Нож Tenacious Lightweight от Spyderco

Нож Tenacious Lightweight от Spyderco
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Когда речь заходит о лучших бюджетных ножах для повседневного ношения, нельзя сбрасывать со счетов такой бренд, как Spyderco. Множество любителей EDC-снаряжения готовы засвидетельствовать, что в коллекции доступных карманных ножей высокого качества Tenacious среднего размера является одним из популярнейших вариантов. Именно эту модель часто выбирают для ношения каждый день. Конечно, полноразмерная версия складного ножа Tenacious является более эффективной во многих отношениях. Однако из-за своего немалого веса она совсем не подходит для любителей ножей, которые хотят заполучить инструмент, предназначенный для карманов. К счастью, компания Spyderco не так давно начала повторно выпускать свои самые продаваемые модели ножей, создавая их облегченные версии. Обновленный Spyderco Tenacious Lightweight был представлен как более легкий, подходящий для ношения в кармане или кошельке вариант ежедневного ножа, который сохранил все лучшее, что делало оригинальную модель такой популярной, и при этом избавился от части своей массы.

Tenacious Lightweight

Лезвие, имеющее 3.39-дюймовую длину и выполненное из нержавеющей стали 8Cr13MoV, прекрасно подходит для выполнения ежедневных задач по разрезанию, а также с легкостью подвергается заточке. Подобно некоторым из своих более дорогостоящих собратьев (таким как, например, модель Para 3 Lightweight), этот нож выполнен в популярной для Spyderco каплевидной форме «дроп-пойнт» и имеет полностью клиновидную заточку, которая обеспечивает замечательные режущие свойства. Он раскладывается с помощью уже знакомого фирменного круглого отверстия, свойственного бренду Spyderco. Данный способ открывания обеспечивает простой доступ с любой из сторон, даже если руки находятся в перчатках. Во время использования ножа лезвие удерживается на месте благодаря замковому механизму «лайнер-лок». Он оснащен зубчатым упором для большого пальца, который способствует удобному захвату в тот момент, когда необходимо отодвинуть замок и сложить лезвие.

Tenacious Lightweight

Среди изменений, которые были внесены в переизданную модель Tenacious, можно отметить отлитые под давлением плашки рукояти из материала FRN (армированный стекловолокном нейлон). Он пришел на замену стеклотекстолиту G10, который использовался в оригинальной версии ножа, и привел к уменьшению общего веса инструмента на десять процентов. Благодаря 4.38-дюймовой длине и закругленным краям, новая рукоять обеспечивает достаточно пространства для удобного захвата четырьмя пальцами. Ее плоские поверхности отлиты с фирменным для Spyderco двунаправленным текстурным рисунком, разработанным специально для того, чтобы улучшить сцепление с рукоятью во время надавливания или вытягивания. Эта особенность дополняется зубчатым упором прямо за лезвием, который обеспечивает пальцу безопасное расположение. Все вместе это способствует надежному и уверенному захвату даже во время интенсивного использования ножа.

Имеющаяся на ноже карманная клипса выполнена в том же цвете, что и лезвие. Она может быть установлена четырьмя разными способами, позволяющими носить нож в положении «острием вверх», «острием вниз», с правой или с левой стороны. С весом, равным всего лишь 3.8 унциям (около 107.7 грамм), обновленный Spyderco Tenacious Lightweight становится еще более удобным для ношения каждый день. Нож доступен с тремя различными типами лезвия, чтобы удовлетворить любым нуждам: с плейновой заточкой, которая оптимизирована для нарезания, с серрейторной кромкой SpyderEdge, более подходящей для разрезания веревок и канатов, и с комбинированным лезвием, позволяющим получить преимущества обоих вариантов. Также клинок оснащается либо сатиновым покрытием против царапин, либо более тактическим на вид черным оксидным слоем. В обоих случаях фурнитура и клипса будут подходящими по цвету.

26 июня 2022 г.
26 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.