Фонарь MecArmy PS14 DCT

Фонарь MecArmy PS14 DCT
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Вы можете считать, что для повседневного ношения подойдет любой фонарь, однако не все модели одинаково устроены. В зависимости от окружающей обстановки даже такая незначительная вещь, как цвет светового луча, может иметь большое значение. Светодиоды с холодным белым светом хорошо подходят для городских условий. Такие фонари чаще всего обладают увеличенной мощностью, благодаря которой они могут соревноваться с уличным освещением. А вдали от городов, напротив, лучше выбирать теплые оттенки света. Такое освещение помогает различать зеленые и коричневые цвета, которые окружают человека на природе. В то время как большинство осветительных приборов обычно светят лучом одного-единственного цвета, фонарь MecArmy PS14 DCT выделяется на общем фоне. DCT в его названии означает наличие двойной световой температуры (Dual Color Temperature). Эта модель способна выдавать два варианта света: холодный белый и нейтральный белый. Таким образом вы будете обеспечены необходимым оттенком света в любой ситуации. В сочетании с другими удобными для повседневного использования функциями, данный фонарь представляет собой наглядный пример того, почему наличие двух светодиодов вместо одного всегда лучше.

MecArmy PS14

Если поближе приглядеться к рабочей части фонаря, то можно обнаружить его главную отличительную особенность. Это пара светодиодов CREE XPL-HD, объединенных в одном корпусе. Весьма полезно иметь в своем распоряжении одновременно два оттенка белого света – и холодный, и нейтральный. Однако, помимо этого безусловного преимущества, в данном устройстве вы также получаете комбинированную максимальную мощность свечения, равную 1200 люменам при включенном режиме «Турбо». Светодиоды обеспечивает энергией имеющийся в комплекте аккумулятор 14500, оснащенный встроенным разъемом micro-USB. Благодаря этому аккумулятор удобно перезаряжать. Фонарь также совместим с более доступными батарейками типа АА, а его максимальное время работы без подзарядки достигает 25 часов. С помощью выключателя в торцевой части корпуса, выполненного из нержавеющей стали, осуществляется управление различными функциями PS14: полный нажим включает и выключает свет фонаря, а неполный позволяет переключаться между 5-ю световыми режимами. Поворот головки фонаря и надавливание на нее позволяет переключаться между двумя светодиодами, чтобы пользоваться ими независимо друг от друга, когда вам необходима определенная световая температура.

MecArmy PS14

Производитель MecArmy оборудовал модель PS14 множеством функций, предназначенных для повседневного ношения, которые ожидаешь найти в современном фонаре. Помимо встроенной перезаряжаемой батареи с micro-USB портом, он также оснащен широкой съемной клипсой для крепления на карманы. Торцевая часть имеет специальную изогнутую форму, которая позволяет легко нажимать кнопку, и при этом не жертвовать возможностью ставить фонарь вертикально. Рельефный рисунок ромбовидной формы, покрывающий среднюю секцию корпуса из анодированного алюминия, обеспечивает удобный захват, а мелкая ребристая текстура на головке облегчает переключение режимов. И наконец, фонарь может похвастаться степенью водонепроницаемости IPX8, чтобы противостоять воздействию окружающей среды.

03 июля 2022 г.
Метки: edc , фонарь , mecarmy , ps14 , dct , cree xpl-hd , led
03 июля 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.