Складной нож Kizer Feist

Складной нож Kizer Feist
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Хотя люди обычно предпочитают снаряжение, под завязку заполненное всевозможными функциями, в некоторых случаях все-таки больше не значит лучше. Иногда все, что требуется для хорошего повседневного ножа – это сочетание правильно подобранных материалов с уникальной и функциональной конструкцией. Наглядным примером, подтверждающим данную мысль, служит нож Kizer Feist, который был разработан в сотрудничестве с ножевым дизайнером Джастином Ландквистом. При создании рукояти и лезвия этой модели использовались самые качественные материалы. Инструмент представляет собой элегантное воплощение простоты, направленной на обеспечение практической пользы, что представляет собой особенную ценность.

Kizer Feist

Модель Kizer Feist определенно способна добиться большего меньшими средствами. Это компактный по размерам нож, который в сложенном состоянии достигает всего лишь 3,625-дюймовой длины, что равно 9,2 сантиметрам. Между тем длина его лезвия составляет 2,875 дюймов (около 7,3 сантиметров). Нож такого размера не попадает даже под самые строгие ограничения на владение холодным оружием, но при этом способен резать так же эффективно, как и большой нож, благодаря своей острой кромке, протянувшейся по всей длине клинка с профилем «wharncliffe». Кроме того, при создании лезвия Kizer Feist используется порошковая нержавеющая сталь CPM S35VN отличного качества, которую обычно можно найти в ножах премиального класса. Она характеризуется высокой твердостью, остротой и стойкостью режущей кромки.

Kizer Feist

В то время как Kizer Feist может внешне выглядеть как двуручный джентльменский нож, на самом деле он представляет собой подлинный нож-флиппер. Вместо использования заднего флиппера, модель Feist раскладывается как передний флиппер посредством небольшой насечки на обухе клинка. Переместив большой палец с верхней части клинка вокруг оси к задней стороне рукояти, можно либо быстро вытащить нож, либо, наоборот, медленно раскрыть его, чтобы привести в действие незаметно. Это исключительно функциональное дизайнерское решение Ландквиста, которое позволило сохранить обтекаемую форму ножа, и при этом не пожертвовать его возможностями.

Kizer Feist

В качестве еще одного приятного дополнения к такому небольшому по размерам ножу, Kizer Feist обладает механизмом фиксации «фрейм-лок», расположенным между матовыми рукоятями из титанового сплава 6AL4V. Бэкспейсер и включенный в конструкцию карманный зажим также выполнены из подходящего по текстуре титана, чтобы обеспечить строгую эстетику, подкрепленную надежностью и облегченным весом. Таким образом, Kizer Feist представляет собой минималистичный джентльменский клинок с высококачественным исполнением.

06 июля 2022 г.
Метки: edc , нож , kizer , feist , cpm s35vn , 6al4v , wharncliffe
06 июля 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.