Часы Q Timex Reissue – переиздание классики

Часы Q Timex Reissue – переиздание классики
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Наручные часы с кварцевым механизмом являются испытанным временем аксессуаром, который занимает важное место в повседневной жизни людей вот уже несколько десятилетий. Но так было не всегда: в 1970-х годах такой механизм считался новой и еще не проверенной часовой технологией. Поэтому часовым мастерам нужно было чем-то привлекать покупателей, когда они представляли свои часы публике. Это повлияло также на эстетику и дизайн самих часов. Одними из лучших в этом смысле были часы для дайвинга Q Timex, выпущенные в 1979 году. А в 2020-м компания Timex перевыпустила эту классическую модель для тех, кто искал часы с налетом истории или просто хотел приобрести что-нибудь особенное, не желая при этом прочесывать сайты аукционов.

Q Timex Reissue

Слово «утонченные» определенно не является первым, что приходит в голову при описании большинства современных часов для дайвинга, однако Q Timex – исключение. В то время как чаще всего дизайн таких часов обладает массивной, громоздкой конструкцией, которая оказывается слишком тяжеловесной, чтобы быть практичной, модель Q Timex Reissue намного более удобна. Эти часы имеют тонкий корпус с диаметром 33 миллиметра, который возвышается над запястьем всего на 11,5 миллиметра. Они также обладают устойчивостью к проникновению воды на глубине до 50 метров, присутствовавшей и в оригинальной версии. Циферблат защищает выпуклый кристалл, сделанный из акрила, который обеспечивает ударопрочность и устойчивость к появлению царапин. И в отличие от множества часов для дайвинга, имеющих громоздкие браслеты, модель Q Timex Reissue оснащена плетеным ремешком из нержавеющей стали, который достаточно удобен для ежедневного ношения.

Q Timex Reissue

На поворотном безеле хронографа находятся крупные и отчетливые обозначения цифр, а сам он поделен на две половины, окрашенные в яркие цвета. На циферблате часов имеются люминесцентные указатели, с помощью которых можно с легкостью разглядеть время даже в темноте. Кроме того, прибор оснащен дополнительной функцией, показывающей число и день недели, чтобы отслеживать текущее положение в пределах месяца. Одним из удобных дополнений, которое производители внесли в обновленный вариант часов, является отсутствовавшая в оригинале фирменная электролюминесцентная панель Indiglo. Эта подсветка, разработанная Timex, также помогает повысить удобочитаемость циферблата в ночное время. Но, конечно, главная особенность, которая отличала эти часы от механических моделей того времени, находится внутри корпуса. Это надежный кварцевый механизм Seiko, работающий за счет батарейки таблеточного типа и обеспечивавший более высокую точность времени, чем любые, даже самые дорогие на то время, хронографы. Чтобы было проще менять батарейку, Q Timex Reissue оснащены такой же, как в оригинальной версии, крышкой аккумуляторного отсека, которую можно открыть простым поворотом.

Q Timex Reissue

Дизайн часов Q Timex Reissue, а также солидная начинка делают их отличным вариантом даже спустя десятилетия после выпуска изначальной модели. Это стильный и тонкий аксессуар, дизайнерская выразительность которого выгодно выделяет его на фоне того, что можно приобрести в магазинах на сегодняшний день. Модель идеально подойдет тем, кто хочет носить изысканные винтажные часы на своем запястье.

12 июля 2022 г.
12 июля 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.