Новые часы Garmin Instinct Crossover

Новые часы Garmin Instinct Crossover
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Думая о марке Garmin, вы почти наверняка представляете себе носимые устройства для фитнеса и спортивные часы. В этом нет ничего удивительного, поскольку продукция этой американской компании неизменно предоставляет функции и возможности, которые особенно ценят любители приключений и спортсмены. Это прочность, долговечность, точность датчиков и множество различных фитнес-показателей. Однако мир умных часов отличается нестабильностью, поэтому идеальных смарт-часов попросту не существует. Долгое время основной проблемой данных устройств было время работы аккумулятора, потому что большинство моделей смарт-часов приходилось подзаряжать через пару дней использования. Еще одной сложностью, с которой производителям умных часов приходилось иметь дело, была достаточная читаемость дисплея при любых условиях окружающей среды и в любое время суток. Жидкокристаллические LCD-дисплеи обладают множеством преимуществ, но они не всегда позволяют четко разглядеть отображаемую информацию вне помещений.

И как же решила все эти проблемы компания Garmin? Она объединила два мира в одних выносливых гибридных смарт-часах, которые получили люминесцентные аналоговые стрелки для отличной видимости, а также прочный и легкочитаемый цифровой дисплей, предоставляющий доступ к функциям мониторинга здоровья и отслеживания активности 24/7. Что касается времени жизни аккумулятора, то производитель и здесь нашел оптимальное решение. Весь обширный опыт и накопленные знания компании достигли кульминации в их последней модели умных часов, которые называются Garmin Instinct Crossover.

 Garmin Instinct Crossover

Основные характеристики умных часов Garmin Instinct Crossover:

  • Размер корпуса – 45 x 45 x 16,2 миллиметра;
  • Размер дисплея – 0,9 x 0,9 дюймов (23 x 23 миллиметра);
  • Разрешение дисплея – 176 x 176 пикселей;
  • Тип дисплея – монохромный трансфлективный (MIP);
  • Ширина ремешка – 22 миллиметра;
  • Материал корпуса – армированный волокном полимер;
  • Материал безеля – армированный волокном полимер, нержавеющая сталь;
  • Материал ремешка – силикон;
  • Материал линзы – Power Glass;
  • Рейтинг водонепроницаемости – 10 АТМ;
  • Внутренняя память устройства – 64 МБ;
  • Время автономной работы – до 28 дней в режиме смарт-часов/ до 70 дней с солнечной зарядкой/до 71 дня в режиме энергосбережения/до 111 часов в режиме GPS-навигатора;
  • Вес устройства – 65 граммов.

Instinct Crossover от компании Garmin представляют собой гибридные смарт-часы с GPS-навигатором. Эта модель была разработана специально для тех, кто ценит классические аналоговые устройства, но при этом не желает жертвовать полезными функциональными возможностями умных часов, а также долговечностью и надежностью механизма. Конструкция модели выполнена в соответствии с военными стандартами MIL-STD-810 U.S. и обладает водонепроницаемостью при погружении на глубину до сотни метров. Кроме того, корпус часов обладает ударопрочностью и устойчивостью к воздействию экстремальных температур. Благодаря такой защите вы можете быть уверены, что аксессуар на вашем запястье готов к самой активной деятельности и сможет выдержать любые приключения, в том числе непредвиденные.

Garmin Instinct Crossover

Смарт-часы Garmin Instinct Crossover оснащены аналоговыми стрелками, которые покрыты высококачественной люминесцентной краской Super-LumiNova. Циферблат прибора большой и яркий, что позволяет легко прочитать информацию с одного взгляда. Он накладывается на цифровой дисплей с высоким разрешением и может быстро исчезать, когда требуется доступ к каким-либо данным (например, когда нужно прочитать уведомление). Технология аналоговых стрелок RevoDrive, разработанная брендом Garmin, обеспечивает высокую точность хода благодаря функции автоматической калибровки, которая регулирует стрелки в случае необходимости.

Время автономной работы аккумулятора в часах Garmin Instinct Crossover может достигать месяца, если они работают в режиме смарт-часов. А если устройство находится в режиме GPS-навигатора, оно и вовсе способно проработать более 110 часов подряд. Такая автономность сама по себе является впечатляющей, но для тех, кому требуется нечто большее, версия часов Instinct Crossover – Solar Edition предлагает дополнительно до 70 суток работы в режиме смарт-часов благодаря солнечной зарядке. Если вы попали в ситуацию, когда подзарядка не представляется возможной, вы можете перевести устройство в режим экономии заряда аккумулятора. Это позволит продлить время работы часов почти до бесконечности.

Garmin Instinct Crossover

Как и следует ожидать, в данной модели присутствует полный комплект функций по отслеживанию состояния здоровья. В их число входят оценка сна (Sleep Score), продвинутый мониторинг сна (Advanced Sleep Monitoring), отслеживание показателей здоровья (Health Monitoring), а также широкий набор показателей активности, таких как максимальное потребление кислорода (VO2 Max), пульсоксиметр (Pulse Ox2), фитнес-возраст (Fitness Age), состояние тренировки/нагрузка/эффект (Training Status/Load/Effect), статус вариабельности сердечного ритма (HRV Status) и время восстановления (Recovery Time).

Instinct Crossover также способны подключаться к смартфону для показа уведомлений, использования платежного функционала Garmin Pay, а также для соединения с приложениями Garmin Connect и Connect IQstore, обеспечивающих возможность персональной настройки. Версия Instinct Crossover – Tactical Edition обладает дополнительными функциями тактического характера, среди которых можно найти совместимость с приборами ночного видения, режим невидимости (stealth mode), GPS-навигацию двойного формата, аварийное отключение (kill switch) и многое другое.

Выпустив модель Instinct Crossover, компания Garmin заново определила то, как мы воспринимаем идею смарт-часов. Тем самым нам убедительно доказали, почему Garmin до сих пор остается лидером на рынке экстремальных часов и заставляет остальных следовать за собой.

01 декабря 2022 г.
01 декабря 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.