Мультитул Victorinox Replica 1897, выпущенный в честь 125-летия

Мультитул Victorinox Replica 1897, выпущенный в честь 125-летия
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Нетрудно догадаться, что за именем Victorinox стоит впечатляющая история, принимая во внимание выпускаемые каждый год сотни культовых продуктов и миллионы инструментов. Сама компания, как и ее инструменты, просто наполнена всевозможными историями и накопленным опытом, которые охватывают три различных столетия. И в этом году бренд отмечает свою 125-летнюю годовщину с момента создания.

Replica 1897

В 1884 году основатель фирмы Victorinox по имени Карл Эльзенер открыл небольшой магазинчик ножевых изделий в деревне Ибах, расположенной в швейцарском муниципалитете Швиц. Он предоставлял солдатские ножи для военнослужащих швейцарской армии, а в 1897 году разработал облегченную и элегантную модель клинка для офицеров. Этот нож был выпущен под торговой маркой Victorinox в качестве их первого многофункционального инструмента, получившего название «Оригинальный офицерский и спортивный нож» (Original Officer’s and Sports Knife). Желая отметить обширное наследие этого инструмента, компания Victorinox повторно выпустила его в оригинальном дизайне, сохранив классическое великолепие, но применив передовые методы производства, чтобы получился мульти-инструмент для современного пользователя. В модели Replica 1897 осталась в неприкосновенном виде практически каждая конструктивная особенность, которой обладал оригинальный нож. Однако были усовершенствованны методы изготовления и материалы, чтобы предоставить изделию соответствующую конструкцию, которую оно определенно заслуживает.

Replica 1897

Victorinox приступили к разработке ножа, начав с изучения технических характеристик первой модели Officer’s and Sports Knife в своих архивах, а также с применения нынешнего производственного процесса в изготовлении отдельных частей, чтобы повысить точность и качество. Но, как и в 1897 году, каждый образец ножа в этой лимитированной партии на завершающей стадии собирается вручную.

Replica 1897

Конструкция ножа Replica 1897 включает 18 составных элементов, которые все вместе дают шесть уникальных функций. В нем можно найти развертку-шило, открывалку для консервов, маленькое лезвие, штопор, большое лезвие и 5-миллиметровую отвертку. Хотя оригинальный дизайн остался неизменным (найдите разницу между конструкцией штопора в Replica и в современном швейцарском армейском ноже), инструмент теперь изготавливается из нержавеющей стали, а не из углеродистой, которая была у оригинала. Накладки рукояти сохранили свой изначальный цвет и форму, но вместо традиционной древесины они теперь выполнены из вулканизированного волокна.

Replica 1897

Единственный в своем роде инструмент, определивший данную сферу на целые поколения, заслуживает уникального празднования. Victorinox создали специальный ограниченный выпуск, включающий лишь 9999 пронумерованных экземпляров многофункционального ножа Replica 1897 по всему миру. Модель поставляется в декоративной подарочной упаковке и является частичкой истории EDC-принадлежностей.

12 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.