Мультитул Leatherman FREE T4

Мультитул Leatherman FREE T4
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Если вам требуется универсальный инструмент, который подойдет для решения типичных ежедневных задач, то идеальным вариантом станет компактный мультитул. Компания Leatherman зарекомендовала себя как производитель одних из самых удобных и инновационных многофункциональных решений, которые могут похвастаться непревзойденным качеством сборки, продуманной конструкцией и оптимальным набором инструментов.

Модель Leatherman FREE T4 не является исключением. Этот небольшой мультитул с множеством полезных функций не теряет популярности уже долгое время. Он был разработан специально для каждодневного ношения и имеет прекрасные эксплуатационные качества, а также интересный дизайн.

Leatherman FREE T4

Технические характеристики мультитула Leatherman FREE T4:

  • Длина корпуса в сложенном виде – 3,6 дюйма (9,3 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,7 дюйма (1,78 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 0,96 дюйма (2,49 сантиметра);
  • Длина клинка – 2,2 дюйма (5,58 сантиметра);
  • Форма клинка – дроп-пойнт;
  • Тип режущей кромки – плейновая;
  • Материал клинка – нержавеющая сталь 420HC;
  • Механизм блокировки – cam lock;
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Количество инструментов – 12 (нож, пинцет, подпружиненные ножницы, шило, открывалка для банок и упаковок, напильник по металлу и дереву, открывалка для бутылок, крестовая отвертка, средняя плоская отвертка, малая отвертка, экстра-малая отвертка);
  • Тип гарантии – ограниченная 25-летняя;
  • Способы ношения – съемная карманная клипса, ключное кольцо;
  • Вес инструмента – 4,3 унции (121,9 грамма).

Особенности конструкции мультитула Leatherman FREE T4

Данная модель обладает очень компактным корпусом, который достигает в длину всего 9,3 сантиметра, а весит чуть более 120 грамм. Здесь присутствуют многие знакомые приспособления, которые характерны для линейки FREE P-Series бренда. Всего в Leatherman FREE T4 двенадцать инструментов. В их число входят подпружиненные ножницы, шило и приспособление для вскрывания упаковок, целый набор отверток различного размера, открывалка, мини-монтировка и мощный напильник, предназначенный для работы по дереву и металлу. Кроме того, Leatherman FREE T4 оснащен традиционным съемным пинцетом и острым клинком, выполненным из американской стали 420HC. Данная марка представляет собой нержавеющий сплав 420 с повышенным содержание углерода. Сталь хорошо сохраняет остроту режущей кромки, обладает высокой прочностью и ударной вязкостью. Вместе с тем она прекрасно противостоит воздействию коррозии. Длина клинка составляет 5,6 сантиметра, он имеет удобную форму и прямую заточку, поэтому может справляться с множеством несложных повседневных задач. Хотя он вряд ли годится на замену основного карманного ножа, клинок в Leatherman FREE T4 может стать отличным запасным вариантом.

Leatherman FREE T4Leatherman FREE T4

Помимо удобной открывалки для бутылок, мультиинструмент также оборудован ломиком, позволяющим снимать крышки с банок краски. Что касается отверток, то здесь вы найдете целых четыре штуки разного размера с различными наконечниками. Это крестовая отвертка Phillips, две плоские отвертки поменьше, а также очень миниатюрная отвертка для детальной работы с самыми мелкими деталями.

Удобство использования и ношения Leatherman FREE T4

Благодаря особой магнитной архитектуре Leatherman FREE T4 вы имеете возможность с легкостью раскладывать и приводить в рабочую готовность все входящие в его арсенал инструменты. Причем управляться с мультитулом можно одной рукой. Кроме того, в нем имеется система блокировки cam lock, которая в сочетании со встроенными магнитами и общей продуманностью конструкции позволяет открывать все элементы плавно и беспрепятственно, а также надежно фиксировать их на одном месте во время использования. После выполнения необходимой работы инструменты так же легко и просто возвращаются на свои места. Для того, чтобы было проще носить Leatherman FREE T4 с собой в качестве повседневного инструмента, на нем имеется комплектная карманная клипса. Она превращает мультитул в удобный элемент EDC-снаряжения, поскольку надежно крепит его на карман или рюкзак. Если вы предпочитаете носить изделие внутри кармана или хотите поработать максимально комфортно, клипсу можно снять, чтобы она не мешала. Облегченный вес этого стального инструмента вкупе с компактностью позволяет без проблем держать его при себе постоянно.

Заключительный итог

Leatherman FREE T4 обладает множеством преимуществ, что делает его весьма удачным дополнением для любого повседневного комплекта снаряжения. Благодаря широкому набору инструментов и качественной сборке мультитул способен справиться с самыми разными задачами. А большой ассортимент расцветок поможет выбрать наиболее подходящий вариант, который идеально подойдет вашему стилю.

01 января 2023 г.
01 января 2023 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.