Нож Spyderco Techno 2

Нож Spyderco Techno 2
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Компактные карманные ножи, безусловно, лучше всего годятся для повседневного ношения в кармане. Однако компромисс, на который приходится идти в связи с их небольшими размерами, становится особенно заметен, когда возникает необходимость выполнить более сложную задачу. Данная проблема не касается ножа Techno 2 от компании Spyderco. Эта модель представляет собой крепкий рабочий нож с надежной конструкцией, разработанной совместно с польским ножевым мастером Марчином Слисзом. Очередная версия модели Techno сочетает в себе материалы премиального качества и более прочный широкий клинок. В результате получается маленький нож, обладающий возможностями большого инструмента и готовый справиться со всевозможными задачами, связанными с резкой.

Spyderco Techno 2

Модель Spyderco Techno 2 обладает клинком в форме типа «sheepsfoot» (шипс-фут). Благодаря такому мощному профилю нож идеально подходит для повторяющихся утилитарных задач и усиленной эксплуатации. Обновленная форма лезвия позволяет лучше использовать его компактную 2,55-дюймовую длину по сравнению с оригинальным клинком в форме «дроп-пойнт», который был в более старом дизайне. Хотя геометрия клинка претерпела изменения, само лезвие все еще выполнено из премиальной бескомпромиссной нержавеющей стали марки CTS-XHP. Высокая сабельная заточка Techno 2 позволяет с легкостью справляться с разрезанием и строганием. Лезвие также очень легко раскладывается при помощи фирменного подпальцевого отверстия, разработанного Spyderco. Данный способ позволяет быстро раскрыть нож одной рукой с любой стороны, даже если на вас надеты перчатки.

Когда наступит время использовать нож в деле, вы оцените экзотическое исполнение клинка, которое обеспечивает ножу Techno 2 износостойкость и сохранение остроты режущей кромки. Это позволяет ему составлять конкуренцию более крупным по размерам ножам. Для дополнительного усиления в титановой рукояти имеется фиксирующий механизм фрейм-лок, который удерживает лезвие на месте минимальным усилием даже во время интенсивного использования. Выполнив работу, можно с легкостью закрыть нож и спрятать в любом из карманов, прикрепив его острием вверх с помощью двусторонней глубокопогруженной карманной клипсы. Имея вес всего 3,4 унции (примерно 96,4 грамма), инструмент не причинит неудобств и будет незаметно лежать в кармане в течение дня.

Выбрав Spyderco Techno 2, вы получите компактный нож для повседневного ношения, на который можно положиться. Этот инструмент обладает дизайном премиального класса, с которым не придется жертвовать какими-либо функциональными возможностями. Модель Techno 2 обеспечивает ту эффективность, которую ожидаешь получить от EDC-ножа.

07 июля 2022 г.
Метки: edc , нож , spyderco , cts-xhp , techno 2 , sheepsfoot
07 июля 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.