Складной нож CIVIVI Chronic

Складной нож CIVIVI Chronic
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Для тех, кто ищет простой и функциональный нож, в котором нет ничего лишнего, CIVIVI Chronic является отличным вариантом. Он оснащается лезвием с выступом-флиппером для открывания, встроенным в чистую и минималистичную рукоять, эстетические характеристики которой сопровождаются высокой практичностью при использовании. Складной нож Chronic располагает всеми дополнительными наворотами и возможностями, которые встречаются у более дорогостоящих ножей для повседневного ношения. При этом его можно приобрести по приемлемой стоимости, поэтому он определенно стоит внимания.

Chronic

Самая удивительная вещь в модели Chronic – это невероятно острое лезвие, имеющее 3.22-дюймовую длину (около 8.17 сантиметров) и выполненное в форме клип-пойнт со «срезанным» профилем. Его сечение имеет вогнутые спуски, а при изготовлении используется нержавеющая сталь марки 9Cr18MoV. Это способствует более легкой эксплуатации и обслуживанию этого ножа с показателем твердости 58-60 HRC, особенно при использовании хорошего точильного камня. Раскладывается нож без проблем благодаря подходящему для обеих рук плавнику-флипперу под указательный палец, а также шарикоподшипнику на основной оси, который обеспечивает плавное открывание с помощью одной руки. Безопасный фиксатор лайнер-лок надежно удерживает клинок на одном месте во время использования.

Chronic

Рукоять ножа Chronic выглядит красивой и чистой, на ней имеется двусторонняя переставляемая карманная клипса с глубокой посадкой, которая позволяет ножу незаметно спрятаться в кармане. Однако, в отличие от большинства других минималистичных ножей, имеющих скользящие и гладкие металлические рукояти, нож Chronic обладает рукоятью с хорошим сцеплением, но не слишком тактильной. Она выполнена из многослойного композитного материала G10, который обеспечивает улучшенный контроль, особенно если у вас мокрые руки.

Chronic

Учитывая такой богатый набор возможностей и чистое эстетическое оформление, можно ожидать, что придется заплатить немалую сумму за такой нож. Однако CIVIVI решили выпустить Chronic в доступной ценовой категории, что сделало этот замечательный нож хорошим выбором как для тех, кто пока является новичком в сфере EDC-принадлежностей, так и для тех, кто просто хочет приобрести что-то новое в свою коллекцию. Нож CIVIVI Chronic обладает еще множеством мелких деталей, которые будет интересно рассмотреть вблизи.

14 июня 2022 г.
Метки: edc , нож , g10 , 9cr18mov , civivi , chronic , 58-60 hrc
14 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.