Лучшие ножи из прошлогодней линейки CIVIVI

Лучшие ножи из прошлогодней линейки CIVIVI
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Большинство самых известных ножевых компаний ведут свою деятельность десятилетиями, однако на рынке существует несколько относительно новых брендов, к которым следует приглядеться. CIVIVI – один из тех производителей, которых стоит держать в поле зрения, поскольку он сумел произвести впечатление. Этот бренд год за годом предоставляет среднестатистическим пользователям отличный выбор конструкций и материалов, причем в намного более приемлемой, чем у большинства других фирм, ценовой категории. К началу прошлого года компания анонсировала свою новую на тот момент линейку, включающую несколько выдающихся предметов, которые выделились на фоне остальных EDC. В этом небольшом обзоре мы рассмотрим главные особенности трех их ножей. Первый – выпущенный в коллаборации универсальный клинок в стиле киридаши. Второй – нож, который является одним из первых в их коллекции вариантом с замком «фрейм-лок». И третий – обновленная и усовершенствованная версия любимого многими EDC-ножа.

Ki-V

Ki-V

Наряду с тем, что CIVIVI прекрасно справляются с созданием собственных оригинальных дизайнерских разработок, они также отлично умеют сотрудничать с производителями ножей ручной работы, чтобы придать уникальный дизайн своей продукции. Модель Ki-V является результатом коллаборации с Остапом Хелем. Это складной универсальный нож, вдохновленный японскими ножами киридаши, которыми пользовались ремесленники. Он может похвастаться отсутствием замка в своем каркасе из нержавеющей стали, что позволяет ему без проблем выполнять быстрые задачи по разрезанию, а также точные работы, не требующие особых усилий (например, открывание коробок). Для дополнительного удобства нож раскладывается либо с помощью плавника-флиппера, либо двумя руками, чтобы преодолеть его двойную фиксацию. Лезвие в стиле киридаши изготовлено из стали марки 9Cr18MoV, имеет полезный 1.5-дюймовый режущий край и насечки на обухе для указательного пальца. Такой компактный и удобный для ношения нож хорошо подходит для постоянного использования, поэтому он оснащен глубокой карманной клипсой, позволяющей держать его под рукой.

Perf

Perf

В 2021 году компания CIVIVI впервые за время своего существования предложила нож с замком «фрейм-лок». Им стала модель Perf, которая щеголяла этим механизмом сквозь отверстия в фрезерованной рукояти. Стратегические вырезы в нержавеющей стальной рукояти позволяют сохранить жесткость и износостойкость ножа при постоянном использовании, но в то же время уменьшают вес до 2.8 унций (менее 80 грамм), чтобы его было удобнее носить в кармане. 3.1-дюймовое плоско заточенное лезвие, имеющее каплевидную форму «дроп-пойнт», обеспечивает превосходные режущие характеристики и всевозможное применение в качестве повседневного инструмента. А сталь Nitro-V, из которой выполнен клинок, показывает высокую прочность и хорошую антикоррозийную устойчивость. Поклонникам простой конструкции, открывания с помощью флиппера и механизма фрейм-лок модель Perf от CIVIVI должна прийтись по вкусу.

Elementum Button Lock

Elementum Button Lock

Любители бренда CIVIVI наверняка пришли в восторг от нового представителя популярной линейки Elementum. Это более крупный собрат оригинального ножа-флиппера Elementum, который может похвастаться кнопочным механизмом замка Button Lock, позволяющим зафиксировать нож как в закрытом, так и в открытом положении. Это также дает возможность раскладывать нож без помощи флиппера или шпенька для большого пальца, что придает еще более чистую эстетику и без того минималистичному дизайну. Любимец публики с новым механизмом фиксации Elementum Button Lock также имеет немного более длинный 3.5-дюймовый клинок из стали 14C28N, обеспечивающий больше полезной режущей кромки и весомости в руке. Другими интересными особенностями являются глубокая клипса, покрытие лезвия и современный материал рукояти.

19 июня 2022 г.
19 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.