Отличная верхняя одежда от Prometheus Design Werx для зимних холодов

Отличная верхняя одежда от Prometheus Design Werx для зимних холодов
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Во время жарких летних месяцев можно с легкостью обойтись старыми шортами и футболкой. Однако с приходом зимы вам приходится намного тщательнее обдумывать свой гардероб для выхода на улицу. В холодное время года потребуется одежда, которая будет не только теплой, но и достаточно выносливой, чтобы противостоять экстремальным погодным условиям. Если вы привыкли работать на открытом воздухе, часто совершаете прогулки в не самую приятную погоду или собираетесь в ближайшие недели постоянно очищать дорожки от снега, то вам точно не помещает дополнить свой гардероб парой прочных и качественных курток или худи.

Бренд Prometheus Design Werx поможет вам в этом ответственном вопросе. Эта компания в первую очередь известна тем, что создает всевозможные виды инструментов и снаряжения для EDC. Однако у этого американского бренда также имеется впечатляющая линейка предметов экипировки, которая придется весьма кстати в ближайшие несколько месяцев. Представленные здесь изделия являются прекрасным примером, демонстрирующим, как компания Prometheus Design Werx умеет создавать базовую верхнюю одежду для холодов, которую можно найти на старой отцовской вешалке, и придавать ей современный стиль. Продуманный дизайн, износостойкие материалы и высокое качество изготовления делает эти предметы одежды достойными внимания тех, кто подумывает об обновлении своего зимнего гардероба.

 Stratus Down Hoodie

Пуховая куртка с капюшоном Stratus Down Hoodie

Ключевые особенности:

  • Набивка из гусиного пуха высокой плотности;
  • Износостойкая водоотталкивающая пропитка С6 DWR;
  • Двусторонняя японская застежка-молния YKK;
  • Полноценная защита от ветра.

Основные характеристики:

  • Материал верха – нейлоновая ткань плотностью 20D;
  • Пропитка – водоотталкивающая DWR и противомикробная Silvadur;
  • Внутренняя набивка – 100% натуральный гусиный пух;
  • Количество карманов – 4 (3 внешних, 1 внутренний на молнии);
  • Показатель Fill Power – 800 FP;
  • Дополнительные особенности – затягивающийся низ, эластичные манжеты, капюшон с высокой горловиной, возможность сложить все изделие в собственный карман;
  • Вес изделия – 18,39 унции (521,6 грамма).

Зима не просто приближается, она уже здесь. Нравится нам это или нет, пора начинать утепляться, надевая на себя множество слоев одежды. Если в вашем зимнем гардеробе нет качественной куртки с капюшоном, то обратите внимание на модель Stratus Down Hoodie. Этот пуховик является отличным вариантом теплой верхней одежды в холодной день, а также может выступать в качестве дополнительного слоя, надеваемого под еще одно пальто в особенно морозную погоду. Поскольку изделие обладает наполнителем из высококачественного натурального гусиного пуха, оно отлично сохраняет тепло, оставаясь при этом воздухопроницаемым. Верхняя часть куртки Stratus Down Hoodie сшита из водоотталкивающего нейлона плотностью 20 денье, поэтому вы можете не бояться, что подхватите простуду, если попадете в ней под дождь. Также пуховик оснащен затягивающейся кулиской, расположенной по нижнему краю, и эластичными манжетами, которые не пропускают внутрь холодный воздух и помогают лучше сохранять тепло. Сверху на пуховике Stratus Down Hoodie имеются два вместительных кармана для рук, а также нагрудный карман. Кроме того, модель оснащена удобным внутренним карманом. Основная молния застегивается в обе стороны и отличается высокой износостойкостью. Вся конструкция изготовлена уникальным методом без применения стежков. А главным преимуществом изделия является его способность сжиматься до чрезвычайно компактных размеров. Благодаря этому вы можете свернуть куртку в небольшой сверток и упаковать в специальный встроенный карман, превратив тем самым в дорожную подушку для шеи. Этот вариант особенно пригодится, если вы путешествуете из места с холодным климатом в более теплые края.

 Roam Jacket

Куртка Roam Jacket

Ключевые особенности:

  • Классический покрой куртки дальнобойщика;
  • Надежная нейлоновая застежка-молния YKK;
  • Износостойкая водоотталкивающая пропитка С6 DWR;
  • Подкладка из материала Guide Cloth и мельхиоровые кнопки.

Основные характеристики:

  • Материал верха – 50% плотная нейлоновая ткань N6, 43% полиэстер, 7% спандекс;
  • Материал подкладки – ткань Guide Cloth;
  • Пропитка – водоотталкивающая DWR;
  • Количество карманов – 6 (3 косых внешних для рук, 2 нагрудных, 2 внутренних);
  • Дополнительные особенности – мельхиоровая фурнитура, нагрудные карманы вмещают смартфон, потайной карман на молнии за воротником.

Каждому гардеробу нужна «рабочая лошадка», то есть вещь, которую можно не боясь надевать для серьезной работы. Куртка Roam Jacket от бренда Prometheus Design Werx представляет собой как раз такую модель, причем наилучшего качества. Она является современным вариантом традиционной куртки водителей грузовиков. Однако в данном случае этот знаменитый дизайн был дополнен более усовершенствованными материалами, чтобы модель смогла соответствовать требованиям завтрашнего дня. Хотя фасон куртки может показаться знакомым, сшита она из более мягкой на ощупь ткани, которую производитель назвал Expedition Cloth (то есть «ткань для экспедиций»). Она состоит из высокопрочного нейлона, полиэстера и спандекса, которые добавлены в оптимальном соотношении, что обеспечивает множество полезных характеристик. Этот материал способен тянуться в четырех направлениях, что делает его особенно комфортным для повседневного ношения. Ткань обработана устойчивой пропиткой DWR, которая обеспечивает куртке водоотталкивающие свойства. Вместе с крепкими молниями YKK из нейлона это обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных погодных условий, которые являются неизменными спутниками нынешнего времени года. С внутренней стороны модель полностью отделана качественной подкладкой, выполненной из материала Guide Cloth. Модель Roam Jacket оснащена двумя обычными карманами для рук скошенной формы, а также двумя нагрудными карманами. Они имеют достаточно вместительные размеры, чтобы в них можно было носить большинство моделей смартфонов. Красивым элементом дизайна являются мельхиоровые кнопки, расположенные вдоль передней планки, а также на карманах и манжетах. Уникальной особенностью данной куртки является наличие потайного отсека, который располагается в задней части воротника и застегивается на молнию. Это идеальное место для хранения наличных или других небольших предметов на случай чрезвычайной ситуации. Куртка Roam Jacket – это отличный повседневный вариант, который не только удобен в носке, но и очень вынослив.

 Defiant Hoodie

Куртка с капюшоном Defiant Hoodie

Ключевые особенности:

  • Полностью герметичные швы;
  • Износостойкая водоотталкивающая пропитка DWR;
  • Двусторонняя фронтальная застежка-молния YKK;
  • Встроенная система регулировки шнуров Cohaesive.

Основные характеристики:

  • Материал верха – нервущаяся нейлоновая ткань плотностью 40D, Schoeller Textiles AG (77% нейлон / 17% полиуретан / 6% эластан);
  • Материал подкладки – политрикотаж;
  • Пропитка – водоотталкивающая DWR;
  • Количество карманов – 4 (2 для рук, 2 на рукавах);
  • Дополнительные особенности – подмышечные вентиляционные отверстия на молнии, регулируемый капюшон и нижний край, анкеры для крепления снаряжения.

Многофункциональная куртка с капюшоном, не пропускающая воду, является обязательным элементом гардероба для тех, кто живет в местности с непредсказуемым климатом. Модель Defiant Hoodie, созданная компанией Prometheus Design Werx, представляет собой технологичную куртку-капюшонку, которая подходит для самых разных ситуаций. Это идеальный вариант повседневной верхней одежды для ночевки под открытым небом, дальнего похода или других туристических ситуаций. Всепогодный материал Schoeller All-Weather обеспечивает полноценную защиту от проникновения воды, поэтому куртку можно спокойно носить даже под сильным дождем. Кроме того, материал обладает воздухопроницаемыми характеристиками и не создает парниковый эффект. Ткань очень быстро сушится при необходимости, а также надежно защищает вас от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB. Поскольку этот материал способен тянуться в четырех направлениях, куртка Defiant Hoodie сидит особенно комфортно, не стесняя движений во время активности. Снаружи расположено 4 кармана, застегивающихся на молнию (2 на туловище и 2 на рукавах). Кроме того, изделие оснащено внешними анкерами для крепления снаряжения за шнурки, чтобы предотвратить его выпадение из карманов. С внутренней стороны находится небольшое отделение на молнии, предназначенное для мелких принадлежностей, например кошелька или ключей. Объемный капюшон оснащен возможностью регулировки благодаря системе Cohaesive, так же как и нижний край изделия. Prometheus Design Werx Defiant Hoodie – это превосходная софтшелл куртка, которая отличается высоким качеством и универсальностью. Она надежно защищает от дождя и ветра, поэтому станет отличным спутником, куда бы вы ни направились.

 DRB Woodsman Shirt

Рубашка DRB Woodsman Shirt

Ключевые особенности:

  • Высококачественная шерстяная ткань итальянского производства;
  • Классический дизайн воротника;
  • Двухслойная усиленная область локтей;
  • Вместительные нагрудные карманы на пуговицах.

Основные характеристики:

  • Материал – премиальная фланелевая ткань (60% шерсть / 25% полиэстер / 10% полиамид);
  • Тип швов – тройные;
  • Количество карманов – 2 нагрудных;
  • Тип застежки – пуговицы;
  • Дополнительные особенности – французское саржевое плетение, усиленные локти, место для карандаша в карманах.

Мало какая одежда выглядит более классической, чем та, что сшита из фланели. Компания Prometheus Design Werx подняла подобные предметы гардероба на новый уровень, когда выпустила утепленную рубашку DRB Woodsman Shirt. Данная фланелевая ткань состоит из смеси нейлоновых и натуральных шерстяных волокон Melton. Это высокотехнологичный материал, который не только превосходно выглядит, но и гарантированно прослужит вам в течение длительного времени. Рубашка оснащена некоторыми удобными дополнениями, которые придают этой классической модели более современные функциональные возможности. В первую очередь это касается локтевых участков, которые умеют двойную усиленную защиту, призванную сделать эту уязвимую область более износостойкой и долговечной. Также рубашка оснащена двумя нагрудными карманами, которые имеют достаточно большой размер, чтобы вместить большинство моделей современных смартфонов. Поскольку карманы закрываются при помощи клапанов на пуговицы, вы можете не беспокоиться, что мелкие предметы выпадут из них. Кроме того, в карманах этой рубашки имеются специальные отсеки для ношения ручки или карандаша. Благодаря этой удобной функции вы сможете без проблем держать под рукой пишущий инструмент, когда работаете над чем-либо и постоянно делаете заметки. Качество пошива данной модели безукоризненно. Все швы тройные, поэтому рубашка не разорвется, даже если вы будете активно работать в ней, находясь в полевых условиях. Пуговицы имеют специальную конструкцию с двумя щелями, поэтому они держатся очень крепко, и вы можете не бояться их потерять. Prometheus Design Werx DRB Woodsman Shirt является отличным вариантом для холодной погоды, поскольку отличается высокой выносливостью и комфортом при ношении.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.