Мультитул Gerber Suspension-NXT

Мультитул Gerber Suspension-NXT
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Когда мультитулы создаются специально для представителей определенных профессий, они должны в первую очередь помогать быстро и легко справляться со специфическими задачами. Однако для обычных пользователей, которые ищут EDC-инструмент для простых повседневных работ, эти модели могут оказаться чересчур мощными и массивными. Именно поэтому американская компания Gerber создала модель Suspension-NXT, которая представляет собой компактный и удобный для ежедневного ношения многофункциональный инструмент. Он обладает конструкцией в стиле «бабочки», дизайн которой был разработан на основе оригинального мультитула Suspension. Обновленная версия Gerber Suspension-NXT обладает более легким весом и занимает значительно меньше места в ваших карманах. При этом данный мультитул оснащен широким набором разнообразных функций и относится к вполне бюджетной ценовой категории.

Gerber Suspension-NXT

Технические характеристики мультитула Gerber Suspension-NXT:

  • Длина корпуса в сложенном виде – 4,25 дюйма (10,8 сантиметра);
  • Общая длина в раскрытом виде – 6,25 дюйма (15,8 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 1 дюйм (2,54 сантиметра);
  • Длина клинка – 2,25 дюйма (5,7 сантиметра);
  • Форма клинка – дроп-пойнт;
  • Тип режущей кромки – комбинированная (прямая и серрейторная);
  • Материал клинка – нержавеющая сталь;
  • Количество инструментов – 15 (нож, подпружиненные плоскогубцы, линейка, ножницы, шило, пассатижи, кусачки для проволоки, напильник, открывалка для бутылок, консервный нож, инструмент для снятия изоляции, крестовая 3D отвертка, средняя плоская отвертка, малая плоская отвертка, большая плоская отвертка);
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Тип гарантии – пожизненная;
  • Способы ношения – карманная клипса, отверстие под темляк;
  • Вес инструмента – 6,7 унции (189,9 грамма).

Особенности дизайна мультитула Gerber Suspension-NXT

С первого взгляда можно обнаружить некоторые сходства дизайна данной модели с оригинальной версией Suspension. Это касается, например, скелетизированных рукоятей, которые сразу же бросаются в глаза и призваны помочь уменьшить вес инструмента. И производителю это удалось, поскольку Suspension-NXT весит всего 190 граммов (в отличие от предшественника, весившего 255 граммов). При этом новая модель отличается более тонким и компактным профилем. В закрытом состоянии мультитул достигает в длину всего 10,8 сантиметра и в сочетании со встроенной карманной клипсой является весьма удобным вариантом для повседневного ношения. NXT подходит для EDC намного лучше, чем громоздкие полноразмерные инструменты, которые приходится носить в специальном чехле или ножнах, прикрепленных к поясу. Вся конструкция выполнена из прочной нержавеющей стали и раскладывается по принципу «бабочки».

Gerber Suspension-NXT

Функциональные возможности модели Suspension-NXT

С точки зрения функциональности этот мультиинструмент практически ничем не уступает своим более крупным собратьям. Он оснащен широким арсеналом блокирующихся инструментов, к каждому из которых имеется доступ с внешней стороны корпуса. Такая конструкция позволяет не только с удобством использовать изделие, но и обеспечивает безопасность во время усиленной эксплуатации. Общее число встроенных приспособлений составляет 15 штук, что больше, чем у оригинальной модели, обладавшей тринадцатью функциями. Все благодаря добавлению новых инструментов, специально предназначенных для повседневных нужд. В данном наборе вы найдете удобные ножницы, шило, напильник, инструмент для снятия изоляции с проводов, небольшую линейку и частично зазубренный клинок длиной 5,7 сантиметра. Также здесь есть открывалка для бутылок и консервный нож, которые позволят вам перекусить в дороге. Большой набор разнообразных отверток включает крестовую #2 и несколько плоских различного размера. Центральным инструментом в Gerber Suspension-NXT являются пассатижи с подпружиненными плоскогубцами и кусачками, которые обеспечивают комфортную работу даже в течение длительного времени. Помимо карманной клипсы, здесь также предусмотрено отверстие под темляк, позволяющее расширить варианты ношения инструмента.

Заключительный итог

Gerber Suspension-NXT является хорошо сбалансированным мультиинструментом, который предлагает вам множество практичных функций. Изделие обладает надежной конструкцией, удобным для постоянного ношения дизайном и доступной ценой, что делает его достойным вариантом для EDC.

04 января 2023 г.
04 января 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.