G-SHOCK GA900A-1A9 – стильные и прочные часы

G-SHOCK GA900A-1A9 – стильные и прочные часы
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Если вы ищете высокопрочные часы для повседневного ношения, то найдется немного моделей, которые могли бы сравниться с G-SHOCK. Известные своей чрезвычайной выносливостью, часы марки G-SHOCK являются весьма востребованными среди любителей приключений на открытом воздухе, коллекционеров снаряжения и тактических пользователей. Помимо признания за свою неоднократно доказанную эффективность, данные модели также завоевали популярность в модных кругах среди поклонников городского стиля, как функциональные аксессуары, прекрасно завершающие ансамбль.

Выпущенная пару лет назад модель G-SHOCK GA900A-1A9 сочетает в себе все самое лучшее из обеих сфер. Часы оснащены множеством полезных функциональных возможностей, которые так ценят пользователи, а также обладают ярким и насыщенным цветовым сочетанием, которое подчеркнет ваш повседневный уличный стиль.

G-SHOCK GA900A-1A9

Технические характеристики часов G-SHOCK GA900A-1A9:

  • Материал корпуса и безеля – полимерный пластик;
  • Материал ремешка – полимерный;
  • Материал линзы – закаленное минеральное стекло с защитой от царапин;
  • Ширина корпуса – 52,8 миллиметра;
  • Длина корпуса – 49,5 миллиметра;
  • Толщина корпуса – 16,9 миллиметра;
  • Тип циферблата – круглый аналогово-цифровой;
  • Механизм – кварцевый;
  • Рейтинг водонепроницаемости – WR200 (погружение на глубину до 200 метров, в том числе с аквалангом);
  • Тип подсветки дисплея – светодиодная;
  • Тип подсветки стрелок – люминесцентная Neo-brite;
  • Источник питания – литиевая батарейка;
  • Срок службы аккумулятора – до 7 лет;
  • Дополнительные функции – противоударный корпус, второй часовой пояс, отображение времени в формате 12/24, LED подсветка дисплея, автоматический календарь, секундомер, таймер обратного отсчета, хронограф, 5 будильников, функция перемещения стрелок;
  • Вес изделия – 63 грамма.

G-SHOCK GA900A-1A9

Особенности дизайна часов GA900A-1A9

На циферблате модели G-SHOCK GA900A-1A9 умещается очень много информации, связанной со временем, однако это никак не сказывается на удобочитаемости. Поскольку часы представляют собой аналогово-цифровое устройство, вы можете проверить, который час, взглянув на большие, окрашенные в контрастный цвет стрелки, а также узнать сегодняшнее число и отсчитать секунды благодаря цифровому окошку. Стрелки покрыты светящейся люминесцентной краской Neo-brite, нанесенной на контрастные кончики, а также черно-желтым полосатым рисунком, напоминающим разметку на городских улицах. Благодаря подобному оформлению производителю удалось значительно увеличить различимость часового циферблата, а заодно придать дизайну устройства урбанистические индустриальные мотивы. Такие же хорошо видимые ярко-желтые акценты можно найти на крупных часовых метках, расположенных на циферблате, и на функциональных обозначениях, находящихся на безеле. Десятиугольная форма безеля напоминает промышленные крепежные элементы благодаря контрастирующим стальным винтам, расположенным в четырех углах и завершающих прочный, индустриальный внешний вид прибора.

Функциональные возможности модели G-SHOCK GA900A-1A9

Благодаря мощному набору функций часы GA900A-1A9 нельзя назвать всего лишь модным аксессуаром. Устройство может предложить вам мировое время в 31 часовом поясе, позволяющее узнавать текущее время в других городах и областях мира. Кроме того, в данной модели имеется прямой доступ к секундомеру, диапазон работы которого равен 1/10 секунды - 24 часа, таймер обратного отсчета, множество ежедневных сигналов, полноценный автоматический календарь с високосными годами и многие другие возможности. Здесь есть 5 будильников с функцией повторного сигнала, 12-ти и 24-х часовой формат времени и функция перемещения стрелок.

G-SHOCK GA900A-1A9

Технология светодиодной подсветки Super LED с эффектом остаточного свечения позволяет с легкостью читать информацию, отображаемую на циферблате, даже при слабом освещении. Устройство отличается достаточной выносливостью, чтобы его можно было спокойно носить каждый день, в том числе в экстремальных ситуациях. Это возможно благодаря износоустойчивому и прочному корпусу, выполненному из полимерного пластика, а также надежному безелю. Циферблат защищен закаленным минеральным стеклом, которое не боится появления царапин. Вся конструкция является ударопрочной и водонепроницаемой на 200-метровой глубине. Ремешок модели также выполнен из прочного полимерного материала, который имеет текстурированную поверхность и отличается высокой гибкостью. Точность хода часов G-SHOCK GA900A-1A9 составляет +/- 15 секунд в месяц. Элементом питания здесь является сменный аккумулятор, который обладает впечатляющим сроком службы, достигающим семи лет.

Заключительный итог

Если вам нужны новые надежные часы, которые не только способны точно показывать время, но и обладают неповторимым дизайном, то массивные G-SHOCK GA900A-1A9 станут превосходным вариантом. Эта модель обладает фирменной прочностью и выносливостью, которой славятся приборы марки G-SHOCK, и при этом отличается уникальным внешним видом, который поможет вам подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Высококачественные материалы и отличная сборка этих ударопрочных и водостойких часов позволят вам брать их с собой практически куда угодно. А множество практичных функций сделают GA900A-1A9 незаменимым повседневным помощником.

18 января 2023 г.
Метки: edc , часы , g-shock , ga900a-1a9 , wr200 , neo-brite
18 января 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.