The James Brand The Kline – крепкий складник с красивый дизайном

The James Brand The Kline – крепкий складник с красивый дизайном
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Компания The James Brand хорошо известна любителям повседневного снаряжения как производитель высококачественных и эффективных складных ножей, предназначенных для карманного ношения. Режущие инструменты данного бренда отличаются минималистичной элегантностью и высококлассной эстетикой, которые являются основополагающими особенностями их дизайна. Когда The James Brand создавали The Kline, они решили сделать его одним из лучших EDC-ножей американского производства, который только можно купить за деньги.

В данной модели все находится на высочайшем уровне, от уникального дизайна и качественных материалов до безупречного исполнения. Каждый этап производства осуществлялся в Соединенных Штатах. В результате получился прочный, выносливый нож с чрезвычайно острым клинком, выполненным из супер-премиальной нержавеющей стали. The James Brand The Kline не только превосходно режет, но и выглядит соответствующе.

The James Brand The Kline

Технические характеристики ножа The James Brand The Kline

  • Длина клинка – 3,4 дюйма (8,64 сантиметра);
  • Длина режущей кромки – 3,375 дюйма (8,57 сантиметра);
  • Ширина клинка – 1,13 дюйма (2,87 сантиметра);
  • Толщина клинка – 0,12 дюйма (0,3 сантиметра);
  • Общая длина ножа – 7,9 дюйма (20,2 сантиметра);
  • Длина в сложенном виде – 4,5 дюйма (11,4 сантиметра);
  • Ширина рукояти – 1 дюйм (2,54 сантиметра);
  • Толщина рукояти – 0,46 дюйма (1,16 сантиметра);
  • Материал клинка – порошковая нержавеющая сталь Crucible CPM® MagnaCut;
  • Отделка клинка – «стоунвош»;
  • Твердость стали по шкале Роквелла – 63 HRC;
  • Форма клинка – модифицированный «дроп-пойнт»;
  • Тип режущей кромки – плейновая;
  • Тип сечения клинка – с вогнутыми спусками (hollow grind);
  • Способ раскладывания – ручной;
  • Приспособление для раскладывания – двусторонний шпенек;
  • Механизм блокировки клинка – TJB SLIDE-LOCK;
  • Материал рукояти – текстолит Микарта;
  • Материалы фурнитуры – нержавеющая сталь с оксидированием, титановая клипса, бронзовые шайбы;
  • Способы ношения – переставляемая карманная клипса глубокой посадки «острием вверх», отверстие под темляк;
  • Вес инструмента – 4 унции (113,4 грамма).

Форма клинка и особенности стали в модели The Kline

Главным достоинством и центральной частью складного ножа The James Brand The Kline является его 8,6-сантиметровый клинок, выполненный в виде модифицированной версии распространенной формы «дроп-пойнт». Он имеет превосходное сечение с высокими вогнутыми спусками и плейновой режущей кромкой. Материалом для клинка послужила супер-премиальная сталь CPM® MagnaCut. Данная марка представляет собой порошковую нержавеющую сталь, которая выпускается американской металлургической компанией Crucible Industries. Этот новейший высокотехнологичный сплав отличается множеством положительных характеристик. Износостойкая и крепкая MagnaCut обладает повышенной устойчивостью к появлению коррозии. Кроме того, она может похвастаться очень высоким показателем твердости по шкале Роквелла, достигающим максимального значения 63 единиц. Благодаря такой твердости клинок из данной стали отличается способностью очень остро затачиваться и сохранять режущую кромку в течение длительного времени. Для раскладывания клинка здесь предусмотрены удобные шпеньки, расположенные с обеих сторон. Все эти качества делают The James Brand The Kline идеальным карманным ножом, подходящим для выполнения любых повседневных режущих задач.

The James Brand The Kline

Особенности рукояти и фиксатор клинка

Более крупные размеры модели The Kline, длина которого в разложенном состоянии составляет более 20 сантиметров, а также высококачественные накладки рукояти, выполненные из материала Микарта, демонстрируют стремление производителя The James Brand сделать этот инструмент полезным для использования в полевых условиях. Форма ручка отличается эргономичностью и отлично лежит в руке. Шайбы осевого узла выполнены из фосфористой бронзы, что придает внешнему виду ножа дополнительную привлекательность. Внутри рукояти находится стальной каркас и двусторонний механизм блокировки клинка TJB Slide Lock, который обеспечивает надежную фиксацию и удобство использования.

Удобство ношения ножа The James Brand The Kline

Складной нож The Kline оснащен карманной клипсой, выполненной из титанового сплава 6AL4V и позволяющей носить его с максимальным комфортом в городских условиях. Стильная клипса обеспечивает глубокую посадку, благодаря чему этот крупный инструмент, в сложенном виде достигающий 11,4-сантиметровой длины, практически исчезает в кармане. Кроме того, клипса может быть перемещена на другую боковину рукояти, чтобы крепить нож в положении «острием вверх» с наиболее подходящей стороны. На конце рукояти также имеется специальное отверстие, сквозь которое можно продеть темляк или шнурок.

Заключительный итог

Производитель The James Brand оснастил The Kline высококлассной нержавеющей сталью MagnaCut, что позволило этому складному ножу американского производства стать одним из лучших вариантов для повседневного ношения. Помимо премиальной стали, модель обладает безукоризненной сборкой и отделкой, а также качественной рукоятью и прочным замком. Название «The Kline» было вдохновлено Долиной реки Делавэр, которая находится в Пенсильвании. Это выносливый и крепкий инструмент, который сумеет украсить любой комплект EDC-снаряжения.

20 декабря 2022 г.
20 декабря 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.