Автоматические часы Timex Navi XL Arctic

Автоматические часы Timex Navi XL Arctic
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Надежные часы на запястье являются важной частью любого грамотно составленного EDC-комплекта. Неважно, куда вы направляетесь – в отдаленное путешествие или просто в магазинчик за углом, вам в любой случае пригодится прибор для точного измерения времени, который не подведет ни при каких обстоятельствах. Взяв за основу дух приключений и исследований, компании Timex и Huckberry решили использовать свой совместный опыт и усилия, чтобы создать новые лимитированные часы с автоматическим механизмом.

Если вы подыскиваете для себя новые наручные часы, на которые можно с полной уверенностью положиться при повседневном ношении, то обратите внимание на результат коллаборации этих двух брендов, увидевший свет в прошлом году. Модель называется Timex x Huckberry Navi XL Automatic «Arctic» и обладает превосходным дизайном, напоминающим знаменитые часы арктических исследователей прошлого. Это изысканный и стильный прибор, который станет отличным дополнением для любой коллекции. Благодаря износостойкому стальному корпусу и классическому стилю эти часы можно брать с собой куда угодно, от приключений на природе до деловых встреч. Водостойкие Timex Navi XL Arctic не только с легкостью выдержат ежедневное ношение, но и будут выглядеть уместно в любой обстановке.

 Timex x Huckberry Navi XL Automatic «Arctic»

Технические характеристики часов Timex Navi XL Arctic

  • Диаметр корпуса: 41 миллиметр;
  • Толщина корпуса: 13 миллиметров;
  • Часовой механизм: Japanese 21-jewel Automatic (автоматический японский с 21 камнем);
  • Материал корпуса: нержавеющая сталь;
  • Ширина проушин: 20 миллиметров;
  • Материал браслета: нержавеющая сталь;
  • Защита циферблата: минеральное стекло;
  • Водонепроницаемость: на глубине до 100 метров;
  • Тип безеля: вращающийся однонаправленный;
  • Дополнительные функции: окошко с датой, 24-часовой циферблат, люминесцентные стрелки и метки.

Внешний вид и функциональные возможности

Timex x Huckberry Navi XL Automatic «Arctic» представляют собой эксклюзивные наручные часы с автоподзаводом, которые обладают классическим видом. Дизайн устройства выдержан в стиле дайверских моделей. Они имеют прочный корпус, который выполнен из нержавеющей стали и обладает красивой отделкой. Кроме того, он может похвастаться водонепроницаемостью при погружении на глубину до сотни метров. На циферблате белого цвета располагаются временные указатели 24-часового формата, а также дополнительное усложнение в виде окошка, отображающего текущую дату. В комплекте с часами идет стальной звеньевой браслет естественного металлического цвета. Безель Timex Navi XL Arctic вращается в одном направлении, как у классических дайверских моделей.

Внутри корпуса находится автоматический часовой механизм японского производства с 21 камнем, который заводится самостоятельно. Это означает, что устройство поддерживает запас хода за счет того, что вы носите его на руке в течение дня и просто занимаетесь своими делами. Секундная стрелка этих часов окрашена в контрастный ярко-оранжевый цвет, что помогает с одного взгляда разглядеть ее. Благодаря люминесцентному покрытию, имеющемуся на всех временных указателях, а также на часовой и минутной стрелках, циферблат обладает высокой читаемостью даже при плохом освещении.

Timex x Huckberry Navi XL Automatic «Arctic»

Крышка корпуса Timex Navi XL Arctic полностью прозрачная, поэтому вы сможете увидеть, как работает внутренний механизм часов, если снимите их с запястья. Прибор обладает довольно большим 41-миллиметровым диаметром, однако он достаточно комфортно сидит на руке большинства людей. Поскольку расстояние между проушинами составляет стандартные 20 миллиметров, вы можете снять родной браслет из нержавеющей стали, чтобы заменить его на любой другой по своему вкусу. Например, можно выбрать тканевые ремешки в стиле NATO или Zulu, чтобы было легче регулировать ширину.

Заключительный итог

Совместная модель часов Timex x Huckberry Navi XL Automatic «Arctic» отличается неподвластным времени дизайном, который вдохновлен историческими исследователями Полярного Круга. Это надежное и практичное устройство, которое сможет сопровождать вас, куда бы вы ни отправились, будь то обычные походы на работу или путешествия по холодным арктическим регионам.

Белоснежно-белый циферблат в сочетании со стальным корпусом и контрастной секундной стрелкой придают часам превосходный вид. Поскольку модель является эксклюзивным ограниченным изданием, заказать ее можно только на сайте компании Huckberry. В высоком качестве прибора не приходится сомневаться, ведь компания Timex уже многие десятилетия ассоциируется с надежностью и безукоризненной сборкой и отделкой. Оснащенные высокоточным автоматическим механизмом и водонепроницаемым корпусом, эти часы прослужат вам верой и правдой многие годы.

23 октября 2022 г.
23 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.