Нож Benchmade 945BK-1 Mini Osborne

Нож Benchmade 945BK-1 Mini Osborne
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Компания Benchmade уже довольно долгое время выпускает качественные складные ножи для повседневного ношения. Одна из лучших моделей бренда является также одним из самых старых их клинков среди тех, которые до сих пор доступны. Этот нож – созданный более двадцати лет назад Benchmade Osborne, который впервые был представлен в далеком 2000 году, но уже тогда имел прогрессивный дизайн, прекрасно вписывающийся в наборы EDC-снаряжения даже спустя десятилетия. Можно предположить, что Benchmade могли бы остановиться на достигнутом и почивать на лаврах. Но вместо этого бренд решил отметить успех данной модели, на протяжении долгих лет сохраняющей актуальность, и не так давно перевыпустил ее, оснастив необходимыми для современного EDC-ножа новшествами. Пользователи хотели видеть версию Mini Osborne, и в 2020 году она была выпущена.

Mini Osborne

У обновленной модели Mini Osborne имеется более короткое 2.92-дюймовое лезвие, в отличие от оригинального ножа, достигавшего 3.4 дюйма в длину. Однако в мини-версии была сохранена форма клинка с прямыми спусками в стиле реверсивного танто, которой обладал изначальный вариант. Кроме того, у Mini Osborne осталось фальш-лезвие на обухе, благодаря которому можно с легкостью вставлять нож в узкие отверстия, а также изогнутое острие, позволяющее выполнять задачи по детальной резке с замечательной точностью. Тот факт, что его лезвие изготовлено из нержавеющей стали марки CPM-S30V, означает способность ножа легче затачиваться и при этом сохранять остроту режущей кромки намного дольше. Поэтому нож можно спокойно использовать для различных практических задач, не беспокоясь о том, что он быстро затупится.

Mini Osborne

Рукоять черного цвета, выполненная из стеклотекстолита G-10, хорошо сочетается с маскировочным покрытием самого клинка. Этот материал также помогает сделать все изделие более облеченным: общий вес ножа составляет всего 2.19 унций или около 56.7 грамм. Уменьшенный размер также позволил сделать нож легче оригинальной модели, при этом он все еще обладает достаточной эргономичностью, чтобы большинство людей могли с удобством выполнять захват. Синяя пластина в основании плашек рукояти придает привлекательный акцент, если смотреть на изделие под небольшим углом. Нож очень легко привести в действие, раскрыв лезвие любой рукой при помощи ручного двустороннего механизма со шпеньком. А замок типа AXIS lock надежно фиксирует клинок на одном месте, даже если он используется с особенной интенсивностью.

Mini Osborne

Несмотря на уменьшенный размер, не стоит воспринимать Benchmade 945BK-1 Mini Osborne как неполноценный нож. Он обладает полным набором возможностей, имеющихся у оригинала, однако небольшой размер позволяет ему быть более незаметным в случае необходимости. Этому также способствует полностью черная эстетика инструмента. А контрастирующий синий металлический элемент придает этому ножу из 20-го века современный внешний вид, который заставит владельца брать его с собой во всевозможные приключения даже 20 лет спустя.

24 июня 2022 г.
24 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.