Часы Luminox A.3901 Original Navy SEAL

Часы Luminox A.3901 Original Navy SEAL
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Наручные часы Luminox 3901, представленные публике в далеком 1994 году, стали тем продуктом, который принес своему бренду-производителю широкую популярность. Благодаря исключительному качеству сборки и большому вниманию к деталям данная модель сумела выдержать проверку временем. Эти часы относятся к линейке, которая ассоциируется с легендарным специальным подразделением Navy SEAL, что тоже способствовало их успеху. Модель A.3901 Original продолжает оставаться весьма популярным вариантом для повседневного ношения не только у военнослужащих, но и среди простых любителей наручных часов. Устройство обладает прочный корпусом и надежным швейцарским механизмом, а также широкими функциональными возможностями. Вдобавок часы могут похвастаться водонепроницаемостью и привлекательным дизайном, выполненным в полевом стиле.

Технические характеристики часов Luminox A.3901 Original Navy SEAL:

  • Диаметр корпуса – 43 миллиметра;
  • Толщина корпуса – 11 миллиметров;
  • Материал корпуса – армированный CARBONOX (прочный и легкий материал на основе углерода);
  • Тип механизма – швейцарский кварцевый Ronda 515 HH6;
  • Тип циферблата – аналоговый круглый;
  • Защита циферблата – устойчивое к царапинам закаленное минеральное стекло с антибликовым покрытием;
  • Материал ремешка – нейлоновый с застежкой-липучкой;
  • Ширина ремешка – 22 миллиметра;
  • Элемент питания – батарейка №395;
  • Тип подсветки – тритиевая Luminox Light Technology;
  • Срок службы батарейки – 50 месяцев;
  • Водонепроницаемость – 200WR (погружение на глубину до 200 метров);
  • Дополнительные особенности – защищенная завинчивающаяся заводная головка, функция индикации заряда батареи, ударопрочный корпус, окошко с датой, вращающийся в одном направлении безель, светящиеся стрелки и метки, 12-ти и 24-х часовой формат времени;
  • Вес изделия – 1,4 унции (39,7 грамма).

Luminox A.3901 Original Navy SEAL

Дизайн и конструкция модели A.3901 Original Navy SEAL

Массивный корпус часов имеет 43-миллиметровый диаметр, благодаря чему внушительно смотрится на руке. Основой для его изготовления служит армированный карбоновый материал CARBONOX, который отличается повышенной прочностью и выносливостью. Благодаря ему устройство сможет выдержать всевозможные ежедневные испытания и не только. К тому же он отличается чрезвычайной легкостью, поэтому все устройство весит менее 40 граммов. Толщина конструкции составляет около 11 миллиметров. Черный циферблат выполнен в полевом стиле и покрыт белыми арабскими цифрами и метками, которые резко выделяются на его фоне и обеспечивают высокую различимость. Безель устройства также сделан из армированного карбона и вращается в одном направлении. Задняя крышка крепится на винтах, а завинчивающаяся заводная головка защищена с двух сторон от ударов и повреждений, а также снабжена надежным уплотнителем. Это помогает обеспечить внутреннюю сохранность кварцевого механизма и придать часам водонепроницаемость при погружении на 200-метровую глубину. Защиту циферблата обеспечивает закаленное минеральное стекло, которое оснащено защитой от появления царапин и имеет антибликовое покрытие. Благодаря этому информация, отображаемая на часах, будет всегда хорошо видна. Плетеный ремешок в данной модели имеет 22-миллиметровую ширину и изготавливается из высокопрочного нейлона черного цвета. Он застегивается на удобную липучку и отличается износостойкостью и долговечностью. Кроме того, ремешок прекрасно смотрится в сочетании с черно-белым дизайном самих часов. Питание прибора обеспечивается с помощью батарейки, которая способна прослужить более трех с половиной лет.

Функциональные особенности часов Luminox A.3901

Помимо основной 12-часовой шкалы с крупными цифрами, модель также оснащена дополнительной 24-часовой шкалой, а на безеле имеется 60 делений. На месте 3-часовой отметки располагается окошко, отображающее текущую дату. Работа устройства основывается на кварцевом часовом механизме Ronda 515 HH6 швейцарского производства, который отличается высокой надежностью и точностью. Поскольку A.3901 Original Navy SEAL работают от батарейки, они оснащены удобной функцией, отображающей сведения об окончании заряда.

Однако самой главной особенностью данной модели часов является подсветка, которая становится заметна с наступлением темноты. Специально разработанные трубочки ночного видения Night Vision Tubes, которые представляют собой капсулы из боросиликатного стекла, обеспечивают постоянную подсветку циферблата. Они не нуждаются в источнике питания и способны проработать в течение 25 лет. Трубки расположены на критически важных частях циферблата, таких как стрелки, часовые метки и безель. Благодаря этому вся необходимая информация о времени будет доступна с одного взгляда при любых условиях.

Заключительный итог

Luminox Navy SEAL – это надежные наручные часы, которые обладают привлекательным дизайном и выносливой конструкцией. Водонепроницаемый ударопрочный корпус и постоянная подсветка циферблата позволяют пользоваться устройством где угодно.

28 января 2023 г.
28 января 2023 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.