Лучшие ножи бренда WE Knife Co. в 2022

Лучшие ножи бренда WE Knife Co. в 2022
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Ножевая компания WE Knife Co. сумела завоевать доверие множества любителей карманных EDC-ножей. Все благодаря тому, что бренд выпускает превосходные по качеству повседневные ножи из нержавеющей стали, которые производятся в Китае. Среди продукции от WE Knife нередко можно встретить режущие инструменты, которые представляют собой впечатляющее сочетание премиальных материалов, первоклассной сборки и отделки и уникального, цепляющего взгляд дизайна. А самым замечательным преимуществом их продуктов является отличное соотношение цены и качества. Ножи от WE Knife Co. часто превосходят ожидания, учитывая свою ценовую категорию. В сегодняшней подборке мы рассмотрим несколько самых лучших EDC-ножей от компании WE Knife Co. в 2022 году, на которые определенно стоит обратить внимание.

Лучшие ножи от WE Knife Co.

 WE Knife Thug

Тактический складной нож WE Knife Thug

Ключевые особенности:

  • Клинок из премиальной стали;
  • Подходит для тактического применения;
  • Титановая рукоять с надежным замком;

Основные характеристики:

  • Длина клинка – 2,625 дюйма (6,6 сантиметра);
  • Общая длина – 7 дюймов (17,8 сантиметра);
  • Материал клинка – коррозионно-стойкая порошковая сталь CPM-20CV;
  • Материал рукояти – титановый сплав;
  • Форма клинка – японский «танто»;
  • Способ открывания – шпенек под большой палец;
  • Механизм блокировки – фрейм-лок;
  • Вес инструмента – 2,21 унции (62,6 грамма);

Благодаря превосходной геометрии клинка, сочетанию качественных материалов и выносливой конструкции модель Thug от компании WE Knife является отличным ножом для повседневного ношения. Дизайн этого карманного инструмента разработал ножевой мастер Мэтью Кристенсен. Нож обладает утолщенным силуэтом и 6,6-сантиметровым клинком танто, изготовленным из премиальной стали CPM-20CV с отличной коррозионной стойкостью. Традиционная форма клинка в виде японского «танто» оснащена выраженным скошенным изгибом, что обеспечивает значительную длину режущей кромки при своем размере. При этом клинок обладает высокой протыкающей способностью, которая может пригодиться для выживания и тактического применения. Thug раскладывается с помощью двустороннего шпенька под большой палец, а за фиксацию отвечает прочный титановый замок «фрейм-лок». И в завершение, модель имеет титановые накладки на рукоять, которые обеспечивают высокую эффективность и придают высококлассный акцент этому функциональному тактическому ножу.

 WE Knife Eidolon

Джентльменский складной нож WE Knife Eidolon

Ключевые особенности:

  • Минималистичный дизайн с карманной клипсой;
  • Серые накладки на рукоять из стеклотекстолита;
  • Абразивная обработка клинка «стоунвош»;

Основные характеристики:

  • Длина клинка – 2,86 дюйма (7,26 сантиметра);
  • Общая длина – 6,58 дюйма (16,7 сантиметра);
  • Материал клинка – коррозионно-стойкая порошковая сталь CPM-20CV;
  • Материал рукояти – стеклотекстолит G-10;
  • Форма клинка – дроп-пойнт;
  • Способ открывания – плавник-флиппер;
  • Механизм блокировки – лайнер-лок;
  • Вес инструмента – 2,33 унции (66,05 грамма);

WE Knife Eidolon – это тонкий джентльменский нож для повседневного ношения, который представляет собой очередное творение дизайнера Джастина Ландквиста. Модель обладает минималистичным и утонченным дизайном. В соответствии с дизайнерским языком Ландквиста, Eidolon приводится в действие с помощью фронтального флиппера, чем резко отличается от большинства современных ножей на рынке. За фиксацию разложенного клинка на месте отвечает блокировочный механизм «лайнер-лок». Лезвие сделано из премиальной порошковой стали CPM-20CV, которая отличается высокой устойчивостью к коррозии. Оно обладает универсальной формой «дроп-пойнт» с удлиненными и тонкими пропорциями и достигает в длину более 7 сантиметров. Такой профиль в сочетании с прямой заточкой обеспечивает превосходные режущие характеристики. Рукоять своей формой напоминает ножи для вскрывания конвертов. Она выполнена из серого неброского стеклопластика G-10, отличающегося высокой износостойкостью. Встроенная карманная клипса позволяет носить нож в положении «острием вверх». Ножом удобно пользоваться как праворуким, так и леворуким владельцам. Тонкая и изящная конструкция ножа придает ему «исполнительный» вид, который прекрасно подходит для строгого EDC-комплекта, предназначенного для офиса.

 WE Knife Miscreant 3.0

Компактный складной нож WE Knife Miscreant 3.0

Ключевые особенности:

  • Уникальный дизайн рукояти;
  • Прочный титановый замок;
  • Покрытие клинка «стоунвош»;

Основные характеристики:

  • Длина клинка – 3 дюйма (7,62 сантиметра);
  • Общая длина – 6,875 дюйма (17,5 сантиметра);
  • Материал клинка – коррозионно-стойкая порошковая сталь CPM-20CV;
  • Материал рукояти – титановый сплав;
  • Форма клинка – дроп-пойнт;
  • Способ открывания – плавник-флиппер;
  • Механизм блокировки – фрейм-лок;
  • Вес инструмента – 2,21 унции (62,5 грамма);

Компания WE Knife в своей модели Miscreant перенесла элегантный кастомный дизайн от ножевого мастера Брэда Зинкера в серийное производство. Нож обладает особенной длинной и тонкой рукоятью с уникальными скелетными вырезами. Лезвие имеет практичную форму «дроп-пойнт» с прямыми спусками, а материалом для него служит сталь CPM-20CV премиального класса, неподвластная ржавчине. Благодаря классической 7,62-сантиметровой длине и превосходной форме клинок хорошо подходит для большинства повседневных задач, связанных с резкой. Нож приводится в рабочее положение очень легко при помощи флипперного выступа и керамических подшипников. После того, как клинок разложен, его надежно фиксирует на месте усиленный механизм блокировки «фрейм-лок», выполненный из прочного серого титана. Рукоять ножа так же впечатляет, как и клинок. По всей ее поверхности расположены скелетные отверстия, придающие ей уникальный и стильный вид. Кроме интересной внешности, подобный дизайн ручки помогает заметно уменьшить вес режущего инструмента, который составляет всего 62,5 грамма. Тем, кому нравятся кастомные ножи дизайнера Зинкера, определенно стоит присмотреться к модели WE Knife Miscreant 3.0.

Дизайн и функциональные возможности ножей WE Knife Co.

Режущие инструменты от компании WE Knife Co. обладают уникальными конструкциями и дизайном, который нередко создается знаменитыми кастомными ножевыми мастерами. В результате такого сотрудничества получаются карманные ножи серийного производства, доступные по гораздо более демократичным ценам. Однако они не являются бюджетными инструментами, поскольку обычно получают высококлассное качество сборки, которое иногда оказывается даже слишком чрезмерным. Такое внимание к деталям и высокое качество обеспечивают бренду WE Knive заслуженную репутацию в сообществе любителей EDC-ножей. Как правило, созданные компанией ножи обладают каркасами из серого титанового сплава, а их клинки изготавливаются из премиальных марок стали (вроде порошковой стали CPM-20CV). Иногда производитель даже использует дамасскую сталь для достижения более роскошного внешнего вида. За свои деньги вы получаете действительно качественный продукт, поэтому ножи от фирмы WE Knife Co. безусловно стоят того, чтобы быть включенными в ваш EDC-комплект.

Разновидности ножей WE Knife Co.

Модель Thug представляет собой тактический складной нож, созданный специально для того, чтобы выполнять самые разнообразные задачи, в том числе связанные с самообороной. Thug надежен и прочен, поэтому будет весьма полезен при столкновении с чрезвычайными ситуациями. Этот коренастый нож – настоящая рабочая лошадка, которая станет вашим верным помощником в сложные времена и сможет выдержать самые неблагоприятные условия эксплуатации. Нож Eidolon является современным джентльменским складником, предназначенным для повседневного ношения. Он придаст вашему EDC-снаряжению нотку роскоши, но при этом не заставит пожертвовать функциональностью и эффективностью. Модель Miscreant – это универсальный повседневный нож с клинком в форме «дроп-пойнт», который отличается компактным и удобным корпусом. Этот практичный режущий инструмент можно с комфортом носить в карманах каждый день в качестве основного EDC-клинка. 

Механизм раскладывания ножей WE Knife Co.

Нож WE Knife Thug оснащен традиционным шпеньком для большого пальца. Данный механизм открывания клинка является традиционным и знаком многим любителям EDC-инструментов. Что касается модели Miscreant, то здесь вы найдете более быстрый механизм с фронтальным флиппером, который располагается на клинке из нержавеющей стали и позволяет с легкостью раскладывать его одной рукой, зацепив указательным пальцем. Нож Eidolon обладает механизмом совершенно другой конструкции. Он открывается с помощью бокового выступа-флиппера, обеспечивающего большую безопасность, чем предыдущий вариант, особенно когда вы носите инструмент свободно лежащим в кармане.

Материалы, используемые для изготовления клинков

Все три режущих инструмента в данной подборке обладают клинками, сделанными из порошковой нержавеющей стали CPM-20CV, которая относится к премиальной категории. Бренд WE Knife Co. также использует при изготовлении своей продукции и многие другие высококлассные и супер-премиальные материалы. Одной из них является австрийская порошковая сталь Bohler M390, из которой сделаны лезвия в ножах WE Knife Arrakis. В некоторых моделях компании используется дамасская сталь, как, например, в ноже Mini Malice. В общем, когда дело касается продукции бренда WE Knife Co., на первом месте всегда стоит высокое качество. Используемая ими технология по производству клинков продолжает развиваться, так что можно с уверенностью ожидать от компании новых инновационных инструментов в ближайшем будущем.

Материалы для изготовления рукоятей

Основным материалом, который компания WE Knife Co. применяет для создания рукоятей своих ножей, является титановый сплав. Однако покупателям зачастую доступно множество моделей с альтернативным дизайном. Возьмем в качестве примера нож Thug, который также выпускается с рукоятью, покрытой углеродным волокном. А модель Eidolon, помимо карбонового волокна, доступна еще и с ухватистой нейлоновой рукояткой из материала G-10.

Стоит ли приобретать ножи от компании WE Knife Co.?

Продукция фирмы WE Knife Co. может быть более дорогостоящей, чем некоторые бюджетные ножи серийного производства, имеющиеся на рынке. Однако эти режущие инструменты являются превосходным вариантом для тех, кто хочет перейти на более высокую ступень и поменять свой EDC-нож из бюджетного сегмента на что-то премиальное. Данная марка обеспечивает отличное соотношение цены и качества, а также отличается уникальным дизайном. При этом ножи WE Knife Co. не стоят каких-то огромных денег и не нуждаются в длительном времени для завершения кастомной работы. Если вам понравился данный бренд и вы решили приобрести как-нибудь их продукцию, то имейте в виду эти три модели. Вы точно не пожалеете о покупке.

Модели, которые также стоят упоминания

Если ножи от WE Knife Co. из данного списка не соответствуют вашим предпочтениям, то вам, возможно, стоит приглядеться к некоторым другим моделям бренда. В их линейке имеются весьма востребованные и уникальные варианты для EDC-ношения. Например, нож Banter оснащен копьевидным клинком spear-point, выполненным из премиальной нержавеющей стали CPM S35VN. Также интересна модель Elementum, которая представляет собой нож с запорным механизмом фрейм-лок, анодированными титановыми накладками на рукояти и титановой карманной клипсой глубокой посадки. Это один из самых популярный флипперных ножей среди пользователей. Нож WE Knife Curvaceous обладает изогнутым лезвием и рукоятью из необработанного стеклотекстолита G-10, который прекрасно контрастирует с серым титановым каркасом. А модель Soothsayer имеет клинок из дамасской стали, который дополнен подходящей по цвету титановой рукоятью, оснащенной превосходной вставкой из дамасского титана.

Часто задаваемые вопросы

В какой стране производятся ножи компании WE Knife Co.?

Хотя дизайнеры, разрабатывающие конструкцию ножей WE Knife Co., могут находиться в Америке, сами они производятся не в Соединенных Штатах. Это высококачественные повседневные карманные ножи, которые изготавливаются в Китае.

Можно ли приобрести продукцию WE Knife Co. в магазинах?

Изделия фирмы WE Knife Co. доступны в обычных розничных магазинах, продающих режущие инструменты. Однако лучше всего заказывать ножи WE Knife на официальных сайтах ритейлеров, на складах которых имеется продукция данного бренда.

Предоставляет ли компания WE Knife Co. гарантию на свои ножи?

Производитель WE Knife Co. гарантирует, что его продукция защищена от дефектов материалов и производства на протяжении всего времени эксплуатации. Однако следует помнить, что гарантия компании распространяется только на оригинального владельца. Так же, как и другие производители ножей для повседневного ношения, компания не покрывает повреждения, вызванные неправильной эксплуатацией или чрезмерными нагрузками.

25 октября 2022 г.
25 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.