EDC ножи, фонари и часы для различных ситуаций.

EDC ножи, фонари и часы для различных ситуаций.
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Нож, фонарик и часы. Они предназначены для резки материалов, освещения окружающего пространства и определения времени. Конечно, вы вполне можете воспользоваться своими зубами, дождаться дневного света или определить время по положению солнца на небе, но наличие специальных инструментов значительно облегчает обозначенные задачи.

Нож, фонарь и часы – это основные составляющие EDC, первые шаги на пути в направлении готовности к повседневным трудностям. Если вы еще не до конца поняли философию EDC, рекомендуем почитать нашу статью: Что такое EDC?: Гайд о предметах повседневного ношения для новичков

Кроме того, эти три категории составляют весьма значительную часть рынка EDC: сегодня доступны сотни видов ножей, фонариков и часов по различным ценам и для множества разнообразных целей. Поэтому мы решили составить несколько оптимальных комбинаций «нож/фонарь/часы», подходящих для разных ситуаций.

Мы надеемся, что подобранные нами варианты помогут вам в выборе предметов, которые лучше всего подойдут для вашего повседневного набора.

Комплект для начинающих

Streamlight MicroStream | Timex Weekender | Ontario RAT II

Комбо для начинающих включает в себя недорогие, но весьма функциональные элементы для тех, кто планирует собрать свой первый EDC-набор. Это излюбленные в EDC-сообществе предметы, много раз доказывавшие свою эффективность и не требующие больших затрат. В дальнейшем это позволит вам без труда обновить свой набор (хотя с такими хорошими помощниками это может вовсе и не понадобиться!).

Городской комплект

Olight S1 Baton | Seiko 5 Automatic |  Spyderco Roadie

В Городском комплекте представлены одни из наших излюбленных предметов для жизни в городе. Они отличаются удобной, адаптированной под государственные законы конструкцией и занимают минимум места в кармане, чтобы не обременять вас своим весом, пока вы занимаетесь своими делами. Они не только идеально подойдут для жителей современных городов, но и станут отличным дополнением к любому EDC-набору.

Тактический комплект

Olight M1X Striker | Luminox 0201.BO | Spyderco Para Military 2

В трудных ситуациях вас выручит именно эта комбинация. Данные инструменты имеют прочную конструкцию, они рассчитаны на жесткую эксплуатацию и для меньшей заметности выполнены полностью в темных тонах.

Офисный комплект

Thrunite Ti5T | Titanium Pocket Tool | Skagen Ancher

Если вы работаете в пиджаке и галстуке, главными характеристиками инструментов для вас должны быть элегантность и профессионализм. Названные варианты не будут отягощать ваше запястье или карман брюк и отлично впишутся в офисную обстановку благодаря своим изящным корпусам.

Традиционный комплект

Orient Symphony | Maratac AA Copper | Buck Stockman

Есть нечто классическое и бессмертное в коже и дереве… Выбранные нами предметы отличаются естественными цветами, которые по прошествии времени будут с достоинством отражать свой возраст. Нет ничего красноречивее налета старины, украшающего прослуживший много лет инструмент, за которым ухаживают должным образом.

Походный комплект

Garmin Fenix 3 | CRKT Homefront | Nitecore TM03

В диких условиях важно иметь при себе надежное снаряжение. Неэффективные и менее действенные инструменты могут дать вам прочувствовать разницу между увеселительным путешествием по лесу и неутешительным положением, когда вы оказываетесь без средств, которые помогли бы вам вернуться домой. С подобранной нами комбинацией вы будете обеспечены ножом, который не даст сбой, фонарем с достаточной для освещения пути мощностью и часами с информацией, которая поможет вам определить свое местонахождение.

Сверхнадёжный комплект

SureFire E1D Defender | Seiko 2nd Generation Monster | Zero Tolerance 0450

«Скупой платит дважды» - распространенная среди EDC-энтузиастов поговорка, предостережение против покупки чуть менее дорогого, но гораздо менее производительного инструмента. С предметами, выбранными нами для данной категории, вам не придется волноваться о подобной проблеме. Они отличаются более высокой стоимостью, но при этом она компенсируется за счет самых лучших материалов и высокого качества изготовления; таким образом, инструменты будут превосходно выполнять свои функции на протяжении долгого времени.

Оригинальный комплект

Seiko SGG731 Titanium Sapphire | Prometheus Beta-QR Copper | Benchmade 940-1 CF

Хотя мы выбираем наши инструменты специально для выполнения определенной задачи, это не значит, что при этом они не могут выглядеть привлекательно. Отмеченные в данной категории инструменты изготовлены из одних из самых лучших материалов, доступных производителям, таких как углеродное волокно или титан, поэтому данные предметы не только функциональны, но и представляют интерес для коллекционеров.

Сделано в США

Surefire Sidekick | Smith & Bradley Springfield | Buck 110 Folding Hunter

Вам нравятся вещи произведенные в США? Обратите внимание на нашу подборку предметов, изготовленных непосредственно в США. Инструменты данных брендов славятся своими качеством и производительностью, они станут надежным дополнением к любому EDC-набору. Кстати говоря, нож из данной подборки можно выиграть в нашем конкурсе

Минималистический комплект

Void V03B-BR | TEC Accessories Pixel | James Brand The Swell Knife

Иногда вам просто не хочется носить с собой много вещей или хочется сделать акцент на простоте. Неброский и изящный дизайн EDC-инструментов, представленных в данной комбинации, делает их идеальным вариантом для компактных наборов.

Как выглядит ваше любимое комбо «нож/фонарь/часы»? Расскажите нам о своих инструментах и о том, для чего вы их используете, в комментариях ниже!

21 декабря 2016 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Фонарь Tank007 TK-18 (Cree XP-G R5, 18650, 320lm) , часы CASIO AW-591-4AER, нож SPYDERCO TENACIOUS BLACK C122GBBKP
21 декабря 2016 г.
Практически точный перевод с http://everydaycarry.com/
04 января 2017 г.
Фонарь Fenix RC09, ножик - Spyderco Paramilitary (подделка), Breitling Superocean.
12 января 2017 г.
уважаемые, что за часики на первой фотке?
03 июля 2017 г.