Лучшие EDC-фонарики от Ledlenser

Лучшие EDC-фонарики от Ledlenser
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Среди всех традиционных инструментов для повседневного ношения простой фонарик претерпел самые существенные изменения. Причиной его трансформаций стало появление новых технологий и стремительное внедрение различных инноваций. Расположенная в Портленде компания Ledlenser постоянно разрабатывает и производит инновационные осветительные устройства, которые удостаиваются множества наград. Бренд выпускает модели, предназначенные для ежедневного ношения в кармане, а также домашнего или промышленного использования. Желая помочь пользователям «увидеть мир в истинном свете», этот производитель даже обновил и перевыпустил свой первый прототип Ledlenser V8, созданный четверть века назад, чтобы добавить его в нынешнюю линейку модернизированных фонарей.

Компания расширяет свои границы не только с помощью научно-исследовательского центра, открытого ею в немецком городе Золинген, но и благодаря использованию социально и экологически ответственного подхода. Например, пару лет назад Ledlenser сотрудничали с международной независимой медицинской организацией «Врачи без границ», помогая доставлять вакцины и медикаменты нуждающимся в самых отдаленных районах мира.

В этом небольшом обзоре мы рассмотрим три лучших продукта от Ledlenser, которые можно носить с собой каждый день. Все эти принадлежности, в числе которых необычный фонарь с дизайном в виде кошелька, компактный наключник и классический карманный фонарик с регулируемым лучом, воплощают в себе тот дух новаторства, который стал причиной создания компании 27 лет назад.

 Ledlenser P5R

Карманный фонарь Ledlenser P5R

Являясь частью линейки P-Series из ассортимента базовых фонариков бренда, Ledlenser P5R совмещает высокую мощность и возможность настраивать поток света в привычном карманном форм-факторе. Этот универсальный фонарь оснащен съемным внутренним литий-ионным аккумулятором, который заряжается с помощью включенной в комплект системы Floating Charge System, служащей одновременно для крепления и питания P5R. Скоба для настенного крепления и магнитный USB кабель позволяют удобно подвешивать фонарь во время подзарядки. Он может висеть так, пока не понадобится, а при необходимости его можно будет легко снять со стены.

Фонарик способен выдавать свет яркостью до 400 люмен в максимальном режиме в течение 3 часов. Помимо большой мощности, этот прибор оснащен разработанной брендом Ledlenser технологией Advanced Focus System (Продвинутая система фокусировки). Она позволяет регулировать форму светового пучка от широкого рассеянного потока до узконаправленного и дальнобойного луча. Управлять им можно с помощью простого переключения системы быстрой фокусировки Rapid Focus System. В максимальном режиме эта система позволяет переходить от 50-метровой дальности свечения при рассеянном потоке к максимальной дальнобойности 240 метров. Нужно лишь вытянуть или, наоборот, укоротить голову фонаря. Торцевой переключатель предоставляет доступ к двум другим режимам – минимальному с мощностью 20 люмен и способностью светить в течение 15 часов, а также режиму Стробоскопа, предназначенному для чрезвычайных ситуаций и тактического применения.

 Благодаря перезаряжаемому аккумулятору, магнитному настенному креплению и возможности легко регулировать фокусное расстояние света Ledlenser P5R является удобным и универсальным осветительным устройством как для домашнего применения, так и для ношения в кармане. Данная модель также совместима с различными полезными аксессуарами, например с жестким футляром или специальной съемной клипсой.

 Ledlenser K4R

Фонарик-брелок Ledlenser K4R Keychain Light

Если вы придерживаетесь минимализма в своем EDC-снаряжении, то наверняка оцените знакомый наключный форм-фактор фонарика Ledlenser K4R. Этот компактный перезаряжаемый осветительный прибор можно с легкостью прицепить к своей связке ключей благодаря имеющемуся в комплекте металлическому карабину. Алюминиевый корпус 2-дюймовой длины (около 5 сантиметров) надежно крепится к остальным ключам. Вес фонарика составляет всего 18 грамм, что позволяет ему стать незаметным дополнением к набору повседневных принадлежностей.

Разыскивая свои ключи и дверной замок в темноте или же прогуливаясь по неосвещенным тропинкам, вы сможете быстро включить освещение благодаря выступающей кнопке в передней части фонаря. Она дает вам доступ к широкому потоку света мощностью 60 люмен, излучаемому небольшим, но весьма продвинутым светодиодом. Удерживая ту же самую кнопку в течение трех секунд, вы получите доступ к режиму «Сигнал SOS», который может оказаться полезным при чрезвычайных обстоятельствах. Включенный в комплект зарядный кабель можно подключать к USB-выходу на любом портативном внешнем аккумуляторе. Это позволяет с легкостью подзаряжать фонарик, где бы вы ни оказались.

 Ledlenser Lite Wallet

Фонарь-кошелек Ledlenser Lite Wallet

Как говорится, лучший фонарик – это тот, что всегда под рукой. Лучшим способом убедиться, что вы никогда не останетесь без света, является объединение фонаря с другим необходимым предметом из повседневного комплекта – со своим кошельком. Ledlenser Lite Wallet может предложить вам то, чего не встретишь в большинстве кошельков: встроенный осветительный прибор, который заряжается через разъем USB-C или беспроводную зарядную панель. Изящная и элегантная внешняя отделка из 100% натуральной кожи европейского производства придает изделию премиальный внешний вид. Кошелек с фонарем доступен в восьми различных цветовых вариантах, среди которых можно найти наиболее подходящий остальному вашему EDC-снаряжению.

Если раскрыть его, можно обнаружить на одной из сторон эластичную ленту, предназначенную для держания наличных, а также множество карманов и отсеков для карточек, водительских прав, документов и других плоских предметов. С другой стороны располагается металлический отсек с технологией блокировки RFID (радиочастотная идентификация), которая обеспечит безопасность важной информации на двух платежных карточках. Вместе с остальными карманами Lite Wallet способен вместить до 9 различных карт.

Внутри изделия находится осветительный модуль со степенью защиты IP54, который обеспечивает два уровня мощности. Это позволяет Lite Wallet по функциональным возможностям достигать уровня практичных EDC-фонарей, с той лишь разницей, что для использования всех этих преимуществ вам надо лишь носить с собой кошелек. В максимальном режиме прибор выдает яркость свечения, равную 150 люмен, что делает его более мощным и полезным, чем фонарь на вашем смартфоне. Он поможет подсветить замочную скважину или найти какой-либо предмет в сумке. Его даже можно использовать в качестве полноценного фонаря, пересекая неосвещенный участок или прогуливаясь по ночам.

Ledlenser Lite Wallet заряжается с помощью комплектного USB-C кабеля, а также совместим с беспроводными зарядными станциями. Индикатор уровня заряда сообщит вам, когда энергия подойдет к концу. Обладая компактными габаритами 57x91x11 мм, этот практичный повседневный компаньон позволит носить весь функционал портативных фонарей от Ledlenser в своем кармане или рюкзаке.

19 августа 2022 г.
Метки: edc , ledlenser , фонарь , led , lite wallet , k4r , p5r
19 августа 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.