Обзор мультитула Leatherman Micra

Обзор мультитула Leatherman Micra
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Компания Leatherman прежде всего известна своими полноразмерными мультитулами. Они вмещают целый набор инструментов в своем корпусе, который раскрывается по принципу «бабочки» и занимает совсем немного места в сумке или ящике. Более крупные модели оказываются полезны там, где требуется хороший хват и сила рычага. Однако для повседневного ношения будет достаточно инструмента, который сможет поместиться в кармане. Еще до того, как цельные модели мультитулов набрали популярность, бренд Leatherman применил свое фирменное качество сборки и бабочкообразный дизайн в уменьшенном форм-факторе, подходящем для ношения на связке ключей. И так был создан самый известный компактный мультитул в линейке бренда, который получил название Micra. Как и вся продукция компании Leatherman, эта модель была изготовлена в Соединенных Штатах и получила ограниченную 25-летнюю гарантию. Многофункциональный инструмент доступен в шести различных цветах и предоставляет в ваше распоряжение множество полезных приспособлений.

Leatherman Micra

Главные особенности мультитула Leatherman Micra

Модель Micra была впервые выпущена в 1996 году, однако она до сих пор достаточно востребована у потребителей. Несмотря на солидный возраст, Micra остается актуальной в качестве неоценимого наключного помощника. Все благодаря практичному набору приспособлений, основанному на ножницах дизайну в стиле «бабочка» и надежной конструкции. И все это заключено в очень компактный и удобный корпус. У большинства мультиинструментов «бабочка», имеющих размеры для наключного ношения, главным элементом являются пассатижи. Однако извлечь пользу из щипцов такого размера удается редко. Ножницы же, напротив, пригождаются для различного рода режущих работ, которые требуется выполнять каждый день. При этом действуют они намного незаметнее, и доставать их зачастую уместнее, чем полноценный повседневный нож.

Все преимущества мультитула Micra можно выразить одним предложением: это десять стальных инструментов, которые складываются в компактный 2,5-дюймовый комплект (6,35 сантиметра). Подобно большинству более крупных моделей в ассортименте компании Leatherman, мультитул Micra позволяет сложить почти все свои приспособления в рукоятки, которые в свою очередь соединяются в центре и образуют подпружиненные ножницы. В дополнение к ним здесь имеется превосходная коллекция инструментов для повседневных задач, которая включает небольшой перочинный нож из нержавеющей стали 420HC, отвертки, пинцет, пилку для ногтей, открывалку для бутылок. А еще здесь есть линейки, расположенные на самих рукоятках.

Наличие небольшого разъемного кольца, а также добавленные впоследствии расцветки делают Leatherman Micra более удобным для повседневного ношения. Надежная конструкция этого инструмента американского производства, а также продолжительная гарантия от производителя в свое время сделали Leatherman одним из основных мультиинструментов, носимых на связке ключей.

Leatherman Micra

Насколько Leatherman Micra актуален для современного EDC?

Хотя мультитул Micra безусловно может похвастаться впечатляющей историей и качеством сборки, все же нержавеющая сталь, из которой он изготовлен, является не самым легким для ношения материалом. Поэтому вряд ли он поможет тем, кто стремится уменьшить вес своего повседневного набора принадлежностей. В подобном случае выбор сводится к следующему. Нужно либо определить самые необходимые инструменты и найти варианты полегче, например вышеупомянутые цельные инструменты, либо предпочесть более массивные мультиинструменты вроде крупных продуктов от Leatherman.

Сравнение с другими моделями мультитулов

Модель Micra все же обладает достаточно легким весом и несомненно полезным набором возможностей. Так что можно смело заключить, что она представляет собой эффективный и целесообразный выбор. Если вам подходит присутствующий в ней комплект инструментов, то вы наверняка сумеете подобрать вариант расцветки, который бы соответствовал вашему остальному EDC-снаряжению. Ну а если это все-таки не те принадлежности, которые вы искали, или же вы хотите добавить в свой повседневный набор что-то более легкое или, наоборот, тяжелое, то вам определенно есть из чего выбирать. Вот несколько альтернативных вариантов от различных брендов, которые отличаются высокой практичностью и качеством:

  • Leatherman Style CS. Представляет собой более легкий наключный вариант мультитула, оснащенный такими же, как у Leatherman Micra, подпружиненными ножницами.
  • Gerber Dime. Это более новый и очень популярный наключный инструмент на основе пассатижей, обладающий уникальными функциями вроде приспособления для вскрывания упаковок и особой открывалки для бутылок.
  • Victorinox Signature Lite. Все необходимые EDC-принадлежности, заключенные в более компактный складной форм-фактор, который можно прикрепить к связке ключей.
  • Leatherman Wingman. Более массивный собрат модели Micra, оснащенный пассатижами и расширенным набором инструментов. Подойдет тем, кому нужно что-то посерьезнее наключного мультитула.
16 августа 2022 г.
16 августа 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.