Новая линейка часов G-SHOCK Ignite Red Series

Новая линейка часов G-SHOCK Ignite Red Series
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Черно-красная цветовая гамма всегда была популярной для EDC-снаряжения среди тех, кто хочет добавить яркий элемент в свой повседневный набор. В частности, это привлекательное сочетание цветов было выбрано для новой линейки часов G-SHOCK, и здесь заключен важный смысл. Некоторые преданные поклонники марки могут помнить, что самая первая модель G-SHOCK под названием DW-5000C-1A обладала полностью черным корпусом с красными акцентами.

Черный цвет вызывает ощущение силы и надежности, а красный всегда ассоциировался с пламенной страстью. Поэтому вполне логично, что для недавно выпущенной серии Ignite Red Series производитель Casio вернулся к корням линейки. Новая коллекция включает в себя четыре наиболее популярные аналогово-цифровые модели из семейства G-SHOCK, оснащенные смелой двухцветной комбинацией черного и красного оттенков. Это высокопрочные и суровые часы GA700BNR-1A, классические GA100BNR-1A, облегченные GA2200BNR-1A и популярные восьмиугольные GAB2100BNR-1A.

G-SHOCK Ignite Red

Технические характеристики часов серии G-SHOCK Ignite Red:

  • Материал корпуса и безеля – полимерный;
  • Материал ремешка – полимерный;
  • Материал линзы – минеральное стекло;
  • Размеры корпуса GA700BNR-1A – 57,5 × 53,4 × 18,5 миллиметра;
  • Вес модели GA700BNR-1A – 69 граммов;
  • Размеры корпуса GA100BNR-1A – 55 × 51,2 × 16,9 миллиметра;
  • Вес модели GA100BNR-1A – 72 грамма;
  • Размеры корпуса GA2200BNR-1A – 50,8 × 47,1 × 13,1 миллиметра;
  • Вес модели GA2200BNR-1A – 57 граммов;
  • Размеры корпуса GAB2100BNR-1A – 48,5 × 45,4 × 11,9 миллиметра;
  • Вес модели GAB2100BNR-1A – 52 грамма;
  • Форма циферблата – круглая;
  • Механизм – кварцевый/цифровой;
  • Рейтинг водонепроницаемости – при погружении на глубину до 200 метров;
  • Элемент питания – литиевая батарейка/солнечная батарея;
  • Время работы от батареи – от 2 до 5 лет;
  • Дополнительные функции – второй часовой пояс, LED подсветка стрелок и дисплея, автоматический календарь, отображение числа, месяца и дня недели, секундомер, будильник, таймер.

G-SHOCK Ignite Red

Особенности линейки G-SHOCK Ignite Red Series

Все модели в серии Ignite Red Series снабжены насыщенными акцентами красного цвета, которые создают хороший баланс с полностью черным корпусом. Эти яркие красные детали можно обнаружить в дизайне циферблата в виде подчеркнутых металлической краской часовых меток, а также покрытия Neobrite, нанесенного на часовую и минутную стрелки. Данный состав представляет собой разработанную компанией Casio люминесцентную краску, которая обеспечивает достаточную подсветку, чтобы различить время при плохом освещении. Сочетание черного и красного цветов также соблюдается в светодиодном дисплее устройств.

Все часы, входящие в состав коллекции, обладают всеми стандартными особенностями, свойственными продукции марки G-SHOCK, такими как ударопрочный корпус, водонепроницаемость на 200-метровой глубине, секундомер, таймер обратного отсчета, мировое время и пять оповещений с ежечасным сигналом. Прочные корпусы этих часов выполнены из высококачественного полимерного материала, также как и агрессивный ребристый ремешок с надежной застежкой. Несмотря на выносливость и множество функций, которыми напичканы устройства, они остаются достаточно легкими и удобными для постоянного ношения на запястье.

GAB2100BNR-1A является наиболее функциональной моделью в коллекции, поскольку оснащена возможностью соединяться со смартфоном через беспроводную технологию Bluetooth. Благодаря этому пользователь получает дополнительные функции через фирменное мобильное приложение Casio Watches. Среди них есть автоматическая корректировка времени, средство поиска телефона, напоминания и многие другие возможности. В данной модели также реализована технология Tough Solar Power Technology, которая помогает продлить время работы батареи благодаря подзарядке с помощью солнечной энергии. Модель GAB2100BNR-1A особенно востребована среди EDC-пользователей за свою особую эстетику и восьмигранный корпус.

G-SHOCK Ignite Red

Часы GA700BNR-1A выделяются увеличенным размером корпуса, благодаря чему они внушительно смотрятся на руке. Это высокоточные и прочные кварцевые часы, оснащенные функциональным и информативным циферблатом. Помимо красных акцентов на безеле и экране, модель также обладает крупными красными кнопками по бокам корпуса. Модель GA100BNR-1A радуют своим классическим дизайном и зарекомендовавшей себя эффективностью. На круглом циферблате располагается сразу три круглых усложнения, а также разделенный на две части цифровой дисплей. Что касается GA2200BNR-1A, то их дизайн отличается необычным расположением дисплея и металлическими винтами на лицевой стороне.

Заключительный итог

Часов G-SHOCK никогда не бывает слишком много, поэтому новые модели станут превосходным пополнением для вашей коллекции. Это прочные и выносливые приборы с надежным механизмом, которые снабжены всеми необходимыми функциями. Благодаря водостойкости и устойчивости к ударам G-SHOCKS являются идеальными спутниками для выживания на природе, активного отдыха или экстремального времяпрепровождения. G-SHOCK Ignite Red Series – это очередная серия высококачественных и зарекомендовавших себя наручных приборов, которые получили обновленный дизайн. Каждая модель линейки представляет собой стильный и уникальный аксессуар, оснащенный широкими возможностями.

30 декабря 2022 г.
30 декабря 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.