Мультитул Gerber Armbar Drive: особенности и преимущества

Мультитул Gerber Armbar Drive: особенности и преимущества
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Рынок инструментов для повседневного ношения предлагает пользователю огромный выбор всевозможных мультитулов. Благодаря такому разнообразию вы можете подобрать наиболее подходящий многофункциональный инструмент, чтобы сделать свой EDC-комплект максимально эффективным. При этом важно найти модель оптимального размера, чтобы без труда носить с собой в кармане. Американская компания Gerber обладает обширной линейкой высококачественных продуктов, среди которых можно найти весьма достойные ножи, фонари, мультитулы и другое ежедневное снаряжение. Их модель Armbar Drive является именно тем мультитулом, который удачно сочетает в себе функциональность и компактность. Инструмент своими небольшими габаритами и формой корпуса напоминает складные карманные ножи. Он оснащен всем необходимым оборудованием, чтобы стать незаменимым помощником в повседневной жизни.

Технические характеристики мультитула Gerber Armbar Drive

  • Длина корпуса – 3,625 дюйма (9,2 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 0,6 дюйма (1,52 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,6 дюйма (1,52 сантиметра);
  • Длина клинка – 2,5 дюйма (6,35 сантиметра);
  • Тип заточки лезвия – плейновая;
  • Механизм блокировки клинка – фрейм-лок;
  • Способ раскладывания клинка – подпальцевое отверстие;
  • Количество инструментов – 8 (острый клинок, ножницы, шило, молоток, битодержатель, ломик, открывалка для бутылок, двусторонняя отвертка с плоским и фигурным наконечником);
  • Материал клинка и инструментов – нержавеющая сталь;
  • Материал рукояти – текстурированный анодированный алюминий;
  • Вес инструмента – 3,1 унции (87,8 грамма).

Gerber Armbar Drive

Особенности конструкции и материалы корпуса

Gerber Armbar Drive представляет собой компактный и прочный многофункциональный инструмент, который оснащен восемью полезными приспособлениями. Среди них, помимо остро заточенного полноценного клинка, вы найдете следующие инструменты: выдвижной держатель бит, шило, ножницы, совмещенный с бутылочной открывалкой мини-ломик, небольшой молоток и двусторонняя насадка с плоской и крестообразной отвертками. Длина клинка составляет 6,35 сантиметра, он имеет прямую заточку и открывается с помощью специального подпальцевого отверстия, вырезанного в самом лезвии возле рукояти. После того, как нож разложен, он надежно фиксируется на месте благодаря прочному блокировочному механизму «фрейм-лок».

Материалом для клинка и всех остальных инструментов служит крепкая нержавеющая сталь. Все складные приспособления, в число которых входят клинок, ножницы, шило и битодержатель, прячутся в рукоять, которая сделана из прочного алюминиевого сплава с анодированным покрытием.

Gerber Armbar Drive

Удобство использования мультитула Armbar Drive

Битодержатель в Gerber Armbar Drive имеет 0,25-дюймовый размер и способен полностью выдвигаться из рукояти. Это позволяет превратить мультиинструмент в небольшую отвертку, чтобы добраться в такие места, куда битодержатели других моделей не помещаются. Включенный в комплект двусторонний бит оснащен наконечниками двух видов отверток – плоской и крестовой Philips. Усиленная торцевая часть рукояти выполняет функцию импровизированного молотка, который позволит в случае необходимости забить гвоздь. Эта часть мультитула также открывается, предоставляя доступ к комбинированной монтировке/ломику и открывалке для бутылок. Что касается ножевого клинка, то он раскладывается с помощью одной руки и имеет эффективную, остро заточенную кромку. Наличие прочного замка позволяет безопасно пользоваться клинком, не боясь, что он сложится на руку даже при серьезных нагрузках. Поверхность рукояти имеет выраженный текстурный рисунок, который обеспечивает надежный хват, препятствуя выскальзыванию мультитула во время выполнения разнообразных работ.

Все эти полезные функции умещаются в небольшой корпус, который в закрытом состоянии достигает 9,2-сантиметровой длины. Весит Gerber Armbar Drive всего 87,8 грамма. Благодаря своей компактности данный мультитул является превосходным вариантом для повседневного ношения в кармане. С помощью широкого набора практичных приспособлений он сможет выполнять все, что делает обычный карманный нож, и даже больше. Armbar Drive способен справится с разнообразными задачами как дома, так и в полевых условиях. Производитель Gerber предоставляет на свою продукцию ограниченную пожизненную гарантию, что позволяет быть уверенным, что инструмент прослужит долгие годы.

26 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.