8 лучших водонепроницаемых рюкзаков и сумок для EDC в 2022 году

8 лучших водонепроницаемых рюкзаков и сумок для EDC в 2022 году
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Собираясь отправиться в путешествие или ожидая наступление дождливого сезона, каждый наверняка захочет защитить свои повседневные принадлежности от влаги с помощью непромокаемой и водоотталкивающей сумки. Это относится и к фотографам, желающим обезопасить свое оборудование, и к студентам, которые везде носят с собой ноутбук, и к велосипедистам, совершающим ежедневные поездки по делам и находящимся в постоянном движении. В конце концов, снаряжение, которое люди кладут в рюкзак, обычно более дорогостоящее, чем то, что лежит у них в карманах (например, недешевые электронные устройства и другие ценные вещи). Да и какая будет польза от запасной одежды, которую вы прихватили, чтобы переодеться после тренировок, если по дороге она насквозь промокнет под дождем? Если содержимое вашей сумки не защищено от намокания, то внезапный ливень определенно сможет испортить весь день.

Есть множество вещей, от которых зависит качество хорошей водоотталкивающей и непромокаемой сумки или рюкзака. Одним из самых важных факторов являются материалы, которые используются при изготовлении изделия. Они могут либо быть изначально водостойкими благодаря своим техническим характеристикам, либо иметь покрытие или пропитку с водоотталкивающими компонентами, которые не дадут влаге проникнуть внутрь. Фурнитура, используемая для открывания и закрывания сумок, также является важным аспектом. Желательно наличие у изделия специальной герметичной застежки-молнии, которая сможет противостоять погодным условиям, а также откидной крышки или системы закрывания путем скручивания (roll-top), которые также обезопасят содержимое. А некоторые водонепроницаемые сумки сконструированы таким образом, что их можно даже полностью погружать под воду.

Итак, если вы собираетесь приобрести новую непромокаемую или водоотталкивающую сумку, чтобы обезопасить свои вещи в дождливую погоду, то мы собрали для вас подборку из 8-ми лучших рюкзаков и сумок, призванную облегчить вам выбор. Ниже мы подробно рассмотрим несколько моделей, а заодно объясним, чем именно они отличаются от стандартных сумок и почему заслуживают того, чтобы доверить им свои EDC-принадлежности. Данная подборка отличается широким разнообразием стилей и функциональных возможностей, поэтому будет несложно найти среди представленных здесь сумок ту модель, которая лучше всего подойдет вашим требованиям.

Лучшие водонепроницаемые сумки для EDC

Matador FreeRain24

Matador FreeRain 24 Waterproof Packable Daypack (компактный водонепроницаемый рюкзак)

Ключевые особенности:

  • Компактные размеры рюкзака
  • Тип закрывание «roll-top» (скручивающийся верх)
  • Застежки-молнии YKK, фурнитура ITW nexus

Характеристики:

  • Вместимость – 24 литра
  • Вес изделия – 5,6 унции (158,7 грамма)
  • Материалы – нейлоновая ткань 30D CORDURA

Бренд Matador специализируется на создании компактных сумок для повседневного ношения, и модель FreeRain24 является одним из лучших представителей их продукции. Этот рюкзак очень мало весит и легко сворачивается, а также невосприимчив к проникновению даже сильного дождя. Изделие сшито из легковесного, но весьма надежного нейлона 30D CORDURA, который имеет силиконовое покрытие для противостояния осадкам. Верхняя скручиваемая часть «roll-top» сделана из материала Hypalon и обеспечивает дополнительную физическую защиту. Внутрь рюкзака можно поместить снаряжение объемом 24 литра. А когда он становится не нужен, его можно свернуть в небольшой сверток, который помещается на ладони. В таком виде рюкзак удобно хранить, а также использовать в качестве запасной сумки внутри сумки во время путешествий.

Peak Design 15L

Peak Design Everyday Backpack 15L (повседневный рюкзак)

Ключевые особенности:

  • Удобная форма рюкзака
  • Особенно подходит для фотографов и операторов дронов
  • Пожизненная гарантия

Характеристики:

  • Вместимость – 15 литров
  • Вес изделия – 1,34 килограмма
  • Материалы – 100% переработанное нейлоновое полотно 400D, пропитанное DWR

Линейка водостойких повседневных сумок от компании Peak Design сочетает в себе защиту от влаги и стильный дизайн. Эти изделия хорошо подходят как для ежедневных походов в офис, так и для грандиозных путешествий и исследований природы. Данная модель повседневного рюкзака предоставляет пространство объемом 15 литров в основном отделении. Доступ к нему легко осуществляется сбоку, а если расстегнуть молнию-застежку UltraZip полностью, вы получите полный 270-градусный обзор. Внутреннее пространство достаточно вместительное для 13-дюймового ультрабука или профессионального планшета, а главное отделение можно конфигурировать с помощью разделителей FlexFold, разработанных фирмой Peak Design. Нейлоновое полотно 400D, из которого сшит рюкзак, изготовлено из 100% переработанных материалов и пропитано долговечной водоотталкивающей пропиткой DWR, чтобы уберечь вещи и снаряжение от дождевых капель.

Bellroy System

Bellroy System Work Bag (рабочая сумка)

Ключевые особенности:

  • Наплечная сумка-портфель
  • Подходит для ноутбуков с диагональю 15 дюймов
  • Закрывается методом складывания с магнитной застежкой-крючком

Характеристики:

  • Вместимость – 16 литров
  • Вес изделия – 1 килограмм
  • Материалы – водонепроницаемая нетоксичная ткань

Бренд Bellroy наиболее известен любителям EDC благодаря замечательной линейке кошельков и кожаных изделий. При изготовлении своих профессиональных сумок и рюкзаков производитель обеспечивает все тот же уровень качества и внимания к деталям. Их модель сумки System Work Bag отличается четким и минималистичным стилем, который прекрасно подойдет и для зала заседаний, и для очередного дальнего путешествия. Его складной способ закрывания и конструкция из водостойкой нетоксичной ткани позволяют противостоять условиям окружающей среды. При этом сумка System Work Bag удобнее в использовании, чем традиционные рюкзаки «roll-top» со скручивающимся верхом, поскольку оснащена магнитной застежкой G-hook.

Patagonia Black Hole 55L

Patagonia Black Hole 55L Duffel (спортивная дорожная сумка)

Ключевые особенности:

  • Можно носить либо как сумку-дюффель, либо как рюкзак
  • Вместительное главное отделение для длительных поездок
  • Боковые карманы на молнии для быстрого доступа к небольшим принадлежностям

Характеристики:

  • Вместимость – 55 литров
  • Вес изделия – 1,62 килограмма
  • Материалы –нейлоновая ткань 900D «рипстоп» с TPU-ламинированием и DWR-пропиткой

 

Продукция фирмы Patagonia пропитана духом путешествий. Их линейка сумок Black Hole разработана специально для того, чтобы вы могли вместить множество вещей в водонепроницаемую оболочку, идеально подходящую для долгих поездок. Замечательным отличием является то, что модель Black Hole Duffel возможно носить различными способами. Сумка легко превращается из традиционного дорожного дюффеля в удобный рюкзак, который можно надевать на спину во время длительных походов. Верх сумки сделан из 100% переработанного материала 900D с комбинированным плетением (рипстоп). Ткань заламинирована термопластичным полиуретаном TPU и обработана водоотталкивающей пропиткой DWR, чтобы защитить внутренности от дождя.

WANDRD PRVKE

WANDRD PRVKE (рюкзак «roll-top»)

Ключевые особенности:

  • Конструкция «roll-top» с возможностью расширения
  • Множество внутренних отсеков для электронных устройств
  • Дизайн, соответствующий требованиям безопасности TSA

Характеристики:

  • Вместимость – 21-25 литров
  • Вес изделия – 1,36 килограмма
  • Материалы – баллистический нейлон 1680D, тарпаулин с TPU-покрытием

Модель WANDRD PRVKE (название можно читать как “Provoke”) была разработана основателями компании, чтобы решить главную проблему сумок для фотокамер – объединить в одном продукте износостойкость, современную конструкцию и привлекательный внешний вид. Рюкзак сделан из тарпаулина, покрытого термопластичным полиуретаном TPU, и баллистического нейлона 1680D. Благодаря такому исполнению он сможет выдержать более серьезные испытания, чем обычные для ежедневной эксплуатации царапины и вмятины. Рюкзак способен с легкостью выстоять даже против сильного ливня. Скручиваемая верхняя часть с возможностью расширения помогает не только защитить содержимое от погодных условий, но и получить дополнительное пространство в случае необходимости, увеличив вместимость с 21-го до 25-ти литров. Также можно открыть сумку как раскладушку и получить доступ к содержимому с боковой стороны, если потребуется. И хотя WANDRD PRVKE изначально является сумкой для переноски камеры, внутри имеется множество карманов на молнии для любых других EDC-предметов.

Fjallraven Ulvo 30

Fjallraven Ulvo 30 (водонепроницаемый рюкзак)

Ключевые особенности:

  • Удобная форма рюкзака
  • Отделение для 15-дюймового ноутбука
  • Поясной ремень для дополнительной фиксации при ношении

Характеристики:

  • Вместимость – 30 литров
  • Вес изделия – 0,89 килограмма
  • Материалы – нейлон 400D Bergshell, 100% полиамид, на 30% переработанный состав

Fjällräven – это шведская компания, которая изготавливает высококачественные товары, предназначенные для путешествий. Рюкзак Ulvö 30 сделан из водонепроницаемой прочной ткани Bergshell, которая не пропускает дождевые капли. При этом материал создан с заботой об окружающей среде, поскольку на 31% состоит из переработанного нейлона. Большой главный отсек предоставляет 30 литров пространства и оснащен карманом для ноутбука, который подходит для устройств с диагональю до 15 дюймов. Изделие имеет сдержанный и минималистичный дизайн, который хорошо смотрится в городской обстановке. Однако благодаря боковым отделениям для бутылок рюкзак можно брать с собой в пешие прогулки, захватив достаточное количество воды.

Thule Paramount 24L

Thule Paramount 24L Daypack (рюкзак с клапаном)

Ключевые особенности:

  • Отделение для 15-дюймового ноутбука
  • Внутренняя отделка SafeEdge, защищающая вещи от случайных повреждений
  • Сдержанный городской дизайн

Характеристики:

  • Вместимость – 24 литра
  • Вес изделия – 0,98 килограмма
  • Материалы – нейлон 420D с DWR-пропиткой

Thule – это компания, базирующаяся в Швеции и производящая уличные товары. Бренд создает высококачественное повседневное снаряжение, ориентированное на путешественников и велосипедистов, которым каждый день требуется хорошая защита от воды. Рюкзак Paramount 24 Daypack хорошо подходит для того, чтобы носить его на работу и обратно, обеспечивая защиту от воздействия стихии. Он оснащен конструкцией SafeEdge с угловой защитой, которая подойдет для ноутбука с диагональю 15 дюймов. Рюкзак защищает вещи от влаги благодаря прочному нейлону 420D с водоотталкивающей пропиткой DWR. Система закрывания «roll-top» помогает дополнительно обезопасить содержимое, при этом в изделии имеется удобный доступ к электронным устройствам благодаря специальному отделению для ноутбука.

Osprey Archeon 25

Osprey Archeon 25 (рюкзак «roll-top»)

Ключевые особенности:

  • Потайной внутренний карман с молнией
  • Вмещает 3-литровую питьевую емкость
  • Пожизненная гарантия

Характеристики:

  • Вместимость – 25 литров
  • Вес изделия – 1,35 килограмма
  • Материалы – переработанный нейлон 1880D

Гарантия Osprey на все случаи жизни (All-Mighty Guarantee) – одно из главных преимуществ, которое вам обеспечивает рюкзак этой фирмы, выбранный для повседневного ношения. Такая гарантия дает уверенность, что, покупая любую из сумок данного производителя, вы получите надежное изделие, которое прослужит вам долгое время. Модель Archeon 25 имеет водостойкую сворачиваемую конструкцию «roll-top» и выполнена из непромокаемого переработанного нейлона высокой прочности, сертифицированного GRS. Поскольку рюкзак Archeon 25 создан для пеших прогулок и походов, он сконструирован таким образом, чтобы вмещать 3-литровую емкость для воды. Благодаря этому вы сможете избежать обезвоживания в пути. А наличие регулируемых наплечных лямок и грудного ремня на данной модели помогают облегчить ношение тяжелых грузов.

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.