Обзор ботинок Tactical Research™ by Belleville Khyber Mountain Hybrid

Обзор ботинок Tactical Research™ by Belleville Khyber Mountain Hybrid
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Данные ботинки, я покупал исключительно для страйкбола. Конечно цена на них сейчас кусается и найти их оказалось достаточно сложно (кстати я покупал в магазине http://egertorg.ru только там они были в наличии) но оно того стоит. Правда я хотел модель TR360 но её судя по официальному сайту больше не выпускают, а жаль, она по мне как более удачнее, и мне прислали модель TR361 она не сильно, но немного отличается по дизайну, но в принципе не критично.  

Немного о производителе:

Компания Belleville основана в Соединенных Штатах Америки в 1904 году, во время Первой мировой войны началось ее сотрудничество с государственным военным ведомством, которое продолжается и по сей день. Речь идет о поставках обуви в вооруженные силы США. В настоящее время каталог компании включает в себя огромное множество моделей, каждая из которых идеальным образом соответствует определенному кругу задач, стоящему перед теми или иными структурами американской армии.

В июле 2009 года Belleville представила общественности свой новый бренд, получивший название Tactical Research. Как следует из названия, обувь нового бренда призвана была занять "тактическую" нишу в продукции компании. Однако, что в данном случае означает громкое "Tactical"? Попробуем разобраться. Если классическую линейку данного производителя отличает простота форм и определенная "кондовость" (в лучшем смысле этого слова), что вызвано её предназначением (военные контракты), то в "тактической" серии нашли свое воплощение опыты в области технологий и это дало блестящие результаты! Удобная колодка, небольшой вес, продуманность каждой детали и стежка, интересный дизайн.

Ботинки сделаны из толстой замши и кордуры плотностью 1000D.

     

Подошва ботинок это Vibram® "IBEX", подошва прекрасно работает в условиях сложного рельефа. Внутренний слой подошвы, изготовленный по технологии EVA гасит ударные нагрузки. 

Внутренний материал ботинка обеспечивает постоянный отвод влаги и отличную воздухопроницаемость. Стельки TR-1. Благодаря своей анатомической конструкции и наличию антибактериального слоя, минимизируют любые внешние воздействия на стопу, тем самым, способствуя снижению усталости ног, а также защите их здоровья. 

Высокий клапан ботинка надежно препятствует попаданию внутрь посторонних предметов, таких как небольшие веточки, песок, камешки и т.п. В этой модели сочетаются два типа шнуровки - классическая (с использование отверстий) и на петлях, что позволяет лучше подогнать ботинок к особенностям ног конкретного человека и обеспечить их четкую фиксацию.

     

Ботинки рекомендуется брать на полразмера меньше, но лично я брал, «размер в размер», так как планировал также носить их ранней зимой и весной с теплым носком.

Общие впечатления по результатам первого выезда и теста ботинок. Нога в них не устает, чувствует себя комфортно, не смотря на то что, ботинки не водонепроницаемы, промокают достаточно медленно, за 8 часов беготни по снегу, стали совсем чуть-чуть сырыми, товарищи например в Garsing Wind хлюпали уже через пару часов. 

Еще немного общих фото:

     

     

20 марта 2016 г.
20 марта 2016 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.