело в том, что модель сшита из двойной нервущейся нейлоновой ткани высокой плотности, которая способна выдержать даже самые суровые испытания во время пребывания на природе. Поскольку сумка обладает впечатляющей вместимостью, достигающей 40 литров, вы сможете положить в нее все, что вам может пригодиться во время путешествия. Благодаря клиновидной застежке-молнии вы получаете удобный доступ к главному отделению. Также можно воспользоваться отсеком на молнии, расположенным сверху, и боковыми карманами из сетчатого материала, чтобы хранить там предметы, которые приходится доставать чаще остальных. Помимо всего прочего, рюкзак оснащен светоотражающими вставками, которые пригодятся во время прогулок в ночное время суток. Они обеспечивают безопасность в пути, поскольку помогают окружающим с легкостью разглядеть и узнать вас. Снаружи конструкции имеются специальные петли, на которые можно подвесить необходимое в дороге снаряжение или инструменты. А компрессионные ремни помогут сделать вашу ношу более комфортной. Рюкзак Cobiz Lightweight Packable Backpack оснащен удобными нагрудными и поясными ремнями, позволяющими надежно зафиксировать груз и облегчить передвижение.

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.