Новый нож Ellis от The James Brand

Новый нож Ellis от The James Brand
EDCblog ()EDCblog
Администратор


Несколько лет назад, уже имея в своем каталоге прекрасный комплект ножей, марка The James Brand находилась в поисках способа включить в свою линейку продуктов какой-нибудь многофункциональный инструмент. Чтобы решить эту задачу, требовалось хорошенько подумать, поскольку бренд славился своим минималистичным дизайном. Им нужно было придерживаться тонкого баланса между формой и функциональностью. Тем не менее, конечный результат получился в истинной стилистике The James Brand – ассортимент инструментов первой необходимости в утонченном и изысканном корпусе, который получил название The Ellis.

The Ellis

В настоящее время The James Brand приняли решение пересмотреть мульти-инструмент The Ellis и внести некоторые изменения, направленные на то, чтобы усовершенствовать его с точки зрения не только практичности, но и исполнения. По сравнению с исходным изделием многое изменилось – одни инструменты добавились, другие исчезли, а некоторые получили улучшения. И все это было направлено на то, чтобы максимально улучшить впечатления от ношения такого минималистичного многофункционального инструмента.

The Ellis

Добавление в общий набор инструментов пары ножниц стало самым большим изменением, которое получил обновленный The Ellis. Эта модификация является огромным преимуществом мультитула The Ellis, поскольку она предоставляет новый способ для выполнения деликатных или особо сложных надрезов, для которых лезвие порой просто не подходит. Однако, к сожалению, данное нововведение повлекло за собой необходимость избавиться от оригинального комбинированного инструмента, представляющего собой открывалку для бутылок в сочетании с отверткой. Но, конечно, далеко не все функциональные возможности оказались потеряны. Так же, как и в оригинальном варианте, на рукояти обновленного The Ellis можно обнаружить такой инструмент, как скребок с ломиком. При этом его исполнение позволяет наиболее эффективно использовать доступное пространство. Теперь он стал немного тоньше на кончике, чтобы его можно было с удобством применять в качестве плоской отвертки. Кроме того, в середину инструмента добавлена полая секция, которая может послужить в качестве отверстия для ремешка.

The Ellis

Безусловно, открывалки для бутылок в этом наборе будет не хватать, однако все остальные особенности, которые делали мультитул The Ellis таким выдающимся, остались на месте. В том числе и его центральный элемент – 3.1-дюймовое лезвие, изготовленное из стали марки Sandvik 12C27. Оно сохранило свою комбинацию из зазубренных и плоских граней, а также остроконечную форму клинка, обеспечивая ту универсальность и многообразие возможностей, которые требуются от режущего инструмента. Кроме того, в этом ноже произошел переход к более традиционному механизму слип-джойнт со скользящим соединением, взамен конструкции типа бэк-лок, которая была у оригинальной модели.

The Ellis

И последним, но не менее значимым изменением в обновленном ноже The Ellis является замена алюминиевых накладок на рукояти на два варианта – либо материал Микарта, либо G-10. Неважно, какой вы выберете, ведь каждый из них сможет обеспечить более надежный захват, одновременно позволяя снизить вес инструмента. И это является впечатляющим достижением, учитывая, что общая длина ножа увеличилась до 6.5 дюймов по сравнению с длиной оригинального ножа, составлявшей 6.1 дюйм. И в завершение, глубоко погруженная проволочная клипса обеспечивает уверенность, что мульти-инструмент будет надежно держаться на кармане.

02 июня 2022 г.
Метки: g-10 , the james brand , 12c27 , sandvik , ellis
02 июня 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.